Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект Z28, Ваше мнение?

Camarade

Рекомендовані повідомлення

В идеале хотелось бы найти проект, который бы соответствовал всем пожеланиям:

-площадь примерно 150 м2

-наличие спальни на первом этаже(в будущем для пожилых родителей)

-три комнаты и СУ на втором этаже, при этом окна спальни выходят на восток

 

Ну, це по-божеськи. Тут є одна дама, яка хоче до 150 м2, шість кімнат і купу комірчин - ось там екстрім. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, це по-божеськи. Тут є одна дама, яка хоче до 150 м2, шість кімнат і купу комірчин - ось там екстрім. :D

Ну я несколько таких нашел, но по тем или иным причинам не подошли, чаще по ориентированию по сторонам света

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я несколько таких нашел, но по тем или иным причинам не подошли, чаще по ориентированию по сторонам света

 

Ви знайшли 6-кімнатні проекти, з коморами, до 150 м2 - і мовчите?

 

Поділіться з людиною:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=141017

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я имел в виду, по своим запросам:)

 

так в чому проблема - зверніться до любого з форумних архітекторів - і не треба буде шукати щось подібне - вам зроблять конкретно те що ви хочете - під ваші забаганки і матеріали. Навіщо ритись у польському секондхенді якщо за ті ж гроші можна замовити інд. пошив? А по вибору хорошого архітектора - пройдіться по розділу "як ми будуємось" - позадавайте питання людям які етап проектування вже успішно пройшли. Вам і спеціаліста хорошого порадять - і по цінах зорієнтують.

Будете шукати поляка - якщо і знайдете - всерівно понесете до вітчизняного архітектора на перешивку, не на наші реалії польські проекти роблені. ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно в подобной теме критиковали проект с сайта Z500. Эти проекты из Польши.

Представитель Z500 заявлял, что у них работает большой коллектив, который адаптирует польские проекты под наши условия. По этому проекту не скажешь, что его адаптировали.

 

Просьба не путать визуализацию и АР

Выкладываем вентканалы и дымоходы из типового адаптированного проекта

 

1.jpg.b7ffafa5975134d64aaaa9e2c7fccbf8.jpg

 

2.jpg.5a26ada034b1edf068d67eacedccbc67.jpg

 

3.jpg.0ab533ffbe9751dc02e646733730b274.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры топочной. Очень советую предварительно проконсультироваться в фирме, устанавливающей отопительное оборудование. В помещении размером 1,2 х 3 метра уже занята площадь дымо- вентиляционным сборником, а также имеется проход от двери к окну (где оборудование не поставишь). Надо будет разместить сам котёл (и не всегда желателен малогабаритный турбированный), бойлер, бак - гидроаккумулятор, и где-то на стене - рамку ввода воды. В идеале ещё в топочной желательно размещать и люк 1 х 1 м над приямком вывода канализации из дома (поскольку в других помещениях данный элемент не столь органичен), на который ставить оборудование тоже не с руки. В данном же случаю предвижу затруднения. .

 

размер топочной - 3,3м3

выкладываем размещение котла

 

1415037665_.jpg.bbea2e92384488b1dbe517cb8c068fac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе - конструкции. На планах 1 и 2 этажей просматриваются колонны, и, как обычно в польских проектах, сечением 25 х 25 см. Там ещё обычно и плиты междуэтажных перекрытий тоже радуют глаз изящностью. [/

 

перекрытие в данном проекте - монолитное, что указано на сайте, так что не видим никаких проблем в колонами

 

Добавлено через 3 минуты

такое возможно если нет адаптированного типового проекта

 

все проекты Z500, которые продаются в Украине, выполнены согласно строительных норм и требований Украинского законодательства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем большое спасибо за обсуждение! Приглашаю Вас обсудить другой проект www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=142850
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все проекты Z500, которые продаются в Украине, выполнены согласно строительных норм и требований Украинского законодательства

Лестница уж точно не по нормам.

 

размер топочной - 3,3м3
Размер - это либо длина либо ширина, либо высота. Измеряется в метрах. У вас же указаны метры кубические, а цифра похоже что площадь. Змінено користувачем tort
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте и мне добавить свое мнение о проекте к уже выше сказанным. Любая НЕДВИЖИМОСТЬ должна быть сделана НА ПРОДАЖУ, причем продажу выгодную, где цена с лихвой будет перекрывать затраты. Мне много приходилось привязывать польских "Архонов" и "Архетонов", а также наших "Особняков". Я практикующий архитектор с 30-летним стажем и вот что я хочу сказать по поводу выше перечисленных фирм - они все предлагают заказчику ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ- или ПЯТИКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ НА ЗЕМЛЕ. С темными узкими коридорами, с туалетами из этих коридоров, с малюсенькими тамбурами, с отсутствием прихожих и т.д.и т.п. Если Вы не житель села, то рекомендую Вам съездить в село и зайти в какой-нибудь старый сельский дом, желательно немаленький, а еще лучше, чтобы его строили давно ну, скажем, не очень бедные люди. Дом этот прежде всего ОРИЕНТИРОВАН ПО СТРАНАМ СВЕТА. В доме окна расположены так, что в нем все время есть солнце(он светлый), особенно в жилых комнатах. В доме должны быть большие сени или веранда, конечно же, неотапливаемая(так называемый - переходник в холодное время года).

Это то, что мы можем "взять" из опыта наших предков. А теперь мысленно давайте перенесемся в такую страну, как США или Канаду и пройдемся по их "домикам". Вот что у меня спросил один американец, приехавший сюда на работу: "Почему у вас нет хорошей комнаты для сушки одежды в случае дождя или сильного снега?". Я бы еще добавила, что и кладовых нет для продуктов рядом с кухней, а также кладовок для хознужд - так называемых "женских" и "мужских" мастерских. В общем - наличие ПОДСОБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕМЬИ. Теперь по конструкциям пару слов - ФУНДАМЕНТЫ В ЛЮБОМ ДОМЕ ВСЕГДА ИНДИВИДУАЛЬНЫ, особенно, если непростая геология или рельеф. Значит покупной проект невыгоден. Да и генплана в таком покупном комплекте нет, а это немаловажная часть проекта, где должна быть грамотная привязка не только ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ, а и ВЕРТИКАЛЬНАЯ(высотная). Ни в каком стройпаспорте вертикальную привязку не делают, разбивку на зоны участка(где располагаются другие постройки на участке) тоже профессионально никто не делает. Если Вы сделаете ее сами, то наверняка она будет кустарная и Ваша НЕДВИЖИМОСТЬ сразу упадет в цене(помните, что я написала в начале своего спича?). Лучше обратиться к архитектору с понравившейся "картинкой" из журнала и заказать проект. У Вас на руках будет ТО, что будет именно ВАШЕ, с ВАШЕЙ карточкой согласования конструкций, с ВАШИМИ спецификациями, по которым Вы сможете купить все необходимые стройматериалы и отследить работу строителей, если не захотите оформлять авторский надзор у специалиста. Я понимаю, что наш менталитет еще не готов к работе с архитектором, равно, как и, например, с агрономом. Мы по бедности все привыкли делать сами, но недвижимость очень дорогая штука, поэтому очень хорошо надо подумать, прежде, чем ею всерьез заняться. Хотя на этом форуме в основном собрались "самоделкины", но все же, подумайте хорошенько над моими высказываниями.:)

Хочу поблагодарить всех присоединившихся к моей темке! -тут прямо в точку! :)

Я не архитектор, и мне многие недостатки сразу не видны, а некоторые мне не совсем понятны и после замечаний :( Просмотрел не один проект, и сейчас продолжаю.

Я остановил внимание на этом проекте, потому что он ближе всего подходит критериям дома-к сожалению не всем. В идеале хотелось бы найти проект, который бы соответствовал всем пожеланиям:

-площадь примерно 150 м2

-наличие спальни на первом этаже(в будущем для пожилых родителей)

-три комнаты и СУ на втором этаже, при этом окна спальни выходят на восток

-терасса с южной стороны, выход на нее из гостинной

-гостинная с камином, просторная, но не огромная

-полноценных два этажа

-гараж с севера или с северо-востока, там же и вход в дом

Если Вам попадался похожий, то буду благодарен за ссылку:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по конструкциям пару слов - ФУНДАМЕНТЫ В ЛЮБОМ ДОМЕ ВСЕГДА ИНДИВИДУАЛЬНЫ, особенно, если непростая геология или рельеф. Значит покупной проект невыгоден.

 

Я во многом с вами согласен, но с этим нет. Стоимость типового проекта с привязкой примерно на 40-50% ниже стоимости индивидуального проекта. Многие из заказчиков не знают, что указанная цена за проект на сайтах является не полной, так как за привязку дома необходимо доплачивать дополнительно или морочить голову подрядчику (такое тоже бывает).

Другое дело, что типовой проект не всем может подойти по разным причинам и тогда нужно делать индивидуальный.

 

Добавлено через 1 минуту

Позвольте и мне добавить свое мнение о проекте к уже выше сказанным. Любая НЕДВИЖИМОСТЬ должна быть сделана НА ПРОДАЖУ, причем продажу выгодную, где цена с лихвой будет перекрывать затраты.

 

Это в 10-ку. Даже если строишь для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...