Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старинный кирпич. За и против.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Мужу предложили купить полнотелый полуторный кирпич с разборки дома постройки начала прошлого века.

Вес одного кирпичика 4,7 кг.

Разбирается в ручную, сложен на палетах и завёрнут плёнкой. Пока 20 тыщ в наличии, разборка в процессе.

 

Помогите, понять хорошо это или плохо.

Для строительства дома я выбрала 2НФ. Пирог стены 1НФ+10см перлит+0,5НФ.Из него уже построили сарай для инвентаря.

Если я заменю 1НФ на 1Полнотелый, то мой дом станет гораздо тяжелее. И, возможно, экономия на этом кирпиче будет съедена увеличением расходов на усиление фундамента. У меня лесовые грунты, т.е. условно просадочные суглинки.

Я против кирпича, а муж ЗА.

Надо что-то решить на вскидку, т.е. срочно.

Отговаривать мужа или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принципиально покупаю б/у кирпич. Бзик у меня, думаю что тогда кирпич делали качественнее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужу предложили купить полнотелый полуторный кирпич с разборки дома постройки начала прошлого века.

Вес одного кирпичика 4,7 кг.

Разбирается в ручную, сложен на палетах и завёрнут плёнкой. Пока 20 тыщ в наличии, разборка в процессе.

 

Помогите, понять хорошо это или плохо.

Для строительства дома я выбрала 2НФ. Пирог стены 1НФ+10см перлит+0,5НФ.Из него уже построили сарай для инвентаря.

Если я заменю 1НФ на 1Полнотелый, то мой дом станет гораздо тяжелее. И, возможно, экономия на этом кирпиче будет съедена увеличением расходов на усиление фундамента. У меня лесовые грунты, т.е. условно просадочные суглинки.

Я против кирпича, а муж ЗА.

Надо что-то решить на вскидку, т.е. срочно.

Отговаривать мужа или нет?

А какую цену просят за кирпич? 2 НФ потом штукатурить будет нужно? А старинный гидрофобом вскроете и все .

 

Добавлено через 3 минуты

принципиально покупаю б/у кирпич. Бзик у меня, думаю что тогда кирпич делали качественнее.

Поддержу , полнотелый кирпич купленный в Леруа мерлен в октябре прошлого года уложенный в стену и не защищенный осыпался на треть , а старинный ( конца позапрошлого века) лежал в бадье с водой , всю осень , зиму, и весну , без изменений вообще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую цену просят за кирпич? 2 НФ потом штукатурить будет нужно? А старинный гидрофобом вскроете и все .

 

Добавлено через 3 минуты

 

Поддержу , полнотелый кирпич купленный в Леруа мерлен в октябре прошлого года уложенный в стену и не защищенный осыпался на треть , а старинный ( конца позапрошлого века) лежал в бадье с водой , всю осень , зиму, и весну , без изменений вообще.

Здание, которое разбирают, принадлежит нам. С бригадой рабочих договорились, что мы имем право выкупить по 1 грн. за штуку. Если мы не выкупаем, то они продают самостоятельно.

Проблема в доставке из Закарпатья. 1000 кирпича весит 4,7 тонн. Значит на машину можно грузить 8-10 палетт и доставка будет стоить 5-6 тыс., возможно больше, плюс разгрузка в Киеве. Таким образом, 1 кирпич будет стоить порядка 1,7-1,8 грн.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Таким образом, 1 кирпич будет стоить порядка 1,7-1,8 грн.

Как бы нормальная цена для _качественного_ кирпича. Новый вроде от 1,3грн и х.з. сколько и как он простоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учтите еще и моральный аспект - мужу наверняка Хочется построить "как надо", дом для мужчины показатель его умения. И возможность сказать потом, что построился из царского кирпича, который специально для себя добыл, дорогого стоит. УступИте - и кирпич не чета нынешнему, и мужу приятно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здание, которое разбирают, принадлежит нам. С бригадой рабочих договорились, что мы имем право выкупить по 1 грн. за штуку. Если мы не выкупаем, то они продают самостоятельно.

Проблема в доставке из Закарпатья. 1000 кирпича весит 4,7 тонн. Значит на машину можно грузить 8-10 палетт и доставка будет стоить 5-6 тыс., возможно больше, плюс разгрузка в Киеве. Таким образом, 1 кирпич будет стоить порядка 1,7-1,8 грн.:(

Грузите не палетами а прямо в машину -рядами... в фуру войдет 4 500 штук , машину найдете на делла уа ,тыщи за 4 грн,(я из Днепра в Киев себе кирпич возил , дороже 3500 машины ни разу не было), загрузка там гривен 500 , разгрузка тут : 4 студента по 40 грн в час разгрузят за три часа с перерывами, если носить не далеко .Цена шара... он клейменый ? давайте я у вас по 1,5 куплю и сам вывезу:)

Змінено користувачем Скрипка Александр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще шара... он клейменый ? давайте я у вас по 2,5 весь куплю:)
после этого поста все сомнения должны отпасть:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще шара... он клейменый ? давайте я у вас по 2,5 весь куплю:)

Ща, у мужа закончится совещание, он мне позвонит, я ему предложу.:)

С клеймами тоже есть, но тот, который уже разобран разошелся на подарки друзьям. А сколько будет с клеймом еще невозможно предсказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только по какой то странной случайности мой 1,5 превратился в 2,5:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузите не палетами а прямо в машину -рядами... в фуру войдет 4 500 штук , машину найдете на делла уа ,тыщи за 4 грн,(я из Днепра в Киев себе кирпич возил , дороже 3500 машины ни разу не было), загрузка там гривен 500 , разгрузка тут : 4 студента по 40 грн в час разгрузят за три часа с перерывами, если носить не далеко .Цена шара... он клейменый ? давайте я у вас по 1,5 куплю и сам вывезу:)

Александр, этот кирпич не такой красивый, как тот, что у Вас на камине. Возможно, надо просто дочистить.

Я попросила бригадира сделать фотки.

Если вышлют, я выложу.

Он уже упакован в палетты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, этот кирпич не такой красивый, как тот, что у Вас на камине. Возможно, надо просто дочистить.

Я попросила бригадира сделать фотки.

Если вышлют, я выложу.

Он уже упакован в палетты.

приезжайте ко мне в гости с мужем , и я вам покажу как выглядел кирпич до того как как стал "красивым кирпичем в камине"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приезжайте ко мне в гости с мужем , и я вам покажу как выглядел кирпич до того как как стал "красивым кирпичем в камине"

Спасибо за приглашение. Надеюсь, что воспользуемся.

Муж сказал, что уже зарезервировал те 20000, что упакованы для кого-то из Мукачево.

Но, еще не разобраны 2 этажа. Это только вопрос времени, бригадир обещает к началу ноября.

Фото кирпича выкладываю. Судя по фото кирпич этот не полуторный, а обычного размера? 6,5 см высота. Короче, когда "мопед не мой" могут быть ляпы.

На заднем фоне можете видеть "донора". Укладывают в палетты и упаковывают, чтобы не растащили "добрые люди".

Если не передумали, то зарезервирую для Вас. Сколько?

257912185_1.jpg.62ea959b534c11f93098f67bc63c57c1.jpg

1599668739_4.jpg.f6e432ec1112d03775136092a2294e91.jpg

976749962_1.jpg.151acf3a9eb22beda3896afeeef09aa3.jpg

Змінено користувачем Музей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, на лесовых грунтах нужно думать о соответствующих фундаментах. Увеличение веса стены не столь критично, как, к примеру, промахи с водоотведением от фундамента.

По поводу кирпича.

Против: увеличение веса, не стабильность геометрии ( удобоукладываемость).

За: морозоустойчивость, прочность, и связанная с этими показателями долговечность.

 

Ко всем за и против, есть еще понятие "нравится!"

Мне, например, нравятся дизельные автомобили, не смотря на все "За" и "Против".

Честно говоря, и Ваш австро-венгерский кирпич мне тоже нравится.

Я бы сказал, БОМБА! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы нормальная цена для _качественного_ кирпича. Новый вроде от 1,3грн и х.з. сколько и как он простоит.

 

Я с доставкой покупаю по 1-50.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современный кирпич старому и в подмётки не годится)

Убедился сам когда мне мой бригадир презентовал несколько клеймённых "царских кирпичей". Вотдержишь его в руке и понимаешь что он(кирпич) упав с 9-го этажа расколит асфальт и сам не разобьётся))))))

241020121334.thumb.jpg.a63cc5d98b1479a586a0a942fd7bfde3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в дополнение сказанному выше:

donbricks.com.ua/ru/info/kirpichistoriya/

для справки казённая сажень = 2,16м

 

Вот такой он царский кирпич)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учтите один момент-строить из кирпича дороже-работа, цемент, песок в 2 раза дороже(швов больше и работа дольше). По прочности и качеству-в кладке практически любой кирпич, блок 2НФ будет достаточно крепкий (крепче пено-газобетона). Так что заморачиваться по поводу, что этот кирпич "ого-ого" не стоит.

 

Стройте из 2НФ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...