Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблемы при заливке фудамента

Valenok 777

Рекомендовані повідомлення

Начал строительство дома 11Х11. Участок имеет небольшой уклон, по двум сторонам дома примерно по 45 см, по диагонали дома получается уклон 90 см. Фундамент (та часть которая в земле) заливали с миксера по уровню земли. Потом заливали цоколь который строители не хотели связывать с фундаментом. Пришлось самому бурить и забивать арматуру что бы связаться с каркасом цоколя. Подскажите правильно мне говорили строители?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите правильно мне говорили строители?

Так. Тільки краще було, значно краще, заливати все за один раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. Тільки краще було, значно краще, заливати все за один раз.

 

честно говоря я не понял строители говорили мне правильно или нет. если вы говорите "краще було, значно краще, заливати все за один раз", а я предлагал хоть как то связать фудамент с цоколем, когда фудамент залит не по уровню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря я не понял строители говорили мне правильно или нет.

Це зв'язування приблизно як мертвому кадило. Не зміститься нікуди верхня (долита частина) відносно нижньої. Хоча нічого смертельного не відбувається при заливці в два етапи якщо ширина "подушки", армування та якість бетону відповідні навантаженням та ґрунтам, рівню води і тд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите правильно мне говорили строители?

Правильно говорили вам.

 

Добавлено через 2 минуты

Пришлось самому бурить и забивать арматуру что бы связаться с каркасом цоколя.

Что сделано, то сделано. Лишняя работа и расход арматуры. Забудьте и двигайтесь дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что означает "залили по уровень земли" с учетом того, что у вас перепад высот до 90см? Нижнюю часть залили горизонтально (по верху) или под наклоном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижнюю часть залили горизонтально (по верху) или под наклоном?

ТС сообщил под наклоном

 

Добавлено через 1 минуту

А что означает "залили по уровень земли" с учетом того, что у вас перепад высот до 90см?

Это по диагонали от высшей точки к самой низкой. По длине каждой ленты превышение у ТСа меньше в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по диагонали от высшей точки к самой низкой. По длине каждой ленты превышение у ТСа меньше в 2 раза.

 

Да это я понимаю (про землю). )) Хотел для себя выяснить, как именно залит сам фундамент.

Просто "говорят правильно", а "делают как получится"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...