Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Апельсины, как и когда прививать, чтоб плодоносили?

DomRemont

Рекомендовані повідомлення

Вообщем дело было так, купленные в супермаркете "Билла" мандарины, апельсины которые были сьедены, а косточки посажены все проросли..

и растут дальше..много..

Будут ли они плодоносить, если нет, то когда и как их прищеплять :)

Возраст примерно 2 года, рост у всех разный, некоторые рассажены, некоторые так и растут в общем горшке, видео:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем дело было так, купленные в супермаркете "Билла" мандарины, апельсины которые были сьедены, а косточки посажены все проросли..

и растут дальше..много..

Будут ли они плодоносить, если нет, то когда и как их прищеплять :)

Возраст примерно 2 года, рост у всех разный, некоторые рассажены, некоторые так и растут в общем горшке, видео:

 

Это опять ваш балкон?:D У меня с косточки апельсины росли около 15 лет, и естественно не плодоносили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попугаи не грызут цветы?

не грызут, хотя им клювы стачивать нужно, и что-то грызть твердое они любят и вредительствовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не грызут, хотя им клювы стачивать нужно, и что-то грызть твердое они любят и вредительствовать

 

Купите вашему попугаю мел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, мел есть и палочки тоже грызть покупаем..

так а что по теме, по апельсинам/мандаринам делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: обсудили все, кроме вопроса по теме :lol::lol::lol:

У меня грейпфрукт, сеянец, думаю, в Крыму у него был бы шанс, а у нас холодно :(

Подружка покупала, куст с мандаринками, мелкими, декоративный сорт такой, что в помещении можно выращивать, но даже подсветки не помогли :( после плодов, которые были на момент покупки, больше плодов не было, цвести пытался, но завязь не образовывали цветы, наверное пчелы должны идти в комплекте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прививать апельсины лучше по весне. Можно привить апельсиновый сеянец культурным, а можно привить апельсиновое деревце цитрусовым другого вида, например, лимоном. Тут как вам больше нравится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно привить апельсиновый сеянец культурным, а можно привить апельсиновое деревце цитрусовым другого вида

Т.е. нужно искать плодоносящее деревце и прививать от него?

Просто у меня шт 5 саженцев сицилийских апельсинов 444.jpg.d6651ab47fde3378b8d21c58a7ff406b.jpg (молодые пока) нужно будет их привить в дальнейшем.Наверно будет иметь смысл на "банановую ферму" заехать по этому вопросу.

kiev.vgorode.ua/news/89212/

 

 

Добавлено через 1 минуту

но завязь не образовывали цветы, наверное пчелы должны идти в комплекте

Для этого кисточка существует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого кисточка существует.

 

или ушная палочка:D

 

Добавлено через 7 минут

Т.е. нужно искать плодоносящее деревце и прививать от него?

[ATTACH]316098[/ATTACH] (молодые пока) нужно будет их привить в дальнейшем.Наверно будет иметь смысл на "банановую ферму" заехать по этому вопросу.

kiev.vgorode.ua/news/89212/

 

 

 

таки да , прививать придется по любе, есть еще разные не проверенные способы такие как переворачивание коры и др... хотя "знаю" одного мандарина который плодоносит от косточки.

но лучше всего конешно посетить дядю Толю тут альтернативы нет( мои плодоносящие лимоны от него( www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=140837)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Будут ли они плодоносить, если нет, то когда и как их прищеплять :)

 

говорят что посаженный от косточки лимон начинает плодоносить после 15 годков, лучше прищепить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Т.е. нужно искать плодоносящее деревце и прививать от него?

 

смотреть откуда те мандарины в Билле и ехать в ту страну и искать там те плодоносящие мандарины? :D

мне же здесь нужно, в Киеве то плодоносящее дерево..

по поводу температуры не переживайте, +20 град. зимой это для них вполне нормально, да и лампу ботанскую постоянно для них включаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...