Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уровень грунтовых вод

md1

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте друзья! Живу в Киеве, район Отрадный, подвал затопило когда включили отопление. ЖЕК бездействует сваливает на грунтовые воды. Как доказать им абсурдность таких заявлений? Как можно узнать уровень грунтовых вод в конкретном месте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте друзья! Живу в Киеве, район Отрадный, подвал затопило когда включили отопление. ЖЕК бездействует сваливает на грунтовые воды. Как доказать им абсурдность таких заявлений? Как можно узнать уровень грунтовых вод в конкретном месте?

Бурите или копайте рядом, где появится вода вот там и уровень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЖЕК бездействует сваливает на грунтовые воды. Как доказать им абсурдность таких заявлений?

Сделайте химанализ воды из подвала и из системы отопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на том же отрадном :) в подвале в стояке канальи была дыра, и хрен его знает сколько бы еще лет через эту дыру гнало бы овна в подвал, но появился арендатор и все починил...правда в жэке ему тоже сказали что это высокий уровень грунтовых вод :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте химанализ воды из подвала и из системы отопления.

 

 

Я такое делал. Можно только химанализ из подвала и по химсоставу лаборатория определит тип воды: источник, осадки, водопровод, канализация.

Например канализация определяется по повышенному содержанию аммиака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое делал. Можно только химанализ из подвала и по химсоставу лаборатория определит тип воды: источник, осадки, водопровод, канализация.

Например канализация определяется по повышенному содержанию аммиака.

 

просто. надо забывать устное общение с ЖЭКами и тому подобными. Даже если там грунтовые воды, то бездействие работников ЖЭКа - нарушение правил эксплуатации и обслуживания.

Если на письменное заявление в ЖЭК нет реакции, то реакция ЖЭКа будет мгновенная после письменного обращения в прокуратуру. Эрекция прокуратуры всех чиновников возбуждает к работе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы. Продолжаю борьбу с ЖЕКом, на данном этапе они заварили дверь в подвал, типа там мне делать нечего, и сообщили что устранили все проблемы. Даже не знаю пока что предпринять на такой ход.

 

Подскажите по поводу химанализа куда обращаться?

Если кто знает подскажите куда обратиться для получения информации по уровню грунтовых вод, должны же быть какие-то карты?

Сергей Николаевич, я на Ак. Билецкого проживаю, старожилы говорят здесь когда-то картофельные поля были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уровню грунтовых вод:

Нужно делать ГЕОЛОГИЮ - дорого. Проще если рядом кто то строится - у них купить-попросить.

Химанализ:

Я в Одессе делал в НИИ Медицины транспорта (на Канатной) - заведующая просто ЧЕЛОВЕК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты

Пивничгеология

Телефоны: +380 (44) 564-84-64; fax: +380 (44) 564-84-64;

Адрес: ул.Геофизиков 10, г.Киев, 02088, Украина

 

у них должны быть карты гидроизогипс и гидроизопьез Киева. могут подсказать уровень грунтовых вод в районе вашего дома. я так думаю)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы. Продолжаю борьбу с ЖЕКом, на данном этапе они заварили дверь в подвал, типа там мне делать нечего, и сообщили что устранили все проблемы. Даже не знаю пока что предпринять на такой ход.

 

Подскажите по поводу химанализа куда обращаться?

Если кто знает подскажите куда обратиться для получения информации по уровню грунтовых вод, должны же быть какие-то карты?

Сергей Николаевич, я на Ак. Билецкого проживаю, старожилы говорят здесь когда-то картофельные поля были.

 

Попробуйте изложить ситуацию на 1551

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На 1551 оставлял жалобы, пока результата нет. Получил ряд ответов от ЖЕКа и районной администрации что это грунтовые воды, ну т.е. понятно есть причина чтобы ничего не делать. Подвал закрыли чтобы не видеть что там полно воды. Для того чтобы попасть в подвал теперь нужно писать заявление в ЖЕК и в сопровождении можно будет проинспектировать.

В 1551 типа проблема открыта и вопрос под контролем, только вот почти 2 месяца прошло, а воз и ныне там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вот еще что спросить, может есть спецы по вопросу.

Совсем неподалеку метров 400, начали строить высотный 25 этажный дом и вгонять сваи. Говорят что из-за этого поднялся уровень грунтовых вод. Это в принципе возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...