Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиральная машина с баком для воды

makks

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна консультация. Есть стиральная машина Gorenje W 62Y2/SR с резервуаром для воды которая делает возможным машинную стирку белья в местностях, где нет централизованного снабжения водой. Хочу эту машинку но уже без резервуара поставить в дом где есть водоснабжение. Как это правильно сделать?

Стиральная машина с резервуаром соеденяются с помощью резиновго шланга. Раструб шланга надевается на штуцер заливного насоса стиральной машины и стягивается с помощью хомута. Вот как мне этот штуцер подсоеденить к централизованному водоснабжению?

IMG_1954.jpg.552233a5b2c09aa3c5705546e8bc07c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не выдержать давления, там не рассчитано на давление водопровода!

лучше купите обычную стиралку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление 0.5 атм, думаю должен выдержать. А как правильно подключить что бы попробывать?

На счет новой стиралки конечно было бы не плохо, но... не сечас.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление 0.5 атм, думаю должен выдержать. А как правильно подключить что бы попробывать?

На счет новой стиралки конечно было бы не плохо, но... не сечас.:)

 

День добрый! В кредит возьмите, а то и эту поломаете и за ремонт выложите, а новую все равно придется покупать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кредит возьмите...

Годный совет.:)

Для makks - на входе ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять электромагнитный клапан и ничего не надо мутить со стягиванием хомутами.

Если я правильно понял - внутри стоит маленький насос для подачи воды в кювету? Вместо него клапан, фишки электроснабжения с насоса подсоединить на клапан и все будет ок.

Для успокоения нервов, после каждой стирки перекрывайте кран подачи воды. И кстати, так рекомендуют в инструкциях почти все производители стиральных машин. Что мы с успехом не делаем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, электромагнитный клапан предназначен для регулирования потоков, чем он в моем случае поможет?

 

Добавлено через 28 минут

Годный совет.:)

...Если я правильно понял - внутри стоит маленький насос для подачи воды в кювету? Вместо него клапан, фишки электроснабжения с насоса подсоединить на клапан и все будет ок...

Вы наверное что то не поняли, у меня дом подключен к централизованному водоснабжению, давление воды 0.5 бар, может и меньше. В связи с отсутствием места, хочу подключить стиральную машинку, которая не предназначена для подключения к централизованному водоснабжению, а идет в комплекте с резервуаром, в который заливается вода, например, с колодца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, электромагнитный клапан предназначен для регулирования потоков....

 

Я не любитель топтать клаву, объясняя чё и к чему, посему просто поверьте на слово, клапан не только для регулирования потоков. В первую очередь он для "запирания" воды. До него идет несколько атмосфер давления, после его открытия вода идет через калиброванные отверстия, попадая через кювету в бак, естественно с мизерным давлением. (типа того что вы написали - 0,5. Хоть я и с трудом верю что такое низкое давление в принципе подойдет под ваши цели )

В вашем случае - если у вас есть резервуар, который вы можете при желании наполнить водой и пользоваться без подключения к водопроводу, то скажите - каким образом вода попадает из резервуара в бак, по ходу смывая моющее средство с кюветы? Самотоком? Нет. Давление слишком слабое. Думаю что с помощью помпы. Если с помощью помпы, то там все на хлипеньких обвязках, которые явно не выдержат давления водопроводной воды.

А посему.... А посему - нужен клапан. Потому как если сделать не правильно, то таки есть большая вероятность попасть на маленький такой филиал Венеции...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...