Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Николай николаевич из Петтровского, крановщик самоучка

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Вобщем перевозил 16.10.2013 года бытовку самокат в Петровском Бориспольского района и угораздило меня связаться с Николай Николаевичем тел 0500214407 который держит стройтехнику на улице тополиной ,думалось что поскольку техника находится рядом с местом забора вагончика то будет дешевле и и быстрее, не тут то было .Сначала товарищ упёрся в цене и сказал что перекатить вагончик будет стоить 500 грн за 6 км, потом добавил ещё 300 грн за два подьёма краном, якобы чтобы убрать плиту с пути вагончика и переставить вагончик направив его в ворота хотя вполне можно было зацепить вагончик трактором который был у него во дворе и спокойно вытащить ведь ширина на ворот составляла 3 ,6 метра , ну ладно , согласился надеясь на быструю доставку .Договорились на час дня, приехал владелец вагончика , Николай Николаевич сказал что пробил колесо на грузовике и ремонт займёт пятнадцать минут.Мы с продавцом сели ждать, и о чудо - всего лишь через два часа и пяти напоминаний о нашем присутствии Николай Николаевич заявился со своим краном и помощником .Мы настроились на быстрое выполнение работы , но оказалось что Николай николаевич так настойчиво хотел использовать кран поскольку ему нужно было забрать свою бетономешалку которую он сдавал в аренду соседям , погрузкой мешалки он неторопливо и занялся.Кран при этом всё время глох и пытался развалиться на части поскольку явно был собран из металлолома и в нём не было ни одного целого шкива .Загрузив свою бетономешалку ещё через пол часа он таки соизволил начать вытягивать мой вагончик , оказалось что никакую плиту двигать не нужно и вагончик прекрасно стал на выезд и при этом из за неумелой зацепки и работы с краном была согнута рама выступавшая сзади вагончика в виде ступеньки , надорвана и погнута дверь вагончика .При вытягивании Николай николаевич никак не мог попасть в ворота хотя вагончик стоял в полуметре от них , подсобник стоял и смотрел как я подруливал дышлом передние колёса ( вагончик стоял задом к улице) и даже не пытался мне помочь, когда вагончик сдвинулся и не вписался в ворота меня обвинили в том что я плохо рулил:evil:, и требуется опять переставлять вагончик краном поскольку рулевые колёса нельзя провернуть за дышло, на замечание о том что повернуть колёса можно будет когда вагончик покатится сделал умно лицо и сказал что в машине у него оказывается нет тормозов, поэтому если не получится исправить траекторию то он не впишется в ворота 3,6 метра!вобщем начал он его цеплять и тут я понял что на кране он сидит второй или третий раз в жизни - сначала он пытался повернуть краном рулевое дышло чуть не оторвав его , потом зацепил за раму сзади с одной стороны( вторая была уже согнута) и стал поднимать, вагончик перекосило по диагонали, внутри оборвалась и перебилась вся мебель, стал слышен треск рамы и я потребовал прекратить это безобразие, тогда он решил зацепить его за колёса с двух сторон через крышу что неминуемо привело бы к складыванию и деформации последней, был остановлен. Я заставил зцепить сзади с двух сторон и вагончик удалось поднять и переставить на 10 ! см в сторону!После чего подсобник таки соизволил прекратить курить и пошел помогать мне крутить дышло и через три минуты вагончик оказался на улице.Эта эпопея заняла ещё битых два часа и в 17.30 Николай николаевич таки выехал с вагончиком на буксире и проехав круг почёта доставил меня по назначению, при парковке вагончика выяснилось что водитель из него ещё хуже чем крановщик - он никак не мог понять куда поворачивают колёса прицепа( они подруливались дышлом) при этом автопоезд всё время складывался и задний борт грузовика изрядно помял переднюю часть многострадального вагончика.Вобщем в шесть часов вечера вместо запланированных двух я таки оказался на месте в 6 км от от отправной точки. При расчёте я напомнил что плита не переставлялась, поэтому один подьём не считается, упомянул также о повреждениях вагончика в процесе транспортировки,моём участии в вывозе( спину я потянул прилично когда дышло в одиночку двигал) и выдал на 100 грн меньше .С Николай николаевичем приключилась истерика , он кричал что я ограбил его подсобника который теперь не получит зарплату за сегодня и умрёт с голоду ( подсобник два раза цеплял стропы к вагончику и один раз трос)На логичное замечание об его решении личных проблем в рабочее время( бетономешалка) повреждениях перевозимого имущества , и отсутствии выполнения части оговорённых работ ( если считать один подьём я ему и так заплатил на 50 грн больше) страшно обиделся и гордо ухал .С этим самовлюблённым криворуким типом больше делов иметь не буду и никому не советую , связался с ним только потому что он находился через два двора от места стоянки вагончика который мне нужно было оперативно забрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...