Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сверчки и скрипы в батареях

mezinat

Рекомендовані повідомлення

После ремонта поставил терморегуляторы на батареи Корадо. На одной из них при установке и повороте терморегулятора на значении приблизительно 3 начался дикий скрип, стон или треск, даже не знаю как назвать то. При повороте головки на пару десятых значения в ту или инную сторону пропадает. Ну думаю клапан выпендривается, притрется и все будет ок.

 

Прошло с недели две. Сегодня сижу на роботе, жена испуганно спрашивает что это, а я слышу какую то непонятную какофонию и понять не могу что это что? Потом допер что батарея только в другой комнате. Сказал ей првернуть терморегулятор- помогло.

 

Но к знающим вопрос, как это исправить? А то если такое ночью спросоня услышать возле себя то можно и обоср..ся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
После ремонта поставил терморегуляторы на батареи Корадо. На одной из них при установке и повороте терморегулятора на значении приблизительно 3 начался дикий скрип, стон или треск, даже не знаю как назвать то. При повороте головки на пару десятых значения в ту или инную сторону пропадает. Ну думаю клапан выпендривается, притрется и все будет ок.

 

Прошло с недели две. Сегодня сижу на роботе, жена испуганно спрашивает что это, а я слышу какую то непонятную какофонию и понять не могу что это что? Потом допер что батарея только в другой комнате. Сказал ей првернуть терморегулятор- помогло.

 

Но к знающим вопрос, как это исправить? А то если такое ночью спросоня услышать возле себя то можно и обоср..ся!

Наверное воздух гуляет в системе, попробуйте прокачать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батарея с нижним или боковым подводом?

тут могет быть очень много интересного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи с нижним подключением калефи бинокли, Оно скрипит в определенном положении терморегулятора, например на одной батареи это 3, а на другой 2. Для того чтобы звук прекратился стоит провернуть терморегулятор буквально на несколько десятых значения и звук останавливается.

Это кошмар, особенно не с того не с сего ночью. У меня вчера днем в детской это произошло, дочка испугалась за меня спряталась, слава Богу я Был рядом.

тут и взрослому стремно, звук громкий и далеко не приятный и резкий. Как пилой с грубыми зубьями по радиатору пилит кто-то.

Может поменять клапан сам. Воздух вроде спускал по очередности в каждой из батарей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепутано обратку и подачу в дырках...

Лечится только хирургически.

 

Для начал попробуйте в насосе уменьшить скорость на меньшую. Иногда помогает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в квартире, попробую на балансире теплосчетчика поменьше поставить. Посмотрим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...