Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышенная влажность в квартире.

sandrogor

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Имею следующую картину - средняя влажность воздуха в квартире при полностью открытых балконах и окнах порядка 75% и не падает в любую погоду. В квартире двое маленьких детей, поэтому сквозняки допустить не могу и приходиться закрывать окна. Окна металопластиковые все. Если закрыться, то буквально за полчаса-час влажность подымается до уровня 90-95%.

Это показывает гигрометр. Плесени по стенам нет. Есть только почернение и отсаивание штукатурки на откосах в углу окон.

Если погулять на улице и зайти в квартиру, то ощущение что заходишь в баню со спертым воздухом.

 

Посоветуйте, приточно-вытяжная вентиляция спасет положение?

Квартира - трешка, высота потолков 2,5 метра. В зале еще стоит аквариум на 100 литров...

Кстати, если все окнв закрыть, то температура в квартире может подняться до 29 градусов. Специально поставил клапана на батареи чтобы можно было радиаторы отключать и не было так жарко.

Летом в жару при 30 градусах влажность меньше 70% не опускалась. Нормированных значений 40-60% никогда не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Посоветуйте, приточно-вытяжная вентиляция спасет положение?

.

Спасет любая нормально организованная вентиляция, а также понимание того, что дом/квартира - это не подводная лодка, и полная герметичность не только не нужна, но и вредна.

Ставите стеновые или в крайнем случае оконные клапаны на приток, проверяете вытяжные каналы, (ежли они не были заложены в угоду дизайну), организовуете переток. Или устанавливаете мех. вентиляцию. Любые телодвижения на разгерметизацию помещения будут вознаграждены свежим воздухом.

Избыточная влага как правило сидит в стенах, и периодическое открывание окон проблему не решает. Малые дети - следовательно частые купания и готовка, отсюда и повышенная влажность.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас хоть и не квартира, а дом, но бывает похожая ситуация. Зимой, при 0 и ниже температуре влажность иногда опускается до 30%. Проветриваем и все нормально. Когда затяжные дожди, или пасмурно (что было в сентябре) влажность доходила до 85%. Вот тут нам начал помогать недавно купленный мобильный кондер. Конечно, если бы поставили стационарный, было бы проще. Но що маемо, то маемо. Сейчас влажность до 65%. Если чуть поднимается - 1 час работы и все в норме. Если не хотите заморачиваться с дырками, то мобильный - самое оно. У нас 2 этажа, вот тут неудобно с ним таскаться. А в квартире для этих целей в самый раз:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас детвора на каникулах в деревне. Вторые сутки все окна и балкон на распашку - впервые вижу влажность 65%. :)

В нете увидел всякие разные варианты децентрализованных вентустановок. Вот и думаю - можно такие ставить? Смущает наличие дырок в стене прямо на улицу. Не будет ли с них тянуть при выключенной установке? Особенно зимой? При работе не создаются сквозняки? Не хочу чтобы дети простудились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас детвора на каникулах в деревне. Вторые сутки все окна и балкон на распашку - впервые вижу влажность 65%. :)

В нете увидел всякие разные варианты децентрализованных вентустановок. Вот и думаю - можно такие ставить? Смущает наличие дырок в стене прямо на улицу. Не будет ли с них тянуть при выключенной установке? Особенно зимой? При работе не создаются сквозняки? Не хочу чтобы дети простудились.

 

 

+ Осушитель возьмите 20л/с думаю в самый раз :)

 

Послушайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает наличие дырок в стене прямо на улицу. Не будет ли с них тянуть при выключенной установке? Особенно зимой?

А без дырок никак, :D свежий воздух есть тока "за бортом". Потому дырки в стенах или окнах. Кондиционеры и осушители способны понизить влажность, но заменить воздух в квартире - увы. Одно могу сказать однозначно, кондеи не добавят здоровья ни Вам, ни деткам.

Погуглите КИВ 125, из них точно не дует. Сквозняк и шум от механических установок зависит от жадности производителя, ну и ессно цены. В теме Рекуператоры пару реальных пользователей децентрализованных установок отписались по эксплуатации, почитайте.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ Осушитель возьмите 20л/с думаю в самый раз :)

 

Послушайте

 

Где ж Вы были недели 3 назад и не заглянули в тему "Влажность":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж Вы были недели 3 назад и не заглянули в тему "Влажность":(

 

там где тепло и море плещет:) sorry

....но покупать мобильник для осушения это :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ Осушитель возьмите 20л/с думаю в самый раз

 

ооооо когда уже притащили осушители? а как-то уведомить? блин самому нужен был и щя нужен еще на парочку объектов... от же блин, хотя бы рассылку сделал, что привез китайские чудеса.

 

"Вредитель"!!!! Из за тебя народу нечего посоветовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....но покупать мобильник для осушения это :ROFL:

 

:D:D:DА в чем собственно смех по поводу мобильника для осушения? По стоимости дешевле чем сушка по вашей ссылке. Сушит, я бы сказал сильно даже. Как резерв - кондер (пусть и примитивный) на 2-3 часа в невыносимо жаркие дни, да еще в той комнате/на том этаже где это нужно. Ну ладно, смейтесь, за хорошее настроение:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:DА в чем собственно смех по поводу мобильника для осушения? По стоимости дешевле чем сушка по вашей ссылке. Сушит, я бы сказал сильно даже. Как резерв - кондер (пусть и примитивный) на 2-3 часа в невыносимо жаркие дни, да еще в той комнате/на том этаже где это нужно. Ну ладно, смейтесь, за хорошее настроение:beer:

 

Все ок . Кино смотрел на

улыбнуло! Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ок . Кино смотрел на
улыбнуло!

 

Не мог к сожалению смотреть со звуком, малыш виконує домашне завдання по читанню:D Судя о том, кто видео снимал - руки из *опы, ну или в попыхах от счастья поправляет все время выпадающую из открытого окна трубу:o

У меня размер всех открывающихся окон одинаковый. Поэтому сделаю из пластика панель (по типу москитной сетки), сделаю отверстие, чтобы нормально закрепить "хобот" и буду спокойно ставить возле любого окна где мне нужно. Ничего никуда не выпадает, воздух обратно горячий не "впадает". Для меня главное, чтобы сушил, с чем прекрасно справляется, и возможно, летом, чуть охладить, если уж суперафрика будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего только люди не придумывают, лишь бы не делать нормальную вентиляцию... :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего только люди не придумывают, лишь бы не делать нормальную вентиляцию... :D

 

Да уж, действительно странные люди. Ленивые! Расплодили детей (моют их все время в ванной, а не в реке - лень ходить), кушать им все время готовят (не на костре на улице, а на газу - лень дрова колоть) , все время стирают (не в прачечной, а дома в стиралке - лень+экономия), дома сушат белье (не на улице - тоже лень). Да и окна и вентиляцию закрывают, чтоб не сквозило, а то дите заболеет, лечить придется.

Везучий Вы человек, все у Вас путем. Так и хочется в гости напроситься, посмотреть как нормальные люди с нормальной вентиляцией жЫвут;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооооо когда уже притащили осушители? а как-то уведомить? блин самому нужен был и щя нужен еще на парочку объектов... от же блин, хотя бы рассылку сделал, что привез китайские чудеса.

 

"Вредитель"!!!! Из за тебя народу нечего посоветовать!

 

так лет 8 уже возим:)

 

Для тебя есть отличные модельки Без инжекции, конечно, но работают :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так лет 8 уже возим:)

 

Для тебя есть отличные модельки Без инжекции, конечно, но работают :)

 

Ооо а зачем осушителю инжекция...? стебаешься )) Мне бы канальные )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ооо а зачем осушителю инжекция...? стебаешься )) Мне бы канальные )))

 

как непостебаться :)

 

 

запросов маловато, но кину по чуть чуть в ящик в личку дай параметры какие надо дакты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мобильный кондиционер покупал именно как кондиционер, пару часов назад как раз смотрел осушители, потом почитал, включил в режиме осушения, патрубок на улицу не выводил. Итог, за час работы чуть больше 700 мл воды , влажность в комнате упала с 80 до 58 (на улице 86%). За счет того что патрубок на улицу не выводил холоднее не стало, смысл в осушителе тот-же. Естественно шумно, и нет специальной емкости для воды, льется в ведро, но меня такой вариант устраивает вполне, право на жизнь имеет вполне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж Вы были недели 3 назад и не заглянули в тему "Влажность"

 

Все что ни делается, все к лучшему. Эти китайские осушители сильно тарахтят, даже за закрытой дверью слышно.

Если в подвал или гараж - самое оно, дешево и сердито. Если в квартиру где люди находятся, то лучше что-то потише взять. Только выбор, к сожалению, у нас не особо большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что ни делается, все к лучшему. Эти китайские осушители сильно тарахтят, даже за закрытой дверью слышно.

Если в подвал или гараж - самое оно, дешево и сердито. Если в квартиру где люди находятся, то лучше что-то потише взять. Только выбор, к сожалению, у нас не особо большой.

 

Ув blacktigra,

 

Это Вы про китайские осушители или про С&H в частности, отзываетесь так?:)

Касательно бытовых осушителей C&H производительностью от 0,4 до 1 л/ч они предназначены для именно для бытовых помещений имеют уровень шума на приемлемом уровне (компрессор и корпус звукоизолированы довольно неплохо) порядка 42 Дб на максимальных оборотах у более дорогого аналога Dantern например 48ДБ у МЕ 41Дб.

Потребителю ничего не стоит, перед покупкой включить прибор в розетку и оценить уровень шума, либо по закону в течении 14 дней вернуть товар без всяких объяснений:) Таких случаев еще не было:)

 

Если просто С&H мешает Вам продавать ,что то более дорогое и высокомаржинальное у меня вопросов нет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы про китайские осушители или про С&H в частности, отзываетесь так?

 

И в общем, и про C&H в частности.

 

Потребителю ничего не стоит, перед покупкой включить прибор в розетку и оценить уровень шума

 

Это будет до одного места. Акустическое оформление квартиры и шоурума очень разное. То, что в шоуруме покажется легким стрекотанием, в квартире превратится в навязчивый гул.

 

либо по закону в течении 14 дней вернуть товар без всяких объяснений Таких случаев еще не было

 

Да что вы говорите.

В том же законе говорится что вернуть товар можно только в том случае, если он не был в эксплуатации и не нарушен товарный вид. А как клиент сможет проверить товар не вскрыв упаковку и попользовавшись им? Правильно, никак.

Даже если дилер согласится его забрать, то он ведь уже поюзаный, и не каждый человек захочет его купить снова. В итоге товар подвисает на складе, если не у дилера так у вас.

Или компания СТЕП настолько богата, что может позволить себе держать склад подержанных осушителей? Тогда я искренне вам завидую.

 

Если просто С&H мешает Вам продавать ,что то более дорогое и высокомаржинальное у меня вопросов нет

 

Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Нет, не мешает, т.к. я не продаю осушители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в общем, и про C&H в частности.

 

 

 

Это будет до одного места. Акустическое оформление квартиры и шоурума очень разное. То, что в шоуруме покажется легким стрекотанием, в квартире превратится в навязчивый гул.

 

Никто не мешает включить и проверить товар дома в акустическом оформлении данной квартиры:)

 

Да что вы говорите.

В том же законе говорится что вернуть товар можно только в том случае, если он не был в эксплуатации и не нарушен товарный вид. А как клиент сможет проверить товар не вскрыв упаковку и попользовавшись им? Правильно, никак.

Даже если дилер согласится его забрать, то он ведь уже поюзаный, и не каждый человек захочет его купить снова. В итоге товар подвисает на складе, если не у дилера так у вас.

Или компания СТЕП настолько богата, что может позволить себе держать склад подержанных осушителей? Тогда я искренне вам завидую.

 

 

 

 

Любой товар проходит предпродажную проверку .Или когда Вы покупаете телевизор будете его смотреть после того как уедет курьер:)?

Если покупатель сохранил упаковку и не нарушил товарный вид продавец обязан его принять.Если Вы привезли Daikin на объект открыли внутрений блок а у него битый корпус,Ваши действия он уже поюзан упаковка открЫта, сваливаете все на сервис:)?

 

 

Не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Нет, не мешает, т.к. я не продаю осушители.

 

И такое бывает, в глаза не видели осушитель С&H, но отчего то они тарахтят:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alliswell, вы мастер по перекручиванию 80 lvl.

 

Если покупатель сохранил упаковку и не нарушил товарный вид продавец обязан его принять.

При условии, что товар не был в эксплуатации. Любая царапина на блоке дает основания отказать в его приемке. Сейчас не то время когда дилер будет по первому чиху возвращать деньги за товар. Вы прекрасно понимаете о чем я.

 

Если Вы привезли Daikin на объект открыли внутрений блок а у него битый корпус,Ваши действия он уже поюзан упаковка открЫта, сваливаете все на сервис?

Не путайте теплое с мягким. Если дилер привез клиенту битый блок, значит коцнул его по дороге. При чем здесь сервис? Это не гарантийный случай.

 

И такое бывает, в глаза не видели осушитель С&H, но отчего то они тарахтят

Не знал бы - не писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, действительно странные люди. Ленивые! Расплодили детей (моют их все время в ванной, а не в реке - лень ходить), кушать им все время готовят (не на костре на улице, а на газу - лень дрова колоть) , все время стирают (не в прачечной, а дома в стиралке - лень+экономия), дома сушат белье (не на улице - тоже лень). Да и окна и вентиляцию закрывают, чтоб не сквозило, а то дите заболеет, лечить придется.

Везучий Вы человек, все у Вас путем. Так и хочется в гости напроситься, посмотреть как нормальные люди с нормальной вентиляцией жЫвут;)

 

Вот бы нам ваши проблемы! :unknown: У нас всё с точностью до наоборот: влажность выше 45% не могу поднять! А так - всё тоже самое что и у вас: тоже дети малые (двое), тоже постоянно стираем в машинке, тоже постоянно моем их в ваной (а ещё они там каждый день по часу-полтора сиядт плескаются как уточки, ванная баольшая полтора на полтора, дома сушим бельё на балконе (не на улице, так как второй этаж), окна постоянно октрытые, шоб были сквознячки всегда, чтобы дети не отвыкали от сквозняков и были не тепличными и не болели, а то если закрывать - то потом болеют как у всех, сопли на рукав наматывать будут. И вот даже увлажнитель не спасает!!! Постоянно маслает, по 5-7 литров добавляем воды обратного осмоса, и всё равно -еле еле подымается влажность. Ну правда был раз случай, в гости приехала безумная бабушка и позакрывала все окна, так к вечеру когда мы приехали - в хате было процентов 50-52, правда в хате жара стояла градусов 27! :fool:

IMG_20131028_204035.thumb.jpg.176056bfb4f109ab49585a59162201fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...