Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше покрыть такой неидеальный деревянный пол

MamArina

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день! Есть вот такой пол, который после очистки от краски выглядит вот так. Чем его лучше покрыть? Хочется что-то более современное, чем коричневая краска :)) Есть ли какие-то современные светлые краски полупрозрачные (хочется что-то типа светло-серого) или может быть лучше покрыть какой-то марилкой, а сверху лаком? Буду очень благодарна за любой совет!DSC02130.thumb.JPG.4dea0aa67e97dbb2abf35a74cd2d75a2.JPG
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может так оставить?

"Под старину", в модных импортных магазинах такое видел, многие специально старые доски покупают. Глядишь и у Вас будет "Модный Пол"

:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может так оставить?

"Под старину", в модных импортных магазинах такое видел, многие специально старые доски покупают. Глядишь и у Вас будет "Модный Пол"

:rolleyes:

Видать, я еще не доросла до таких эстетичных вкусов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути.

Из собственной практики. Если Вы хотите покрыть пол и сохранить немного вид дерева, при этом изменить оттенок, то:

надо проверить насколько крепко, без вибраций лежит доска.

Саморезы- утопить. Швы зашпаклевать шпаклевкой для дерева. Именно в этом варианте можно применить для первого покрытия цветной (светло-серый например) Sigmalife VS-X. Обыкновенной кисточкой.

На завтра - паркетным алкидным ПУ лаком Sigmavar S2U. Валик-нейлон/велюр. Процедуру нанесения прозрачного паркетного лака повторить еще дважды с ночной просушкой и легкой межслойной матировкой отработкой (180). Результат будет ОК.;)

P.S. Это конечно не догма, возможно есть куча альтернативных вариантов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Не могу только найти магазин в онлайне, где бы можно было цену глянуть. От вибрации избавляемся при помощи укрепления лагов анкерами. Хотя под мужем некоторые доски все же прогибаются, учитывая его вес около 100 кг. Поэтому есть также вопрос к заделке швов. Купили пока герметик для дерева, вроде как он по идее должен меньше давать усадку и трещин?

По шпаклевки. Тоже вопрос. Купили, зашпаклевали, а вот вид стал не очень. Т.е. шпаклевка явно видна. Как она будет под цветным лаком? Не будут ли эти пятна еще более выделяться?

Что такое межслойная матировка (180)? Я так понимаю, что шлифовка наждачкой 180?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Не могу только найти магазин в онлайне, где бы можно было цену глянуть.

 

Любой магазин/компания, которая продает краски Sigma.

 

есть также вопрос к заделке швов. Купили пока герметик для дерева, вроде как он по идее должен меньше давать усадку и трещин?

 

По герметику могут быть вопросы. Цветной грунт я предложил на алкидной основе, соответственно акриловый герметик не стоит, лучше шпаклевку (+пошкурить ее). Всегда лучше сделать предварительное пробное нанесение.

 

По шпаклевки. Тоже вопрос. Купили, зашпаклевали, а вот вид стал не очень. Т.е. шпаклевка явно видна. Как она будет под цветным лаком? Не будут ли эти пятна еще более выделяться?

 

Фото на форуме были бы полезны.

По идее предложенный мой цветной грунт должен сгладить разницу оттенков.

 

Что такое межслойная матировка (180)? Я так понимаю, что шлифовка наждачкой 180?

 

После высыхания слоя лака (по инструкции), можно взять старую шкурку (приблизительно №180), которой раньше деревянный пол шлифовали ("отработка") и легкими движениями вдоль волокон дерева удалить / сгладить мелкие неровности /пылинки...

Шлифовать машинным методом- мне кажется, это черезчур и можно случайно (не профи) слишком много сошлифовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпаклевка явно видна. Как она будет под цветным лаком? Не будут ли эти пятна еще более выделяться?

Будут видно, вам нужно шлифовать доску до чистого дерева, это сами не сделаете, закажите местных шлифовщиков, а далее по желанию- тонировка, лак, масло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут видно, вам нужно шлифовать доску до чистого дерева, это сами не сделаете, закажите местных шлифовщиков, а далее по желанию- тонировка, лак, масло.

да я бы заказала, но это не далеко не Киев, здесь вообще паркетных мастеров нет. Даже барабанной машины нет, взяли только ленточную.

 

Добавлено через 2 минуты

Любой магазин/компания, которая продает краски Sigma.

уже нашла, но по цене получается дорого (ремонт бюджетный, да и как-то на старую доску жалко такие дорогие материалы). Есть ли какие-то дешевые аналоги? Глянула Композит. Как он? Не советуете?

 

Добавлено через 2 минуты

Будут видно, вам нужно шлифовать доску до чистого дерева, это сами не сделаете, закажите местных шлифовщиков, а далее по желанию- тонировка, лак, масло.

до чистого дерева, это наверное в том случае, если доска идеальная? а если выдерались гвозди, какие-то выемки, то разве можно опять до чистого пола их снять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого

Часто калькулятор помогает в решении таких вопросов.

Берете цену и делите на расход.

Некоторые материалы имеют расход до 25 м.кв. с литра , а некоторые до 10.

Так само и с финишным лаком.

На "лицо" оцениваете дельту (разницу) и задумываетесь? Стоит или съэкономить на один поход в гастроном.

Все лаки хорошие, это ничего совсем, что некоторые пахнут сильно, таблетки от головы сегодня недорого можно купить в аптеке .

Вы меня, конечно извините, но именно так обычно и происходит: сначала надышымся из экономии, потом думаем, что же на самом деле-то съэкономили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто калькулятор помогает в решении таких вопросов.

Берете цену и делите на расход.

Некоторые материалы имеют расход до 25 м.кв. с литра , а некоторые до 10.

Так само и с финишным лаком.

На "лицо" оцениваете дельту (разницу) и задумываетесь? Стоит или съэкономить на один поход в гастроном.

Все лаки хорошие, это ничего совсем, что некоторые пахнут сильно, таблетки от головы сегодня недорого можно купить в аптеке .

Вы меня, конечно извините, но именно так обычно и происходит: сначала надышымся из экономии, потом думаем, что же на самом деле-то съэкономили?

ну вот я выбрала полиуретановый лак без запаха kompozit.ua/lak-parketnyij-aqua-parquet.html, поэтому и спрашиваю :) по качеству именно лака

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот я выбрала полиуретановый лак без запаха kompozit.ua/lak-parketnyij-aqua-parquet.html, поэтому и спрашиваю по качеству именно лака

На пару лет хватит. Если вы выбираете за 300 грн лак на водной основе, то лучше берите на растворителях. Или добавьте 100грн и возьмёте "Эко лак" "Профессионал" более не менее хороший. Но тут 5л!- 400грн. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пару лет хватит. Если вы выбираете за 300 грн лак на водной основе, то лучше берите на растворителях. Или добавьте 100грн и возьмёте "Эко лак" "Профессионал" более не менее хороший. Но тут 5л!- 400грн. (ссылка устарела)

 

Эх, жаль, что уже взяла. Ирком вот такой irkom.kiev.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=46&category_id=9&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1

У нас тут выбора особого нет, еле-еле хоть какой-то нашла. Можно было бы конечно предложенный Вами вариант заказать по новой почте.

Намного ирком хуже будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного ирком хуже будет?

Паркетчики только шпаклевку от иркома юзают, бо больно дешевая.

С остальным, наверно, риски большие.

Надеюсь фотки покажете + через год, если не затруднит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного ирком хуже будет?

не очень на много :)

 

Добавлено через 1 минуту

Паркетчики только шпаклевку от иркома юзают, бо больно дешевая.

С остальным, наверно, риски большие.

Надеюсь фотки покажете + через год, если не затруднит.

 

100% :D шпаклевка по цене вне конкуренции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркетчики только шпаклевку от иркома юзают, бо больно дешевая.

С остальным, наверно, риски большие.

Надеюсь фотки покажете + через год, если не затруднит.

ну мне с моими дровишками до паркетчиков далеко, поэтому не сильно переймаюсь :). Постараюсь не забыть и выложить

 

Добавлено через 1 минуту

не очень на много

фух, ну слава Богу! эту банку отюзаю, потом на следующие комнаты закажу со сландо , предложенную вами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...