Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото фильтра на входе в дом после 6 мес эксплуатации

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Сегодня поменял картридж. Собственно фото говорят сами за себя. Жить в доме и активно пользоваться водой мы начали 6 мес назад - тогда же и был установлен этот картридж фильтра на входе в дом перед системой умягчения и обезжелезивания (слово смешное) воды экософт.

 

Если верить расходу компьютера на "голове" системы водоочистки - а это примерно 5 м3 в неделю - то за это время через систему прошло примерно 150 м3 воды.

 

Вопрос к знатокам - это нормальное состояние фильтра после такого объема воды или в скважине все-таки много песка?

 

Спасибо

1589545737_.thumb.jpg.25f3b888a205807c59bf378fffadd0ff.jpg

1808926127_1.thumb.jpg.131ee0e6f125a9eaf362cf6ede4c7d47.jpg

852596867_2.thumb.jpg.5f399169d8cf6d766464f6bc026c5814.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поменял картридж. Собственно фото говорят сами за себя. Жить в доме и активно пользоваться водой мы начали 6 мес назад - тогда же и был установлен этот картридж фильтра на входе в дом перед системой умягчения и обезжелезивания (слово смешное) воды экософт.

 

Если верить расходу компьютера на "голове" системы водоочистки - а это примерно 5 м3 в неделю - то за это время через систему прошло примерно 150 м3 воды.

 

Вопрос к знатокам - это нормальное состояние фильтра после такого объема воды или в скважине все-таки много песка?

 

Спасибо

Это еще не самый страшный случай. Судя по внешнему виду картридж засорен окислами железа. Можно менять его немного чаще, например один раз в 4 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по внешнему виду картридж засорен окислами железа.

 

мне тоже так кажется. Даже запах от него такой...ммм...железный, что-ли.

 

Согласно анализу воды 2-х летней давности железо превышало норму в 4 раза - 0.9 мг/л

Хотя и мутность тоже высоковата - 3,5 мг/л

 

Да, буду менять чаще картридж. Хотя по картриджам тоже вопросы - сегодня в эпике украинский купил за 45 грн, а российский - 69. Они одинаковые по качеству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже так кажется. Даже запах от него такой...ммм...железный, что-ли.

 

Согласно анализу воды 2-х летней давности железо превышало норму в 4 раза - 0.9 мг/л

Хотя и мутность тоже высоковата - 3,5 мг/л

 

Да, буду менять чаще картридж. Хотя по картриджам тоже вопросы - сегодня в эпике украинский купил за 45 грн, а российский - 69. Они одинаковые по качеству?

 

Я думаю, что приблизительно одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например один раз в 4 месяца.

Я уже не помню, но менять его нужно не по месяцам, а через определённое количество кубометров воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не помню, но менять его нужно не по месяцам, а через определённое количество кубометров воды.

 

По мере засорения, так нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мере засорения, так нужно.

 

 

А у меня такого картриджа перед экософтом нет. Это чем то чревато для засыпки?

 

Железо было 1.9 мг/дм2

 

Добавлено через 3 минуты

Сегодня поменял картридж. Спасибо

 

А после установки очистки не делали повторный анализ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такого картриджа перед экософтом нет. Это чем то чревато для засыпки?

 

Железо было 1.9 мг/дм2

 

Чревато быстрым засорением эжектора, залипанием мусора в верхнем дистрибьюторе.

в инструкции Экософт пишет, что предварительная механическая очистка имеет место быть.

 

Добавлено через 2 минуты

Сегодня поменял картридж. Собственно фото говорят сами за себя. Жить в доме и активно пользоваться водой мы начали 6 мес назад - тогда же и был установлен этот картридж фильтра на входе в дом перед системой умягчения и обезжелезивания (слово смешное) воды экософт.

 

Если верить расходу компьютера на "голове" системы водоочистки - а это примерно 5 м3 в неделю - то за это время через систему прошло примерно 150 м3 воды.

 

Вопрос к знатокам - это нормальное состояние фильтра после такого объема воды или в скважине все-таки много песка?

 

Спасибо

 

Замена предварительного фильтра проводится максимум раз в 3 месяца, по конкретным показанием может и чаще, но не реже. Это связано с биологической составляющей воды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замена предварительного фильтра проводится максимум раз в 3 месяца,

 

замена оказалась не сложным, минутным делом - поэтому гляну через месяц и по динамике загрязнения пойму как часто надо его менять

 

Добавлено через 1 минуту

А у меня такого картриджа перед экософтом нет. Это чем то чревато для засыпки?

 

обязательно надо врезать в систему перед очисткой хоть какой-то механич фильтр. У меня еще и ультрафиолетовая лампа стоит - но я думаю это больше религия)

 

Добавлено через 5 минут

А после установки очистки не делали повторный анализ?

 

не делал. Но сделаю. Но даже визуально (на керамике унитаза перестало образовываться желтое пятно от избыточного железа) и по ощущениям при мытье - вода стала "мыльной" на ощупь то есть очень мягкой - мы сделали вывод, что экософт реально умягчает и обезжелезивает воду.

 

питьевую воду получаем после обратного осмоса - на кухне стоит система с баком на 12 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно надо врезать в систему перед очисткой хоть какой-то механич фильтр.

 

не делал. Но сделаю. Но даже визуально (на керамике унитаза перестало образовываться желтое пятно от избыточного железа) и по ощущениям при мытье - вода стала "мыльной" на ощупь то есть очень мягкой - мы сделали вывод, что экософт реально умягчает и обезжелезивает воду.

 

питьевую воду получаем после обратного осмоса - на кухне стоит система с баком на 12 л.

 

Механический( ханивеловский) фильтрик стоит. Анализ тоже не делал. Определяю так же по унитазу. Иногда бывают пробои. Тогда принудительно включаю регенерацию. А мягкость у меня по разному. То есть ощущения мыла, то нет. Очистка почти пять лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Механический( ханивеловский) фильтрик стоит.

 

у меня такой стоял в период внутренних работ до переезда. Абсолютно неудобная штука оказалась с точки зрения замены или чистки сетки - надо было реально разводным ключом его снимать и потом ставить на место. Промывка с помощью крана выпуска в канализацию ничего не бавала - вся грязь продолжала сидеть на сетке.

 

Заменил на этот синий сразу после начала постоянного проживания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определяю так же по унитазу. Иногда бывают пробои. Тогда принудительно включаю регенерацию. А мягкость у меня по разному. То есть ощущения мыла, то нет. Очистка почти пять лет.

 

у вас чего-то с настройками не так. Жесткость на выходе можно контролировать тест-полосками для стиральных машин, например, для аквариумов подороже будут. Но чтобы по унитазу....Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 тонн.... Мило. Я такой на 50-60 максимум меняю, состояние как у вашего +/-, так что у вас все ок, не беспокойтесь. 150-"Отлично,Константин"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 тонн.... Мило. Я такой на 50-60 максимум меняю, состояние как у вашего +/-, так что у вас все ок, не беспокойтесь. 150-"Отлично,Константин"

 

Согласен на все сто! Результат в 150 кубов это хорошо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас чего-то с настройками не так. QUOTE]

 

А чего то не так это как надо?

 

правильно запрограммированная система выдает практически стабильное качество воды от регенерации до регенерации, если случаются "проскоки" - значит неверно введен ресурс, либо жесткость, либо кол-во соли , надо смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

правильно запрограммированная система выдает практически стабильное качество воды от регенерации до регенерации, если случаются "проскоки" - значит неверно введен ресурс, либо жесткость, либо кол-во соли , надо смотреть.

 

а можете провести мастер-класс по настройке "головы" экософта пошагово с картинками?

Просим:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а можете провести мастер-класс по настройке "головы" экософта пошагово с картинками?

Просим:Bravo:

 

Это будет абсолютно некорректно по отношению к сервисникам:)уж извините. В телефонном режиме вполне могу помочь если есть вопросы, в инструкции все четко написано и даже с картинками:D желание вникнуть- и нет предела совершенству!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такого картриджа перед экософтом нет. Это чем то чревато для засыпки?

 

Перед "балоном" должен обз стоять фильтр грубой очистки-промывной или картриджный.

 

Добавлено через 7 минут

 

а можете провести мастер-класс по настройке "головы" экософта пошагово с картинками?

Просим:Bravo:

 

вы хотите нас без работы оставить)))

 

Добавлено через 1 час 30 минут

Сегодня поменял картридж. Собственно фото говорят сами за себя. Жить в доме и активно пользоваться водой мы начали 6 мес назад - тогда же и был установлен этот картридж фильтра на входе в дом перед системой умягчения и обезжелезивания (слово смешное) воды экософт.

 

Если верить расходу компьютера на "голове" системы водоочистки - а это примерно 5 м3 в неделю - то за это время через систему прошло примерно 150 м3 воды.

 

Вопрос к знатокам - это нормальное состояние фильтра после такого объема воды или в скважине все-таки много песка?

 

Спасибо

 

Это нормально(центр ещё белый), если давление в кранах вас устраивает. Советую вам использовать картридж из веревки.

п.с. песка не много-железа много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую вам использовать картридж из веревки.

 

я видел такой в эпицентре. но продавец сказал, что он создан для фильтрации более крупных частиц - типа мелкий мусор и песок будет пропускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У верёвки больше площадь фильтрации(не будет деформации картриджа). Что 20микрон пена, что веревка 20микрон задерживают все до 20 микрон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видел такой в эпицентре. но продавец сказал, что он создан для фильтрации более крупных частиц - типа мелкий мусор и песок будет пропускать.

 

неправда. "Веревка" есть и на 5 мкм, например, и обеспечивает очень хорошую скорость потока помимо качества фильтрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
сегодня поменял фильтры в обратном осмосе. 7 мес эксплуатации.

 

можно было и не менять:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...