Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТ котел, ЕЦ и термостатический 3-ходовой клапан?

constanta

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Хочу спросить в отдельной теме... Планируется СО с поддержкой режима ЕЦ. Для ТТ котла требуется обратка 58 грд. Как обеспечить.. начал читать про термостатические трехходовые клапаны... у всех как я понял при подмесе клапан для достижения заданной Т обр. перекрывает именно трубу обратки.. при достижении требуемой Т начинает ее открывать... Будет ли работать ЕЦ когда нет света например? насос не работает? что то нигде не могу найти какое они создают сопротивление... Кто то ставил? работает ЕЦ с ними? Для диаметра 2 дюйма вообще не могу найти клапан..только этот (ссылка устарела). Или отказатся вообще от подмеса и чистить котел? Хотя может обратка и так будет нормальная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хочу спросить в отдельной теме... Планируется СО с поддержкой режима ЕЦ. Для ТТ котла требуется обратка 58 грд. Как обеспечить.. начал читать про термостатические трехходовые клапаны... у всех как я понял при подмесе клапан для достижения заданной Т обр. перекрывает именно трубу обратки.. при достижении требуемой Т начинает ее открывать... Будет ли работать ЕЦ когда нет света например? насос не работает? что то нигде не могу найти какое они создают сопротивление... Кто то ставил? работает ЕЦ с ними? Для диаметра 2 дюйма вообще не могу найти клапан..только этот (ссылка устарела). Или отказатся вообще от подмеса и чистить котел? Хотя может обратка и так будет нормальная...

Для подобных целей лучше и правильно использовать систему Ладдомат 21 которая при работе насоса, работает на поднятие и удержание температуры обратной линии, а если насос по каким либо причинам остановился то переключается в режим самотека! Так же можно мутить с трёхходовым но для его правильной работы нужен насос, а для самотека обводная линия вокруг насоса и трёхходового с обратным, например, шаровым клапаном.

Змінено користувачем ttkotel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется СО с поддержкой режима ЕЦ.

Тут почитайте, дабы не повторяться, мож че полезное почерпнете. :beer:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=117380

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же можно мутить с трёхходовым но для его правильной работы нужен насос, а для самотека обводная линия вокруг насоса и трёхходового с обратным, например, шаровым клапаном.

 

Ладдомат хорошая штука но дорого..а вот сделать обводную линию вокруг насоса и трехходового..это хорошая идея... как то я сам не додумался.. зациклился на обводе только насоса...

Теперь найти правильный клапан только нужно на обводную...

Спасибо за подсказку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладдомат хорошая штука но дорого..а вот сделать обводную линию вокруг насоса и трехходового..это хорошая идея... как то я сам не додумался.. зациклился на обводе только насоса...

Теперь найти правильный клапан только нужно на обводную...

Спасибо за подсказку

Ладдомат относительно дорогой- посчитайте стоимость насоса ( нормального), трехходового, на перемычке желательно будет еще установить регулировочный кран, обратного клапана, американок для подключения всего этого ( можно без американок но сразу появляется "но"...), железяк разных там нужных, трудозатрат и в результате Ладдомат получится даже дешевле! А так просто поставили Ладдомат и усе работает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...