Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по заливке каркаса при реконструкции дома

mirgiganet

Рекомендовані повідомлення

Вопрос следующего характера, есть двух этажный дом на 8 квартир, моя квартира на 1 и 2 этаже в середине дома, дом старый 1910 г. Стены сложены из 3-х рядов белого камня пиленного общая толщина стены 70 см.

фундамент бутовый 90 см, глубина промерзания у нас 60 см.

Итого мы решили ремонтировать крышу и одновременно сделать легкий этаж с мансардой. Делать будем из ЛСТК масса конструкции по проекту будут весить 9 тонн.

 

Сделали тех заключения по нему строиться можно, только нужно залить армопояс.

 

 

Вопрос такой соседи не против работ, которые буду я проводить вопрос только в том, что сосед с права уже сделал надстройку, только он не заливал армопояс, а разобрал свой второй этаж залил армопояс и поднял монолитный каркас до третьего этажа и на него поставил конструкцию из лстк. ТАкже в стены первого этажа он врезал коллоны 40см*40см и опустил их на подушки 80см*80см глубиной в 100 см.

 

и говорит, что это все херня мое тех заключение и нужно делать как сделал он.

Спрашиваю у проектировщика своего, он отвечает " как сделал сосед хорошо, но дорого и есть ли в этом смысл?" + соседи могут возмущаться.

 

Вот не знаю кому верить и что делать, подскажите пожалуйста советом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армпояса будет достаточно, только нужно хорошо завязаться с тем армпоясом, который сделал Ваш сосед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=mirgiganet;

Спрашиваю у проектировщика своего, он отвечает " как сделал сосед хорошо, но дорого и есть ли в этом смысл?" + соседи могут возмущаться.

 

Вот не знаю кому верить и что делать, подскажите пожалуйста советом

Делайте так как расчитал проектировщик, а если деньги излишние, то можно и с перебором как у соседа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...