Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обшивка стены гипсокартоном

pycckuu

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста дилетанту.У меня две стены,одну мне надо трошечки) звукоизолировать,а вторая просто холодная и быстро впитывает в себя тепло.Обшивать я их буду гипсокартоном с ватой роквул лайт-для тепло изоляции и роквул акустик баттс для звукоизоляционной стены.И у меня появилось пару вопросов на которые я так и не смог найти ответы,и решил обратиться к более опытным).

Вопрос 1) Звукоизоляционная лента,понятно что ее надо клеить на направляющий профиль,а вот на стоечный профиль? Надо или нет и почему?)

Вопрос 2) Пришла в голову идея,для дополнительной звукоизоляции,в дополнение к вате,добавить Изолон ППЭ.Будет ли от него какой-то толк? если да то куда его крепить? На стену или гипсокартон или и туда и туда?

И Вопрос 3) Порылся в интернете и так и не нашел конкретного ответа,по поводу паро и гидро-изоляции минеральной ваты от стены.Стены не сырые но холодные(альма) Не будет ли внутри перегородки,от перепала температур собираться конденсат?есть ли смысл от паро или гидро-изоляции?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос 1) Звукоизоляционная лента,понятно что ее надо клеить на направляющий профиль,а вот на стоечный профиль? Надо или нет и почему?)

Вопрос 2) Пришла в голову идея,для дополнительной звукоизоляции,в дополнение к вате,добавить Изолон ППЭ.Будет ли от него какой-то толк? если да то куда его крепить? На стену или гипсокартон или и туда и туда?

И Вопрос 3) Порылся в интернете и так и не нашел конкретного ответа,по поводу паро и гидро-изоляции минеральной ваты от стены.Стены не сырые но холодные(альма) Не будет ли внутри перегородки,от перепала температур собираться конденсат?есть ли смысл от паро или гидро-изоляции?

Спасибо

1.мы клеяли и на стоечный.как вариант пенофол полосками на двусторонний скотч(чуток дешевле)

2.не нужно.лучше второй слой гк.

3.есть..из чего стена,толщина,заполнение,нет ли пустошолвки?

сначало нужно осмотреть стену,заделась дыры(если есть).

и вообще если есть возможность утеплять лучше снаружи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.мы клеяли и на стоечный.как вариант пенофол полосками на двусторонний скотч(чуток дешевле)

2.не нужно.лучше второй слой гк.

3.есть..из чего стена,толщина,заполнение,нет ли пустошолвки?

сначало нужно осмотреть стену,заделась дыры(если есть).

и вообще если есть возможность утеплять лучше снаружи.

 

1)А на стоечный профиль изнутри или на лицо-куда прикручивать гипсокартон?

2)А если нет возможности зашить второй слой,с изолоном будет какой-то результат или лучше вообще без ничего?

3)Стена белый камень,в один камень,пустошолвки нет,просто стена торцевая очень холодная и походу впитывает в себя тепло так,как в другой(центральной) комнате жарко.Снаружи нет возможности утеплить а гипсой я хочу скрыть неровности и спрятать трубы отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)А на стоечный профиль изнутри или на лицо-куда прикручивать гипсокартон?

2)А если нет возможности зашить второй слой,с изолоном будет какой-то результат или лучше вообще без ничего?

3)Стена белый камень,в один камень,пустошолвки нет,просто стена торцевая очень холодная и походу впитывает в себя тепло так,как в другой(центральной) комнате жарко.Снаружи нет возможности утеплить а гипсой я хочу скрыть неровности и спрятать трубы отопления.

 

1.на лицо.

2будет.

3.вариант коржа:заделка швов на камне раствором(на всяк случай),поклейка ппс-5см,гк на профиль.камень обработать аквастопом.

тонкая стена?ваты может не хватить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.на лицо.

2будет.

3.вариант коржа:заделка швов на камне раствором(на всяк случай),поклейка ппс-5см,гк на профиль.камень обработать аквастопом.

тонкая стена?ваты может не хватить.

 

С первым вопросом уже разобрались) спасибо.

2)куда лучше крепить изолон? стена или гипсокартон?

3)камень заштукатурен 2-3см слоем штукатурки,щелей никаких нет,стена сухая,толщина стены в один белый камень.Обработка аквастопом и все?

Просто я переживаю из-за трубы отопления которая будет зашиваться,чтобы из-за нее не собирался конденсат и не было сырости внутри перегородки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камень заштукатурен 2-3см слоем штукатурки,щелей никаких нет,стена сухая,толщина стены в один белый камень.Обработка аквастопом и все?

Просто я переживаю из-за трубы отопления которая будет зашиваться,чтобы из-за нее не собирался конденсат и не было сырости внутри перегородки.

Після утеплення зсередини конденсат випаде 100%!!!

Труба опалення точно не нашкодить, а можливо навіть виштовхне точку роси в сторону вулиці (десь в серединустіни, а там конденсат не випаде) Якби Ви закрутили трубу у змійку (як раніше у ваннах сушки наварювали) по всій стіні, то тоді б за росу можна не боятись. На перший погляд ідея бредова, але не більше за утеплення з середини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...