Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покраска вагонки для улицы?!?

UDO

Рекомендовані повідомлення

Друзья, хочу покрасить вагонку (будет обшивать откатные ворота на улице) в палисандр и очень мне нравиться в этом плане Пинотекс, но есть одно НО - не понятно по каким причинам деревянные поверхности на улице окрашенные Пинотексом (Ультра) ранее хаотически потрескались, хотя перед этим были прогрунтованы и покрашены в два слоя!

Специалисты твердят, что виновата влажность дерева, другие честно признаються, что Пинотекс Ультра содержит примесь лака и потому не впитываясь в дерево создаёт плёнку, которая со временем может потрескаться И рекомендуют Пинотекс Классик, который глубоко впитывается в дерево и ещё к тому же стал УФ стойким (последнии партии)! Да вот, напасть осталось у меня этого Пинотекса Ультра 2 ьрёхлитровых банки- сижу и думаю, может докупить ещё Классик, потом

1.Дерево прогрунтовать;

2. Нанести первый слой Пинотекс Классик!

3. Нанести второй слой Пинотекс Ультра!

 

Что скажете?!?!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, ...Что скажете?!?!:)

Примените масло цветное для улицы, например Garden Naturals, обо не дает пленки, да ище много других продуктов беспленочных есть:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че вам сказать-то?

За Пинотекс поддержки вы тут врятли найдете. ))

Пинотекс можна на крайняк внутри помещения что-то вскрыть.

 

Наружу надо непленкообразующие.

Ворота - не большая площадь. можно и мало дорогое, и Рммерс с Тикурилой для наружки.

Подешевле - Биотекс.

Еще дешевле - отработка

Еще девеле - оставить как есть :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че вам сказать-то?

За Пинотекс поддержки вы тут врятли найдете. ))

Пинотекс можна на крайняк внутри помещения что-то вскрыть.

 

Наружу надо непленкообразующие.

Ну это Вы зря на пинотекс наезжаете.

Все лакокрасочные материалы делятся на пленкообразующие и пленконеобразующие. Непленкообразующие материалы применяются для покраски минеральных поверхностей (например известковой штукатурки). Данное свойство необходимо для прохода из здания водяных поров (дифузии) с одной стороны, а с другой для прохождения в толщу стены углекислого газа для карбонизации извести. Есле же , например, известковую штукатурку покрасить маслянной пленкообразующей краской, то чем славились работники ЖЕКов, крася парадные и цоколя старых домов, то в этом месте штукатурка вначале вздувается, потом коржами отпадает, а штукатурка превращается в пудру. Я думаю все форумчане видели это явление.

Для покраски же дерева применяются только пленкообразующие составы. А для улицы - с уф фильтром, например Пинотекс ультра.

Причем грунтование производится с помощью Пинотекса База.

Предварительное же грунтование другими составами, особенно олифой - запрещено. Кстати, по описанию проблемы с отшалушиванием, похоже грунтовка производилась олифой. И еще отзыв о Пинотексе одного форумчанина:

1541556945_.thumb.jpg.5eb572bd51b12571c5981f395454dbe7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для покраски же дерева применяются только пленкообразующие составы

это тоже пленкообразующие?

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонку на улице два года назад красили Биотексом (тот же палисандр есть). Никаких трещин.

 

А на какой он основе, есть ли в составе лак - мало интересовало :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для покраски же дерева применяются только пленкообразующие составы

 

Вот как хорошо, что мой дом на этапе покраски про это не знал.

да и соседа дом. да и его соседа.

Да и Дяди Жени дом тоже - невежа.

как дальше дить?!??!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для покраски же дерева применяются только пленкообразующие составы. А для улицы - с уф фильтром, например Пинотекс ультра.

 

Ага, а потом эту волосню облезшую шлифовать через пару-тройку лет и заново вскрывать.

масло тоже пленкообразующее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масло тоже пленкообразующее?

В большинстве случаев масло (даже при полимеризации) не дает пленки (в нашем понимании: которую можно целым слоем отодрать, скрутить и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...