Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже откосы с расширением...но я не резал подоконник а сделал штробы в стене, под подоконник подкладывал ЭППС и клеил на пену.

 

Тоже самое, только без ЭППС. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет Золотой дуб как и окна, ширина 350мм.

 

Мой любимый цвет, мой любимый размер (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ставил немного по другому:

Всегда было интересно, но никогда никто не комментировал - в чём прелесть такой установки. У меня так в квартире сделано, но там откосы из ГК делались позже подоконников и так получилось само собой. Никаких удобств в пользовании мне эти кусочки не дают. В доме подоконники наверное буду устанавливать после откосов/штукатурки и вырезать в откосах куски снизу как-то нехочется...

у Вас какой цвет и ширина?

Я чуть перефразирую - какая ширина подоконников в сравнении с местом для него в проёме?

Цвет Золотой дуб как и окна

Попадание текстуры и цвета "золотого дуба" у оконных профилей и подоконников близкое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда было интересно, но никогда никто не комментировал - в чём прелесть такой установки. У меня так в квартире сделано, но там откосы из ГК делались позже подоконников и так получилось само собой. Никаких удобств в пользовании мне эти кусочки не дают. В доме подоконники наверное буду устанавливать после откосов/штукатурки и вырезать в откосах куски снизу как-то нехочется...

Цитата:

Красиво и надежно

Я чуть перефразирую - какая ширина подоконников в сравнении с местом для него в проёме?

От конца проема подоконник выглядывает на 5см.

Попадание текстуры и цвета "золотого дуба" у оконных профилей и подоконников близкое?

Попадание процентов на 95 примерно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

А не сохранилась фотка с таким утеплением внешних подоконничков?

 

Снизу не нашла, только откос :(

IMG_7234.thumb.jpg.22e8a6107da48aca524f5e95448ed426.jpg

Снизу приклеивали, по -моему, такой же серый лист ЭППС и 2 см толщины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А у меня сегодня такой подарочек от строителей :shock:

Центральный вход.

 

Это так стукнули или отваливается?

Трещинки видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так стукнули или отваливается?

Трещинки видно.

Дверью стукнули. Пока что-то ничего в голову не приходит, как исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверью стукнули.

Если ограничителя для двери нет, то когда-то это должно было случиться. У нас тут пару дней шквальный ветерок дует.Невозможно всё время контролировать дверь -хоть она и моя, а не хозяйская. Без ограничителей что-нибудь да подмяли бы.

Пока что-то ничего в голову не приходит, как исправить.

Если остались материалы после отделки фасада, то локально залатать сможет даже благоверный. Но если строители рядом шастают, то лучше им поручить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ограничителя для двери нет, то когда-то это должно было случиться. У нас тут пару дней шквальный ветерок дует.Невозможно всё время контролировать дверь -хоть она и моя, а не хозяйская. Без ограничителей что-нибудь да подмяли бы.

 

Если остались материалы после отделки фасада, то локально залатать сможет даже благоверный. Но если строители рядом шастают, то лучше им поручить.

 

У меня там нога деревянная стояла в качестве ограничителя. Материалов не осталось, все выбросили. Да и будет видно же, если сверху замазывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Да и будет видно же, если сверху замазывать.

 

Оставьте так... Ни разу не заметно...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалов не осталось, все выбросили.

Жаль. Они гады продаются только в крупных вёдрах/мешках. Дорого будет заделать.

Да и будет видно же, если сверху замазывать.

Лёгкий переход будет заметен ... первую неделю.

У меня там нога деревянная стояла в качестве ограничителя.

Даже страшно представить...Как же Вы теперь без ноги-то?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все выбросили.

 

Ира, ну как же так?

Я, конечно, только слегка "плюшкин", но такой материал, особенно "на всякий пожарный" выкидывать - грех.

Не расстраивайся. Катастрофы нет. А если виноваты строители, то им и жребий выпал подлатать. Как? - это уже их проблемки :)

Что вообще нового в доме происходит? ;)

 

Добавлено через 1 минуту

У меня там нога деревянная стояла

 

У бабы Яги одолжила? :D Но, по классике, у нее вроде "костяная" была? :Search::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль. Они гады продаются только в крупных вёдрах/мешках. Дорого будет заделать.

 

Лёгкий переход будет заметен ... первую неделю.

 

Даже страшно представить...Как же Вы теперь без ноги-то?)))

 

Ага, в ведрах по 25 кг. Я уже думала, может аппликацию какую сделать в виде заползающей в дом змеи, например :)

 

Добавлено через 38 секунд

Ира, ну как же так?

Я, конечно, только слегка "плюшкин", но такой материал, особенно "на всякий пожарный" выкидывать - грех.

Сама не верю, собственноручно отнесла ведро на мусорник :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама не верю, собственноручно отнесла ведро на мусорник

Я за время стройки поняла что выбрасывать можно только то, что меньше спичечной головки, все остальное в хозяйстве пригодится. Недавно ведро обрезков арматуры (от 2 см до 10) пристроились, практически все. А все думала на кой мне это неподъемное ведро, только место занимает, а тут пригодилось

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вообще нового в доме происходит? ;)

В доме потихоньку начался мой нелюбимый этап внутренней отделки. Почему нелюбимый - потому что мне сложно выбирать :) Особенно не люблю я выбирать кафельную плитку по новым ценам :D. Слава богу, этот этап естественным аллюром практически приближается к видимому финалу.

Начали мы с санузла на 1 этаже.

Загидроизолировали стены в том месте, где будет душевая, и дополнительно проклеили углы вот такой лентой.

IMG_0616.jpg.da76a2b46e6f9b341541e165d36d9c15.jpgIMG_0702.jpg.246f21cfdb9e6b2f8e03e39b1ba7205b.jpg

Далее пошла плитка

 

IMG_0693.jpg.add79a6b6e890e23743c860dbe6e52c3.jpgIMG_0828.jpg.6332058f0821dcad644711f612a50c87.jpg IMG_0694.jpg.8ba84d37e23250575c7e6a0458af94a5.jpg

На узкую стену между душем и уголком водоподготовки решили ставить алюминиевые уголки. Так как там еще планируется установка 2 дверей, и я опасалась, что подрезка в 45 градусов при такой установке может пострадать.

IMG_0780.jpg.6a7eb1922d2e0727e13d4940067ce056.jpgIMG_0832.jpg.1390a104edb176b1d16fab0a9d759eea.jpg

Ну и пока я в другой веточке жаловалась, что плитка не помещается на откос, наш плиточник, ничтоже сумняшеся, переделал откос и мне пришлось в срочном порядке закупать так заботливо выбранную мною "Porcelanosa Seul Nacar".

IMG_0769.jpg.571fcce08d15700e634b35e63953bf75.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за время стройки поняла что выбрасывать можно только то, что меньше спичечной головки, все остальное в хозяйстве пригодится. Недавно ведро обрезков арматуры (от 2 см до 10) пристроились, практически все. А все думала на кой мне это неподъемное ведро, только место занимает, а тут пригодилось

 

Делитесь секретом! ;)

У меня тоже лежат эти кусочки. Правда, мене 10см лежат в ведре с кодовым названием "металлолом", а до 50-60см - аккуратной стопочкой в надежде на использование :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делитесь секретом!

У меня такое ведро тоже называлось "металолом", но стройка на такой стадии что уходит все. Как раз готовили заливку перекрытия (щели между плитами) и вот пошло все в ход 383896582_3.thumb.jpg.67703f5735faeac6bc5edee581eb2628.jpg

 

1855447248_.thumb.jpg.09f1bfd19be33e7498f8b56c1d63ea78.jpg

 

204880348_2.thumb.jpg.acb211a24a89b2aac3ca77fc8a5b1d3a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме потихоньку начался мой нелюбимый этап внутренней отделки........

Далее пошла плитка

.......

 

Плиточка класс!!!!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое ведро тоже называлось "металолом", но стройка на такой стадии что уходит все. Как раз готовили заливку перекрытия (щели между плитами) и вот пошло все в ход

Эх.. у меня таких монолитов нет. Будут ждать своего звездного часа ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«А bird in the hand is worth two in the bush»

бормотала я себе под нос, спешно собирая вещи в сумку. «Ведь мифический летний отдых на море когда еще будет, а тут такой шанс» - соглашался мой внутренний мир. И вот кот надежно пристроен в руки опрометчиво согласившихся друзей, а я за рулем машины, с горящими глазами мчусь навстречу новым неизведанным приключениям. Дорога до Львова просто замечательная, даже однополосные куски проскочили без всякого напряга. Правда уже на Львовской окружной испортил впечатление знак объезда, ведущий на что-то такое, что дорогой ну даже под страхом смерти, назвать никак нельзя. С достойной резвой черепахи скоростью в 5-10 км в час, периодически съезжая на обочину, потому что там ямы меньше, ловко уворачиваясь от встречного транспорта, который тоже рыскает по твоей обочине, заранее наугад определяя оптимальную траекторию по краям лунных кратеров, мужественно преодолели мы данный участок дороги.

Ехали мы практически без остановок, оптимистично полагая, что 900 км для бешеной собаки вовсе не крюк и за световой мартовский день он нам совершенно по плечу. Поэтому на нашей таможне у Совета директоров проснулся зверский аппетит, и он, не долго раздумывая, достал целую палку сырокопченой колбасы, заботливо припасенной в дорогу , краюху белого хлеба и начал с аппетитом все это уминать на глазах у изумленного таможенника. Мы с таможенником мужественно победили слюноотделение и как-то без особых осмотров и вопросов нас выпустили на нейтральную полосу.

У польской границы молодая девушка радостно прощебетала интуитивно понятную мне информацию, что нам надо встать в очередь у терминала «чши».

«Do you speak English»? – вежливо поинтересовалась я.

«Неа» - весело ответила польская таможенница и повторила свое загадочное «чши», неопределенно очертив рукой пространство от Аляски до Экватора.

Весы разума поколебались немного между терминалами три и шесть ( на шестом было меньше машин), но сердце голосом Совета директоров подсказало - три. Постояв еще немного в очереди и проведя занимательную филологическую беседу на польско - украинском диалекте с пограничниками, нас выпустили в мир журека и пирогов.

Дорога от самой таможни и практически до Кракова – это просто песня. Мрачными нотками в этой песне оказалась еще не переобутая зимняя резина, которая исключала езду с достойной такой дороги скоростью :D. Но, в основном, мы довольно резво доехали до Кракова, традиционно поблукали по центру города с нашим стареньким навигатором, больше волею случая, чем усилиями навигатора, нашли таки нашу гостиницу и без сил завалились спать.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краков встретил нас робким цветеним крокусов и пронзительно –ярким, после серой зимы, мартовским солнцем.

IMG_0093.jpg.c1410354e517022135da04074c37078c.jpgIMG_0095.jpg.a36a426bf479002d6df786e304f8f352.jpgIMG_0138.jpg.d3784996872b6a643817825c67fc1ee2.jpg

 

Площадь рынок – центр туристической тусовки. В марте тут немноголюдно, но местные ресторанчики не отчаиваются и выставляют свои столики прямо на улицу, не забыв приукрасить их живыми цветами.

 

IMG_0119.jpg.35d13d3281e16d6d458d5d70e9219036.jpgIMG_0128.jpg.2a2e705b43ca90e72631b6c38200e1e4.jpg

 

Симпатичный балкончик, я б не отказалась от такого.

IMG_0120.jpg.8199e3f3482474acc8c9f77620b52097.jpg

 

Туристический транспорт, стоит 110 злотых в час.

IMG_0118.jpg.d74e71c1618b32850da056822abe8024.jpg

 

Потерявший голову от красот Кракова, Эрос.

IMG_0131.jpg.aee44e9a824c2e1396373e73b5b1e066.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира, где Вавель? Вавель ДЕ??! :D

Или ты на рыночную площадь только ехала ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...