Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании чуда

qipru

Рекомендовані повідомлення

Индукционка рулит. Всегда был адептом газовых плит, поскольку много готовлю. Но тут меня разгромили, при чем оправданно. ВЕЩЬ. Не знаю, когда там у меня перестанет стоять под воздействием вражеского магнитного поля, но готовить на ней - одно удовольствие. Пришлось, правда, сменить гарнитур посуды, но "нет худа без добра".

Тоже хочу индукционку попробовать :beer:

Правда я в последнее время на мультиварку переключилась. Плиту включаю только тогда, когда мультик занят.

 

А по поводу установки дверей - поставьте, потом снимете. Сделаете в ЛСТК, ГКЛ. Дверь дешевенькую. Пусть люди радуются. Пройдено уже не раз.:beer:

Не хотелось бы лишнюю работу делать. Тем более, если есть шанс отпетлять :oops:

 

Котел с закрытой камерой сгорания? Если да - произвол. Скажите, что в "Правый сектор" пожалуетесь. Никаких ограничений на установку газовых конвекторов (с закрытой камерой сгорания) в жилых помещениях нет. Т.е. сколько помещений - столько конвекторов, а не один котел. В СНиПе даже оговорено, что требования к котлам, с закрытой камерой сгорания, неприменимы.

 

У меня электроиндукционка и газовая поверхность от баллона, на всяк пожарный. Ну, проверяющие так думают. Баллон же на улице стоит...

 

 

Читаю "ДБН В.2.5-20-2001 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ". Не подскажете, к чему аппелировать?

Нашла только:

 

6.37 Установку водонагревателей, отопительных котлов и отопительных аппаратов с отводом продуктов сгорания в дымоход или через наружную стену здания следует предусматривать в кухнях или в обособленных нежилых поме¬щениях, предназначенных для их размещения и отвечающих требованиям 6.38, 6.39, 6.40.

Отопительные аппараты конвекторного типа с герметической камерой сгорания и отводом продуктов сгорания через наружную стену здания (по схе¬ме, предусмотренной заводом-изготовителем) могут устанавливаться в жилых и служебных помещениях.

 

Но к нашей ситуации неприменимо, т.к. будет конденсационный котел с закрытой камерой сгорания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но к нашей ситуации неприменимо, т.к. будет конденсационный котел с закрытой камерой сгорания.

 

Вы же не Тимошенко, словами играть - "герметичная", "закрытая", "изолированная" - это все синонимы. Суть очень проста - может природный или угарный (при сгорании природного газа) газ поступать в помещение или нет. Если камера сгорания герметичная/закрытая/изолированная, то продукты горения в помещение попасть не могут. СО (угарный газ) очень токсичен. Вдумайтесь - 1-2 грамма на кубометр и через полчаса все трупы! Так что это не козни газовщиков, а забота о людях не помышляющих об опасности.

 

А конденсационник - это просто особенность котла. Обычные котлы работают с теплонолителем температурой не ниже 60 градусов, чтоб предотвратить образование конденсата. А конденсационники работают с теплоносителем, как раз ниже 60 градусов, чтоб спровоцировать образование конденсата и отобрать у него тепло. Конденсат имеет кислотную реакцию - нужно защищать котел. Кстати вот вам маленькая подсказка - посмотрите в тепловом расчете температуру теплоносителя - если расчетная температура выше 60 градусов, то конденсационник покупаете зря - он будет работать в режиме обыкновенного котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же не Тимошенко, словами играть

а газовщики вполне на нее потянут... и словами играть будут аж бегом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Утро откормленным солнечным зайцем привычно скользнуло по моей подушке, и я невольно зажмурилась. В квартире отчетливо запахло весной и соседской дискотекой в стиле 90-x. Послав мысленный импульс соседям удачно провести праздники, мозг сосредоточился на более актуальном вопросе – что бы такого попросить себе в подарок. Душу, конечно, согревала недавно выклянченная бензопила, но остальные органы требовали сатисфакции. Справедливо вспомнив, что попилить-то мне дали всего пару раз, я решительным маршем отправилась на кухню в предвкушении огромного букета роз и выставки филиала южно-африканской камнедобывающей промышленности.

 

На кухне загорал соседский кот и обидная пустота (нет, цветы, конечно, были, но безответственная неявка промышленности слегка подрастрепала мой праздничный настрой). «А не рвануть ли куда-нибудь далеко-далеко» -робко подумалось мне – и, как по заказу, перебивая дискотеку, раздалась трель телефонного звонка. «Карпаты?» – вопросила трубка вкрадчивым голосом, «собирайся и поедем». «Нивапрос» пропищала я, на ходу запихивая что попало в дорожную сумку.

И вот они, горы. Карпаты встретили нас весной и чистейшим горным воздухом, пряным от просыпающейся природы, трудолюбиво сохранив заснеженные трассы.

IMG_4089.jpg.795e1075621106b0c24c91a0c4a3c69c.jpgIMG_4099.jpg.d30e88c69d1ad07db80ebdcae51c5a3f.jpgIMG_4117.jpg.34556986e838effdd7e6df3f47e2ee41.jpgIMG_4118.jpg.722b1ac9789470106fc1a430b853c99f.jpg

 

Температура воздуха менялась от -6 утром до +18 днем.

Если не смотреть на трассы, то вокруг уже самая настоящая весна.

IMG_4135.jpg.ad8dd982225e3b00a1478ff6d8094612.jpgIMG_4148.jpg.c0035574edd2f04723294aaa318cf0f4.jpg

 

Импровизированный шлагбаум

IMG_4139.jpg.a44938524a24055c717db1ccc0787b8f.jpg

 

Ну и пару слов о карпатской кухне. Особенно хочется отметить "Приватну садибу RA" в 300 метрах от первого подъемника, за баранину в пиве.

IMG_0499.jpg.72dc106d6149c75f4faca935027dd14f.jpgIMG_0500.jpg.4f5e87304a279e574c636b3ce71ce28e.jpg

И "Пацьорку" в Татарове - там вкусно все. При желании, обед можно совместить с ленивым созерцанием горной реки.

IMG_4159.jpg.0108bcdb466cd7fcc545127600bbda06.jpg

 

У них же умыкнула в копилку подставки под цветы.

IMG_4153.jpg.9b19f1327c67c6587ea78891697c6c64.jpgIMG_4154.jpg.a1b9505f379b84254733b9b2fef676eb.jpg

 

Дорога, импровизированными памятниками, вселяет чувство гордости и уверенность, что все у нас будет хорошо!

IMG_4160.jpg.4f14ff51aec079ff0d3e36c567ff5366.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот они, горы. Карпаты встретили нас весной и чистейшим горным воздухом, пряным от просыпающейся природы, трудолюбиво сохранив заснеженные трассы.

Как же там красиво, все мечтала туда съездить. Интересно, пустят ли меня туда теперь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как же там красиво, все мечтала туда съездить. Интересно, пустят ли меня туда теперь...

 

Елочка, даже и не сомневайтесь! Украина едина от Карпат и до Крыма. Гоблины приходят и уходят, а люди остаются. Нужно почаще ездить в гости друг к другу :roll:.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно почаще ездить в гости друг к другу

Я вот в Киев с удовольствием еду к друзьям, таких вкусных вареников я ела только там))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот в Киев с удовольствием еду к друзьям, таких вкусных вареников я ела только там))).

 

Голос за кадром - "Это Вы еще баранину в пиве не пробовали" :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голос за кадром - "Это Вы еще баранину в пиве не пробовали" :beer:

Придется ехать.:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, ну до чего людей довели, меня сегодня сестра москвичка спрашивает: "я тебе еще сестра?" Милые дорогие наши друзья и родственники со всего земного шара, никакие гоблины нас не одолеют.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный дом получился . Темпы строительства хорошие.

Когда начинаете отделку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

qipru

Вы очень хорошо пишете! Прочитала всю тему и получила массу удовольствия.:)

Темп действительно взяли очень хороший. Желаю продолжить в том же духе и поскорее заселиться.:rolleyes:

Особенно хочется отметить "Приватну садибу RA" в 300 метрах от первого подъемника, за баранину в пиве.
Мы тоже всегда останавливаемся в РА, а вот баранину в пиве как-то не довелось попробовать. (Хотя, у них все очень вкусно.) В следующий раз непременно закажу!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный дом получился . Темпы строительства хорошие.

Когда начинаете отделку?

 

Спасибо. Пока собираемся с мыслями и финансами :)

 

qipru

 

Мы тоже всегда останавливаемся в РА, а вот баранину в пиве как-то не довелось попробовать. (Хотя, у них все очень вкусно.) В следующий раз непременно закажу!:beer:

 

Согласна, вкусно все. Обязательно попробуйте :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Пока собираемся с мыслями и финансами :)

Нравится мне Ваш почтовый ящик на заборе:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится мне Ваш почтовый ящик на заборе:good:

 

Handmade :lol:. Нам сказали, что сотрудники Киевоблэнерго очень обижаются, если не могут реализовать свое неотъемлемое право нести радость в каждый дом с помощью квитанции. Пришлось креативить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Handmade :lol:. Нам сказали, что сотрудники Киевоблэнерго очень обижаются, если не могут реализовать свое неотъемлемое право нести радость в каждый дом с помощью квитанции. Пришлось креативить.

 

Хммм.. мои не обижаются. Лихко и с удовольствием спихивают квитанции соседям, на выбор :D Так что соседи по очереди приносят мне раз в месяц, когда я на стройке :)

Правда мне они без надобности, т.к. я все равно через инет оплачиваю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм.. мои не обижаются. Лихко и с удовольствием спихивают квитанции соседям, на выбор :D Так что соседи по очереди приносят мне раз в месяц, когда я на стройке :)

Правда мне они без надобности, т.к. я все равно через инет оплачиваю :)

Это Ваши соседи их специально выманивают, чтобы иметь повод увидеть Ваш септик ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваши соседи их специально выманивают, чтобы иметь повод увидеть Ваш септик ;)

 

Да я же пока даже без забора :) При желании, можно сутками сидеть на краю котлована и медитировать, глядя на будущий септик :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Handmade :lol:. Нам сказали, что сотрудники Киевоблэнерго очень обижаются, если не могут реализовать свое неотъемлемое право нести радость в каждый дом с помощью квитанции. Пришлось креативить.

Сотрудники облэнерго занимаются откровенным приписыванием. По их показаниям на квитанциях у меня была переплата 3200 кВт.

Мой Вам совет: снимайте показания,берите квитанцию в Вышгороде на Ул. Кургузова и оплачивайте за фактическое использование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите, но мне Днепроблэнерго присылает СМС с моими показаниями и суммой к оплате. Еще и с НГ поздравляли и Рождеством;).

 

Не верю (с). Ничего себе сервис! :) В нашей области прогресс так далеко не зашел. Надо им про мобильные платежи намекнуть, чтоб сразу смской с телефона можно быть счет оплатить.

 

Сотрудники облэнерго занимаются откровенным приписыванием. По их показаниям на квитанциях у меня была переплата 3200 кВт.

Мой Вам совет: снимайте показания,берите квитанцию в Вышгороде на Ул. Кургузова и оплачивайте за фактическое использование.

 

Я, как Игореха, тоже через сайт оплачиваю. Там же и показания вношу. В квитанциях, правда, они досчитывают наперед, но не сильно много. Если пользоваться регулярно, то незаметно. А за зиму стали насчитывать, но после моего звонка пересчитали все обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю (с). Ничего себе сервис! :)

 

Я тоже сижу и слюни пускаю :D Но в принципе, меня вполне устраивает и нынешний сервис. Все равно в и-нете ежедневно сижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сижу и слюни пускаю :D Но в принципе, меня вполне устраивает и нынешний сервис. Все равно в и-нете ежедневно сижу.

 

Игорь, а Вы через какой сайт платите все ком.услуги? А то мы платили через банк Форум, было так удобно, без комиссий. Но он приказал долго жить и теперь в поисках альтернативы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а Вы через какой сайт платите все ком.услуги? А то мы платили через банк Форум, было так удобно, без комиссий. Но он приказал долго жить и теперь в поисках альтернативы:)

Я через Портмоне оплачиваю, но пока только электричество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Кургузова в Вышгороде можно написать заявление и получать квитанции на адрес электронной почты. Бесплатно:). Я вижу платежку в смартфоне, но предпочитаю переплачивать примерно 100 грн, чтобы не доводить до отключения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении прошлого года между нами и акацией шли ситуативные бои за территорию. Но продвигались они вяленько, так как особой заинтересованности не было ни у одной из сторон. То мы невзначай спилим какой-то ствол, торчащий в самом неподходящем месте, а противник в отместку ощетинит этот ствол сантиметровыми колючками, вероломно припрятав их за изумрудной завесой. То мы раскопаем котлован, потревожив вековые корни, а в ответ акация попытается превратить свеженасыпанную кучку песка в основание для будущей кроны. И все бы ничего, но грозный Облгаз уже пару раз ненавязчиво так интересовался, «когда же уже можно будет копать?». А самый короткий путь от трубы блага цивилизации к фасаду, согласно известному закону, проходит сквозь стройную рощу акаций. «Будем пилить и корчевать» таков был наш вердикт. Ну и, как говорится, чтоб два раза не вставать, заодно «пилить и корчевать» решили еще соток десять, оставив на откуп противнику дальний кордон.

Приведя в исполнение первую часть коварного плана, мы любовно сложили получившиеся бревна и занялись повышением квалификации в медицинском вопросе избавления от заноз, заодно продумывая детали корчевания пеньков. В ходе разработки спецоперации решили привлечь тяжелую артиллерию в лице дяди Миши, до зубов вооруженного трактором. Дядя Миша провел краткую вылазку на передовую и предложил вероломно напасть в 6 утра, тем самым застав врасплох ничего не подозревающие пеньки. Но тут совет директоров пошел на попятную, справедливо рассудив, что пеньки далеко не убегут, а вот страдать от недосыпания придется именно ему. Начало действа было перенесено на пару часиков, на том и разошлись.

И вот это славный день настал. Ровно в восемь, на всех парах, на наш участок прибыл трактор, заботливо накормленный соляркой и извергающий клубы дыма, для пущего сходства с воинственно настроенным драконом. Дядя Миша решительным шагом осмотрел редуты противника. Пеньки противника внимательно осмотрели дядю Мишу, трактор, и как-то сникли, попутно пытаясь прикрыться прошлогодней травой.

Дядя Миша поддал газу, трактор уверенно рыкнул и битва началась. Первый же взмах ковшом сорвал травяные покровы, обнажив суровую любовь человечества к матушке-природе.

IMG_4186.jpg.7ed08931475038b89774fab8f813cc4a.jpg

Скажу откровенно - открывшаяся картина полностью деморализовала мой боевой дух. И пока я грустила по поводу новой проблемы, которую нужно как-то решать, дядя Миша мобилизовал еще новобранцев и работа закипела полным ходом. Трактор вставал на дыбы, пыхтел, разворачивался на одном колесе, демонстрируя чудеса эквилибристики, раз за разом вытаскивая паутину корней на свет божий, а новобранцы вальяжно складировали все это богатство в кузов газона. В пылу борьбы досталось и старательно сложенной поленнице, а объект №1 увернулся от трактора просто чудом. За каких-то пять с половиной часов сражение закончилось, над участком рассеялись клубы дыма и тяжелая артиллерия отбыла восвояси, увозя, в качестве трофеев, целый кузов корней.

IMG_4197.jpg.59e8aefe7e07caa5e0361d7b4d7c4117.jpgIMG_4201.jpg.665b74bc766acf71a9be56056748c6d6.jpg

Но, как донесла внешняя разведка, ответный бой состоится в конце мая, и к нему нужно обязательно обзавестись наверное раундапом.

Из хорошего – не выдержала и привезла из Карпат смереку :)

Надеюсь, вдруг приживется.

IMG_4173.jpg.08b07d163151c5aeae719a1f88e738af.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...