Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натяжная муфта для металлопластика

oleg_

Рекомендовані повідомлення

PEX-b самая дешевая и твердая труба. Самая мягкая PEX-a и PE-RT. Но PEX-a, дорогая из-за сложного производства. Поэтому и вышел на сцену продукт PE-RT, чтоб постепенно отойти от А.

А на счет снятия резинок с фитингов, это я в экспериментальном варианте описал. Понятное дело я так не делаю на работе, пусть себе стоят эти страшные резинки. Есть такие гиганты у немчуры как Упонор и Мультитубо (итальяшки не отстают). Они по миру делают очень дорогие объекты и ставят свои фитинги с резинками. Почему-то не боятся, что могут влететь на миллионы, значит не все так мрачно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PEX-b самая дешевая и твердая труба. Самая мягкая PEX-a и PE-RT. Но PEX-a, дорогая из-за сложного производства. Поэтому и вышел на сцену продукт PE-RT, чтоб постепенно отойти от А.

А на счет снятия резинок с фитингов, это я в экспериментальном варианте описал. Понятное дело я так не делаю на работе, пусть себе стоят эти страшные резинки. Есть такие гиганты у немчуры как Упонор и Мультитубо (итальяшки не отстают). Они по миру делают очень дорогие объекты и ставят свои фитинги с резинками. Почему-то не боятся, что могут влететь на миллионы, значит не все так мрачно.

 

Ну твердая ))) и что. гнется нормально. ИМХО. другие правда не гнул ))

но для металлопласта я думаю покатит, ибо форма сохраняется. Вот просто ПЕХ-Б, без Ал, думаю да, хреновато, туговато было б.

На пол взял ПЕХ-с Вавин. по крайней мере так написали на ней )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько писанины... можно было купить, смонтировать и залить полы... а походу еще на 10 страниц разговоров будет...

 

 

Зачем изобретать велосипед ? хватает денег на унидельту, пользуйте ее. хватает на ТЕСЕ, покупайте ТЕСЕ.

Лепить одну трубу с другими фитингами - имхо, бредя Кто гарантию даст ? производители трубы ? или производители фитингов ? к кому претензии будут ?

 

Если просто "а поговорить" то извините что вмешиваюсь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько писанины... можно было купить, смонтировать и залить полы... а походу еще на 10 страниц разговоров будет...

 

 

Зачем изобретать велосипед ? хватает денег на унидельту, пользуйте ее. хватает на ТЕСЕ, покупайте ТЕСЕ.

Лепить одну трубу с другими фитингами - имхо, бредя Кто гарантию даст ? производители трубы ? или производители фитингов ? к кому претензии будут ?

 

Если просто "а поговорить" то извините что вмешиваюсь...

 

писанины много, что поделать. :((

купил, смонтировал... сейчас стоит вопрос фитингов...

так никто про надежность каждого соединения и не ответил. ну да ладно...

а как, скажите, дают гарантию? как ее оформить???

 

 

P.S. bgt, извините меня, что на строительном форуме пытаюсь разобраться в строительных вопросах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как, скажите, дают гарантию? как ее оформить???

Все правильно Вы спрашиваете, просто bgt, почти каждый день имеет возможность укладывать такие трубы и соображает что взаимозаменяемо, а для человека в первый раз ничего не понятно.

На счет гарантии вот здесь очень интересно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2465726&postcount=244

и по постам далее читайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно Вы спрашиваете, просто bgt, почти каждый день имеет возможность укладывать такие трубы и соображает что взаимозаменяемо, а для человека в первый раз ничего не понятно.

На счет гарантии вот здесь очень интересно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2465726&postcount=244

и по постам далее читайте.

 

Да какая мне разница, кто что делает каждый день. это форум по строительству. и создавался он помнится вообще на фоне строительства конкретным человеком своего дома, простым, обычным человеком.. и вот разрозся...

Я не зашел на проф. форум сугубо спецов и начал там задавать глупые вопросы.

да, я чайник, я простой застройщик и имею право здесь глупые вопросы задавать.

 

По поводу сабжа - мне эта идея пришла не в гарячем бреду сумасшедшего. Говорю ж в разговоре в специализированном магазине продавец показал образец - и сказал можете гильзу натянуть на металлопласт... вот я таких которые монтируют каждый день эти трубы и пошел спросить...

 

Ответа конкретного так на свои вопросы и не получил... (ну пару человек, спасибо, по теме отвечали). По брендам фиттингов проверенных - никто ничего, все молчок. Буду брать TDM Brass. Надеюсь не подведут...

 

ИМХО, если ты спец - и на форуме кто-то что то спрашивает, а ты знаешь - будь добра ответь ясно и четко и обоснуй свою позицию, а не умничать и лить воду о левых вещах. Если не знаешь - лучше молчать... Я лично так поступаю.

 

По поводу гарантии - почитаю вашу ссылку. Но из опыта знаю, что фигня это все в большинстве случаев... так буквы в буклете... и если на насос мне сказали - 1 год по чеку... и думаю она боле-менее реальна. то вот на фиттинг, трубу - не все так просто.

 

Пришлось как-то делать крышу заказчику. он битумку хотел. ну и начитался там - Канада, 25 лет гарантии.... хочу такую. а коснулось дело - хрен её кто дал. Поставщик сказал, типа тоже тайну, как тут говорилось - все это фикция. никто ее не дает. так - броские лозунги...

По-этому гарантиями тут на обставишся...

 

Владимир В, кстати образец вышеупомянутый - в Марио+. Можете глянуть )).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По брендам фиттингов проверенных - никто ничего, все молчок. Буду брать TDM Brass. Надеюсь не подведут...

Если не ошибаюсь, Унидельтой торгуют Леон-сервис+ (сеть магазинов "Полдюйма"), они и фиттинги под нее возят. ИМХО, проще у них купить и трубу, и фиттинги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ответов. Может я и правда резковато ответил, но у меня технический склад ума, и меня удивляют подобного рода вопросы.

 

По поводу гарантии, я бы поспорил. Проверенные поставщики дают реальную гарантию.

 

По поводу вопросов по теме, моя позиция ясна. Если покупать трубу, то покупать и ее фитинги и работать ихним инструментом.

 

Если собрать все на базаре, то Вы правы, на гарантию наплевать. Можно подбирать что угодно и монтировать как угодно. И пусть потечет, всегда можно переложить плитку, переклеить обои, сделать ремонт соседям (если квартира)... Мы ведь самая богатая страна, и как ее жители, мы можем себе позволить экономить на скрытых работах...

 

Я другой раз боюсь ставить на рехау фитинги от ТЕСЕ, хотя подходят... может суеверный, может своих денег жалко, может страшилок насмотрелся по обьектам..

 

По поводу вопроса на СТРОИТЕЛЬНОМ форуме о СТРОИТЕЛЬСТВЕ, вы же не спросили как соединить трубу унидельта, как одеть фитинг и запресовать, вы спрашиваете о кулибничестве. Лично я, зная что будет все работать, Вам такого совета не дам. Ибо завтра потечет, по любой причине, Вы вывернете на меня целый камаз говна, мол спец с СТРОИТЕЛЬНОГО форума посоветовал, а оно потекло....

 

Еще раз простите за резкое высказывание. Если Вам моя позиция в данном вопросе не приемлема, я не буду более участвовать в разговоре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь, Унидельтой торгуют Леон-сервис+ (сеть магазинов "Полдюйма"), они и фиттинги под нее возят. ИМХО, проще у них купить и трубу, и фиттинги

 

Спасибо за конкретный ответ по делу!

 

Но труба уже лежит в утеплителе прибита к полу. )))

сейчас вопрос тройников стоит.

Трубу брал в Визарде. обошлась в 6,28. Вавин - 6,02. Думаю, неплохие цены.

 

Добавлено через 8 минут

По поводу ответов. Может я и правда резковато ответил, но у меня технический склад ума, и меня удивляют подобного рода вопросы.

 

По поводу гарантии, я бы поспорил. Проверенные поставщики дают реальную гарантию.

 

По поводу вопросов по теме, моя позиция ясна. Если покупать трубу, то покупать и ее фитинги и работать ихним инструментом.

 

Если собрать все на базаре, то Вы правы, на гарантию наплевать. Можно подбирать что угодно и монтировать как угодно. И пусть потечет, всегда можно переложить плитку, переклеить обои, сделать ремонт соседям (если квартира)... Мы ведь самая богатая страна, и как ее жители, мы можем себе позволить экономить на скрытых работах...

 

Я другой раз боюсь ставить на рехау фитинги от ТЕСЕ, хотя подходят... может суеверный, может своих денег жалко, может страшилок насмотрелся по обьектам..

 

По поводу вопроса на СТРОИТЕЛЬНОМ форуме о СТРОИТЕЛЬСТВЕ, вы же не спросили как соединить трубу унидельта, как одеть фитинг и запресовать, вы спрашиваете о кулибничестве. Лично я, зная что будет все работать, Вам такого совета не дам. Ибо завтра потечет, по любой причине, Вы вывернете на меня целый камаз говна, мол спец с СТРОИТЕЛЬНОГО форума посоветовал, а оно потекло....

 

Еще раз простите за резкое высказывание. Если Вам моя позиция в данном вопросе не приемлема, я не буду более участвовать в разговоре.

 

Прощаю. ))

У меня тоже склад ума технический больше...

Беру не на базаре.

и по черепице тоже не с базара. там речь шла что представительство не дает... так только декларирует в надежде на то, что это будет мотивом принять решение к покупке. а коснись дать ДОКУМЕНТ - так там ее нереально смонтировать так, что б его получить, как то так было...

 

На счет кулибинства - ну думаю без него никто не обходится в нашей стране. но и вопрос звучал - а кто что об таков варианте слыхивал и кто что думает... Вы (сантехники с этой ветки) километры трубы уложили и, возможно, сталкивались и не с таким... вот и спросил.

 

Ваша позиция мне приемлема и ясна была изначально, только немного неадекватно звучала к вопрошающему ))) как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за конкретный ответ по делу!

 

Трубу брал в Визарде. обошлась в 6,28. Вавин - 6,02. Думаю, неплохие цены.

 

Вавин металопластик 16х2,0 по 6,02 ? Даже очень хорошая цена для конечника. Можете у них и фитинги под нее купить. Очень даже не плохая система.

 

а по поводу крыши, мне сделали гарантийный талон на битумную черепицу от производителя IKO. Думаю это было не исключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир В, кстати образец вышеупомянутый - в Марио+. Можете глянуть )).

 

Эт какой ... :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вавин металопластик 16х2,0 по 6,02 ? Даже очень хорошая цена для конечника. Можете у них и фитинги под нее купить. Очень даже не плохая система.

 

а по поводу крыши, мне сделали гарантийный талон на битумную черепицу от производителя IKO. Думаю это было не исключение.

 

Корнинг оуэн вроди бы был... было года 3 назад.

 

Вавин (ну писал выше не раз же - PEX-c/EVOH - для теплого пола, про-ва Ekoplastik gran-ltd.com.ua/data/Ekoplastik_PE_Xc_EVOH.pdf) - ну не для конечника. как спд оформили, дали хорошие скидки на все. На корадо ваще вроде бы 35%.... Унидельта (DeltALL Pex/Al/Pex - для отопления и воды) пошла по 6,28 - бухта. Вавин - 2 бухты. Короче цены отличные.

А вообще на Юности Вавин нашел при покупке бухты - 6,54 грн. Так что как для конечника тоже цена норм. Розница 8,5 кажись что там, что там. Унидельта в Эпицентре - 10 с копейками.

 

Фиттинги у них TDM ил еще какие-то... такие вот: www.tdmbrass.com/series-1600.html

 

Добавлено через 2 минуты

Эт какой ... :)?

 

Ну из-за которого весь сыр бора разгорелся. тройник ППСУ ТЕСЕ - на нам 2 трубки ПЭ, и 1 универсальная ТЕСЕ ( с алюминием, а мож и не ТЕСЕ, а какой-то металлопласт я не заметил точно). Обжаты гильзами. Я о нем в первом посте писал....

Продавец сказал что можно металлопласт такими фиттингами и гильзами смонтировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...