Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Не, ну а чего его не слышно? Ведь не слышно же

 

Окна новые - уплотнители не пропускают шум. У себя в квартире как окна поставили тоже это заметила. И не только дождя не слышно. А этой осенью уже было слышно. Сразу задумалась. К тишине уже привыкла. Потом бумажку в окно вставила - она легко вытаскивается. Пришлось регулировать прижим створки. Окнам 9 лет уже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна новые - уплотнители не пропускают шум. У себя в квартире как окна поставили тоже это заметила. И не только дождя не слышно. А этой осенью уже было слышно. Сразу задумалась. К тишине уже привыкла. Потом бумажку в окно вставила - она легко вытаскивается. Пришлось регулировать прижим створки. Окнам 9 лет уже.

Да, это мысль. У меня окнам в квартире тоже лет 8 уже. А как регулировать? Можно самому или вызывать кого-то надо?

P.S. Прошу помощи в вопросе стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

«О, сколько нам открытий чудных» (с).

 

Что может быть прекрасней Рождества в своем доме? Тихо потрескивают дрова в камине, теплым желтоватым светом озаряя лица родных, собравшихся вокруг праздничного стола. Жареная индейка наполняет комнату ароматами мяса и яблок, заставляя неравнодушно облизываться скучающего кота. Ледяное шампанское пузырится в хрустальных бокалах, перемешиваясь с зыбким пламенем свечей. За окном мягко падают белые снежинки. А вечером можно выйти в свой двор с бокалом дымящегося глинтвейна и неторопливо наблюдать, как где-то над сумрачным лесом, подобно ночным светлячкам, зажигаются огромные звезды.

 

«Но у нас нет камина» - недоверчиво щурясь, прервал мою идиллическую картину Совет директоров на самом интересном месте.

«Ну и что, зато у нас есть мангал, и можем пожарить стейки на улице» - беззаботно парировала я.

«По такой погоде? Там же мороз в минус 19» - возмутился Совет.

«Я сделаю глинтвейн в термос, оденемся потеплее» - я настойчиво продолжала идти к заветной цели.

 

И вот моя скромная цель, ценой невероятных усилий и тренировки дара увещевания, достигнута, и мы отмечаем Рождество в доме.

Под утро просыпаюсь от того, что какое-то наглое рыжее животное методично пытается забраться в мой спальник. «Мы же постелили тебе у батареи» - пытаюсь пристыдить животное, выкарабкиваюсь из спальника и укутываюсь в подозрительную тишину и прохладу. Животное не замедлило воспользоваться подвернувшейся оказией и с радостью нырнуло в освободившийся спальник. Батареи отсвечивают могильным холодом, пульт котла игриво подмигивает ошибкой на дисплее, а за окном каких-то жалких -20.:shock:

Внимательно прочитав инструкцию, я решила, что надо поздравить с Рождеством сервисников, но Совет директоров не любит поспешных решений. Сытно перекусив и проведя размеренное чаепитие, опытным путем Совет директоров установил, что поздравлять нужно газовщиков. Опытный путь чуть не привел к обморожению рук и других частей тела, а также прилично напустил свежего прохладного воздуха в дом ( в котором, так, к слову, нет ни одной двери, кроме входной). После моего поздравления, примерно через часок-другой, немного попетляв по селу и с громкой радостью обсудив маршрут с нами по телефону, приехала бригада из 3 человек. Что-то подкрутили в редукторе, клапан перестал западать, и в дом пошел газ! :good:

Котел обрадованно заурчал, посоревновался со средней руки тепловозом, выпуская клубы пара на полную мощность, и по артериям дома побежало тепло.

«Что-то у вас редуктор по мощности маловат» - дружески заметила ремонтная бригада, помахав на прощанье.

Прибыв домой на следующий день, сверились с проектом. И точно, в проекте FE 10, а установлен FE 6.

Вот как такое может быть? :mad: Ведь все ж одна газовая контора – проект, работы, технадзор ( который сверяет работы с проектом) . Ни в жисть бы не подумала, что за ними тоже нужно присматривать.

 

«И опыт, сын ошибок трудных» (с)

 

Так что, граждане, будьте бдительны! :)

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя скромная цель, ценой невероятных усилий и тренировки дара увещевания

:lol::lol::lol:

 

 

Батареи отсвечивают могильным холодом, пульт котла игриво подмигивает ошибкой на дисплее, а за окном каких-то жалких -20.

Это вы удачно заехали...Или котёл сообщает об ошибке СМСкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы удачно заехали...Или котёл сообщает об ошибке СМСкой?

 

Виктор, неужели вы устали читать этот шедевр? :)

Жили они там )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, неужели вы устали читать этот шедевр?

Шутите - это любимая ветка!

Жили они там )))

Не мог я столько пропустить...Переселения вроде не было ещё?! Лишь на рождество приехали. Потому и написал, что удачно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, неужели вы устали читать этот шедевр? :)

Жили они там )))

Вот именно. Жили и даже не предупредили нас.:\"\": Еще и кота взяли, и стейки жарили и шампанское пили.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутите - это любимая ветка!

 

Не мог я столько пропустить...Переселения вроде не было ещё?! Лишь на рождество приехали. Потому и написал, что удачно.

 

В том плане, что жили на Рождество :)

А ошибку обнаружили только утром, иначе бы не легли спать так беспечно, я так думаю ))

 

ПС Под шедевром имелось ввиду - это конкретное сообщение (очередная глава книги) ;)

 

Добавлено через 3 минуты

Не, там скорее всего пока белко-котэ живет на ПМЖ, а хозяева к нему в гости с ночевкой приезжали:beer:

Спальник ему привезли:)

 

Кхе, кхе )))

Жили, в смысле присутствовали там во время произошедшего, а не приехали по СМС-тревоге.

Ведь именно про этого говорил Виктор? :)

 

Добавлено через 1 минуту

Ира не интригуй ))))

А то я и в самом деле начинаю подозревать, что вы себе еще и "умный дом" успели поставить, а я все пропустил :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ира не интригуй ))))

А то я и в самом деле начинаю подозревать, что вы себе еще и "умный дом" успели поставить, а я все пропустил :lol:

 

и умный дом, и умный крыша, и умный штукатурка... да-да... :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и умный дом, и умный крыша, и умный штукатурка... да-да... :D

Главное умный кот.:beer::D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

 

 

 

Это вы удачно заехали...Или котёл сообщает об ошибке СМСкой?

 

Да, очень удачно остались переночевать :)

 

Добавлено через 1 минуту

Не, там скорее всего пока белко-котэ живет на ПМЖ, а хозяева к нему в гости с ночевкой приезжали:beer:

Спальник ему привезли:)

 

Да если бы :) Путешествует с нами вместе со своей переноской, туалетом, мисочкой для воды, мисочкой для еды. В общем, с целой кучей вещей :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том плане, что жили на Рождество :)

А ошибку обнаружили только утром, иначе бы не легли спать так беспечно, я так думаю ))

Да, да, все так и было. Вечером все работало. Видимо, ночью похолодало, котел захотел больше газа, а редуктор ему отказал :(

 

И хоть бы кто-то поругал газовщиков, а они кота обсуждают :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел захотел больше газа, а редуктор ему отказал :(

 

 

Дожились ((

Уже даже редуктор котлу отказывает:lol:

 

А чего их ругать? Они что, уникальны? Их по умолчанию все ругают.

Вот если бы было за что похвалить.... ))))

 

Добавлено через 1 минуту

Больше наглый ;)

 

Красиво съехала, технично! :good: :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, все так и было. Вечером все работало. Видимо, ночью похолодало, котел захотел больше газа, а редуктор ему отказал :(

 

Скорее всего у Вас вода попадает в редуктор через пластиковое смотровое окно и такое может быть каждый раз.

Я два раза с таким сталкивался, потом загерметизировал окошко и все ок.

Вы лучше расскажите, как Вам удалось газовщиков пригнать к себе в Рождество?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего у Вас вода попадает в редуктор через пластиковое смотровое окно и такое может быть каждый раз.

Я два раза с таким сталкивался, потом загерметизировал окошко и все ок.

 

У меня сбоку дыра, может через нее? Хотя, вроде с 6 на 7 ни дождя, ни снега не было.

 

Вы лучше расскажите, как Вам удалось газовщиков пригнать к себе в Рождество?

 

Сама в шоке :) Без особой надежды, позвонила 104, описала ситуацию и спросила, куда мне лучше обратиться. Они сказали - ждите, подъедем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, ночью похолодало, котел захотел больше газа, а редуктор ему отказал

 

Когда жила в Хабаровске - то там газ периодически " перемерзал" - т.е в очень холодные ночи он пропадал - перставал по трубам идти. Приезжали газовики и отогревали трубы. Я так думаю, что там могут в газе какие-то примеси быть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сбоку дыра, может через нее? Хотя, вроде с 6 на 7 ни дождя, ни снега не было.

 

Вода в редуктор попала раньше и пока не было морозов он работал, а когда стало - 20 С она и замерзла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода в редуктор попала раньше и пока не было морозов он работал, а когда стало - 20 С она и замерзла.

 

Тоже думала над таким вариантом, но 6 целый день было -11 и все работало. Должна же была уже замерзнуть при -11.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думала над таким вариантом, но 6 целый день было -11 и все работало. Должна же была уже замерзнуть при -11.

Не обязательно. На горные речки посмотрите - там где большое течение замерзает позже. Т. е. движение газа могло не давать замерзнуть. У нас тоже промерзание труб было только ночью. Но в Хабаровске ночные температуры -30-35 норма. Днем не мерзло. Что газовики то сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думала над таким вариантом, но 6 целый день было -11 и все работало. Должна же была уже замерзнуть при -11.

 

Я не могу объяснить физику процесса замерзания воды в газовом редукторе, но у меня замерзала где то при -18С и я с газовщиком поливал редуктор кипяточком из чайника:D

А что кстати сказали газовщики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с газовщиком поливал редуктор кипяточком из чайника

 

Ну и у нас тоже с чайниками бегали. Только не на улице. Там на улице газопровод в земле весь идет глубоко. Замерзало в подъезде, в том месте, где он из подвала выходит на первом этаже. Может конденсат скапливался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...