Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Сама коричневая подшива (если не считать ее непрактичность - выгорание) мне тоже нравится. Но, на фоне такой же кровли, она (по моему тонкому эстетическому представлению) :D, будет что-то теряться. Либо кровля, либо подшива. Но в первую очередь, будет теряться сам свес. Мне нравится, когда свес на доме/кровле видно и он контрастный :)

 

Мне проще, когда раздавали тонкий художественный вкус, меня даже в очереди не стояло :D

Может белая подшива и коричневая водосточка?

Или белая подшива, коричневый желоб водосточки( тот, что вдоль лобовой доски) и белые трубы (те, что по фасаду) ?

 

Добавлено через 57 секунд

Тоже мучаюсь этим вопросом, вводные данные практически у нас одинаковые, подшиву хочу золотой дуб(под окна), водосточку хочу коричневую так как цвет фасада планирую такой:

 

Понимаю, что коричневый будет выгорать(но не станет же он белым:D)

В Сентябре начнутся работы по фасаду а у меня тоже 100% уверенности нет

в правильности выбора цветов:(

 

Сегодня видела - прямо белесый.:shock: Но это части, вертикальные к земле.

 

Добавлено через 38 секунд

Он станет грязно-серым. Как и белый фасад.

 

Ну спасибо, успокоили :D. А как же маркетинговый ход про моющийся под дождем силикон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну спасибо, успокоили :D.
Так не было ж такой задачи - успокоить.

Кстати, у меня подшива и кровля почти одинакового цвета - темно-коричневого, как но мой непритязательный вкус- вполне нормально смотрится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Сентябре начнутся работы по фасаду а у меня тоже 100% уверенности нет

в правильности выбора цветов:(

 

Аналогично :beer:

 

Утешаю себя тем, что, при желании, где-то в далеком будущем, когда опять появятся денежные знаки соответствующее желание - можно будет и перекрасить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не было ж такой задачи - успокоить.

Кстати, у меня подшива и кровля почти одинакового цвета - темно-коричневого, как но мой непритязательный вкус- вполне нормально смотрится.

 

Да, мне тоже :)

P.S. А еще у Вас Кузя очень красивый.

 

Добавлено через 1 минуту

Силиконовая да и акриловая штукатурка колорирутся в массе, ее уже не перекрасить.

 

Могу только одно наблюдение привести, мне светлый фасад на солнце слепит глаза, хоть очки одевай, и он далеко не белый.

 

Если выбираете цвет по выкраскам всегда надо брать на тон светлее той, которая понравилась, потому как в массе цвет всегда темнее.

 

Я хочу без колорирования, чисто белый. У меня опытный образец нанесен на картоне - вроде ничего. Он не сильно яркий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может белая бежевая подшива и коричневая водосточка?

 

Ты же помнишь, у меня именно такой вариант :)

ИМХО, считаю, что водосток не должен контрастировать с лобовой доской/планкой. Тогда, (для любителей прямого и перпендикулярного) не так сильно бросается в глаза уклон рынвы, особенно, если она не симметричная ;)

 

Добавлено через 4 минуты

коричневый желоб водосточки( тот, что вдоль лобовой доски) и белые трубы (те, что по фасаду) ?

 

Будет самый оригинальный вариант. :D Ни у кого такого не видел еще, но сам когда то над таким вариантом размышлял ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, считаю, что водосток не должен контрастировать с лобовой доской/планкой. Тогда, (для любителей прямого и перпендикулярного) не так сильно бросается в глаза уклон рынвы, особенно, если она не симметричная ;)

 

 

Зато сразу видно, правильно ли сделан уклон :D. Что-то я уже к коричневой склоняюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато сразу видно, правильно ли сделан уклон :D. Что-то я уже к коричневой склоняюсь.

 

Так и запишем.

Для тех, кто ставит водосток правильно - лобовая в цвет водостока.

Для тех, кто неправильно (для эстетов) - контрастный :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковую.
Чесслово, не хочется Вас в очередной раз огорчать. Посмотрите эти фотки. На первой видно, какой цвет приобрела (за 6 лет) коричневая труба водосточки, а на второй (если ее хорошо увеличить) можно рассмотреть сквозные дырки размером в палец в пластиковой подшиве.

2070220801_2012-09-2416_49_55.thumb.jpg.86ba4b0e981953f2c25bd51785da01ec.jpg

1229281879_2012-09-2416_50_43.thumb.jpg.b6d0e26498bcfaea514e8572842de1c9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесслово, не хочется Вас в очередной раз огорчать. Посмотрите эти фотки. На первой видно, какой цвет приобрела (за 6 лет) коричневая труба водосточки, а на второй (если ее хорошо увиличить) можно рассмотреть сквозные дырки размером в палец в пластиковой подшиве.

 

Вадим, ну вот снова вы страшилки показываете ;) Я не знаю, что там за подшива, но даже по факутре на фото видно - изначально "ГЭ". ))

Надо брать качественный материал, и спать спокойно. Коричневый пластик, что в водостоке, что в подшиве, подверженный УФ, ессно выцветет - тут даже экспериментировать нет смысла. Если Ирина будет делать темный водосток, то наверняка возьмет не пластик, я так думаю.

 

Добавлено через 1 минуту

На первой видно, какой цвет приобрела (за 6 лет) коричневая труба водосточки,

Кстати, а чё, нормальный цвет - кофе(чай) с молоком :D Может хозяин изначально такой и хотел, но в продаже оригинального цвета не было ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои "пять".

Материал подшивы - чисто эстетические предпочтения. Что пластик, что дерево через какое-то время будут нуждаться в ремонте, частичной замене или подкраске (если дерево). Если пластик, то нужно брать хороший, тогда его цена будет не дешевле дерева.....

И еще - в чисто белый цвет я бы не красила (если дерево) или чисто белого цвета не брала бы пластик, нужно брать с оттенком кофейного или серого (в цвет фасада), иначе будет на нем виден каждый изъян, каждая соринка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и я свои "пять".

Материал подшивы - чисто эстетические предпочтения. Что пластик, что дерево через какое-то время будут нуждаться в ремонте, частичной замене или подкраске (если дерево). Если пластик, то нужно брать хороший, тогда его цена будет не дешевле дерева.....

И еще - в чисто белый цвет я бы не красила (если дерево) или чисто белого цвета не брала бы пластик, нужно брать с оттенком кофейного или серого (в цвет фасада), иначе будет на нем виден каждый изъян, каждая соринка...

 

А у меня фасад чисто белый, без оттенков.

:pardon:

 

Добавлено через 34 секунды

Чесслово, не хочется Вас в очередной раз огорчать. Посмотрите эти фотки. На первой видно, какой цвет приобрела (за 6 лет) коричневая труба водосточки, а на второй (если ее хорошо увеличить) можно рассмотреть сквозные дырки размером в палец в пластиковой подшиве.

 

Убедили, коричневую уже не хочу :)

 

Добавлено через 1 минуту

Если Ирина будет делать темный водосток, то наверняка возьмет не пластик, я так думаю.

 

 

Ты хорошо обо мне думаешь :beer: Но собираюсь именно пластик :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедили, коричневую уже не хочу :)

 

 

Ты хорошо обо мне думаешь :beer: Но собираюсь именно пластик :)

 

Но ведь не темный, в таком случае? :) У меня софит - пластик, но светлый, а водосток коричневый, но металл :)

Кстати, одно из самых идеальных (в плане практичности) сочетаний. Спасибо Николаю Крышнику

Если бы хотел коричневую подшиву, то пришлось бы брать металл (но не пластик). Но я хотел светлую подшиву. В принципе, если не брать во внимание выцветание, то на подшиву, хоть металл, хоть хороший пластик (для тех у кого нет органической непереносимости ПВХ) :D

А вот водосток.. кроме выцветания, у пластика (даже хорошего) есть еще и другие недостатки, среди которых и КТР. Поэтому, вне зависимости от цвета, водосток лучше все же брать металлический, как и всякие торцевые/ветровые/карнизные планки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собираюсь именно пластик :)
Меня продаваны убеждали, что Wavin - это мегакрутой пластик, который не выгорает. Но я им не верю. Ж-)

Поставил по той причине, что северная сторона дома и солнце там бывает редко. Да и люди там тоже ходят редко, поэтому даже если выгорит - никому до этого не будет дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь не темный, в таком случае? :) У меня софит - пластик, но светлый, а водосток коричневый, но металл :)

Кстати, одно из самых идеальных (в плане практичности) сочетаний. Спасибо Николаю Крышнику

Если бы хотел коричневую подшиву, то пришлось бы брать металл (но не пластик). Но я хотел светлую подшиву. В принципе, если не брать во внимание выцветание, то на подшиву, хоть металл, хоть хороший пластик (для тех у кого нет органической непереносимости ПВХ) :D

А вот водосток.. кроме выцветания, у пластика (даже хорошего) есть еще и другие недостатки, среди которых и КТР. Поэтому, вне зависимости от цвета, водосток лучше все же брать металлический, как и всякие торцевые/ветровые/карнизные планки.

 

Зато пластик тише во время дождя:shout:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато пластик тише во время дождя:shout:

 

Катя, когда приедешь в гости - привози с собою дождь! :D Послушаешь ;)

Если металл - фольга, то конечно. Но Планжа сделана не из фольги, а из такого толстого металла, что эффект барабана, если и присутствует, то слышат его только стрижи, которые живут под свесом :)

Честно, пока ты не написала этого, то я даже и не задумывался, и не слышал никогда, чтобы моя водосточка могла быть громкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, когда приедешт в гости - привози с собою дождь! :D Послушаешь ;)

Если металл - фольга, то конечно. Но Планжа сделана не из фольги, а из такого толстого металла, что эффект барабана, если и присутствует, то слышат его только стрижи, которые живут под свесом :)

Честно, пока ты не написала этого, то я даже и не задумывался, и не слышал никогда, чтобы моя водосточка могла быть громкой :)

 

Приеду с ведром:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тут каламбурчик родился :)

 

Если вы выбираете водосточку, между хорошим пластиком, и посредственным металлом, то ваш правильный выбор - качественный металл. (с) мое :beer: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь не темный, в таком случае? :) У меня софит - пластик, но светлый, а водосток коричневый, но металл :)

Кстати, одно из самых идеальных (в плане практичности) сочетаний. Спасибо Николаю Крышнику

Если бы хотел коричневую подшиву, то пришлось бы брать металл (но не пластик). Но я хотел светлую подшиву. В принципе, если не брать во внимание выцветание, то на подшиву, хоть металл, хоть хороший пластик (для тех у кого нет органической непереносимости ПВХ) :D

А вот водосток.. кроме выцветания, у пластика (даже хорошего) есть еще и другие недостатки, среди которых и КТР. Поэтому, вне зависимости от цвета, водосток лучше все же брать металлический, как и всякие торцевые/ветровые/карнизные планки.

 

Кхм, кхм - а что за зверь такой, КТР?

 

На темной лобовой доске вроде тоже ничего. Если еще представить, что черепица и лобовая в одном цвете.

plastikovy-e-vodostochny-e-sistemy--500x375.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...