Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление стены изнутри

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Хочу попросить совета... строю баню, завез фальшбрус, или блок-хаус - буду обшивать стены первого этажа бани изнутри (комнату отдыха). Советуют крепить фальшбрус на брусок 50х50. У меня осталось много ваты после утепления второго этажа, вата базальтовая, 45 плотность, житомирская... Вот возникла идея дополнительно утеплить стены под фальшбрусом. Ж-) В стене уже есть 8 см пенопласта... плюс 5 см ваты - будет здорово :\"\":

Но мучает меня вопрос - надо ли давать пленку паробарьера на вату под фальшбрус??? Или можно обойтись без пленок...Ж-) Если выпадет конденсат на стену, то он без пленок через дерево должен высохнуть без последствий...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% нужно. Вы видели мокрую вату и представляете сколько она сохнет? Тем более под блокхаузом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Ну а вот нет ваты и соответственно пленок, конденсат может выпасть на поверхность блока под фальшбрусом? и что дальше с конденсатом будет???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам некуда деть вату, то просто подарите её тем, кому она нужна, а ставить её изнутри в помещении с повышенной влажностью не стоит. Я бы ещё и блок-хаус выполнил с вентиляцией - в нижней части (около пола) поставил бы вентиляционную решётку и диагонально напротив в верхней части (под потолком) поставил бы такую же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам некуда деть вату, то просто подарите её тем, кому она нужна, а ставить её изнутри в помещении с повышенной влажностью не стоит. Я бы ещё и блок-хаус выполнил с вентиляцией - в нижней части (около пола) поставил бы вентиляционную решётку и диагонально напротив в верхней части (под потолком) поставил бы такую же.

Спасибо. Вот к этому прислушаюсь. Вентиляция точно будет нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...