Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли смысл делать звукоизоляцию при таком перекрытии ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

У себя в квартире положил ковролин в комнате дочки. Сейчас эта комната - любимая в семье. Поглощает он, на глаз, процентов 20-25 и в комнате очень уютно. У 33-го класса за 2,5 года никаких признаков самоликвидации. Лежит как новый.

 

А еще он собирает пыль и грязь, является источником разного рода аллергенов и т.д. и т.п. Не забывайте об этом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще он собирает пыль и грязь, является источником разного рода аллергенов и т.д. и т.п. Не забывайте об этом!

Три раза открывал и закрывал эту ветку. Думал не отписываться. Столько раз себе давал слово ни с кем не спорить на этом форуме, но все же не могу промолчать в этот раз.

Sharkan, я не хочу спорить, просто попытаюсь объяснить.

У большинства международных компаний, таких как, например Loreal, Sanofi, Shell, Mars, P&G, Boeringer Ingelheim, и.т.д., (могу написать целую страницу), существует понятие брендбук.

Над брендбуком работают не только менеджеры по бренду в главном офисе ( находящемся, к слову за рубежом), над применением корпоративных материалов также работают и специалисты по охране труда и производственной санитарии, а также и экологи. Вы даже представить себе не можете, насколько во главу угла в международных компаниях ставятся вопросы экологии и производственной санитарии.

Так вот, ковролин, четкий его производитель и артикул есть в брендбуке любой компании, и рекомендован к применению в офисах.

То что Вы написали выше, говорит о том, что в Вашем понимании, на основании Вашего жизненного опыта, ковролин это покрытие, затаптывающееся и смешивающееся с грязью через год-два.

Это не так. Есть разные покрытия. Просто у Вас нет опыта использования коммерческого ковролина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, ковролин, четкий его производитель и артикул есть в брендбуке любой компании, и рекомендован к применению в офисах.

То что Вы написали выше, говорит о том, что в Вашем понимании, на основании Вашего жизненного опыта, ковролин это покрытие, затаптывающееся и смешивающееся с грязью через год-два.

Это не так. Есть разные покрытия. Просто у Вас нет опыта использования коммерческого ковролина.

 

и рекомендован к применению в офисах.

Вот оно! То что я хотел сказать - а Вы подтвердили :)

В офисах...но не в спальне дочери.

 

Но, как говорится, каждому свое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
кладете вдоль балок вибропоглощающую ленту (только не тонкую)

какой материла можно использовать для таких целей. Какая минимальная, рекомендуемая толщина? Подойдет ли rockwool floor batts (125 кг/м³) толщиной 25мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой материла можно использовать для таких целей. Какая минимальная, рекомендуемая толщина? Подойдет ли rockwool floor batts (125 кг/м³) толщиной 25мм?

 

Подойдет. Еще варианты - Шумастоп, урса тихий пол, изовер плавающий пол. Толщину каждый производитель рекомендует индивидуально. Минимум - 20 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Sharkan, скажите, проблему решили? Каким образом? Результатом довольні?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чтобы не плодить темы спрошу здесь:

Есть задача установить звукоизоляционный подвесной потолок из ГК в частном доме с панельным перекрытием. Народ хочет чтобы в спальнях этажом выше не было слышно телевизор из зала, и, по случаю, звуков от засидевшихся гостей и т.д. Решение представляю так: каркас-двухуровневый по типу П-112 (кнауф), примыкание плит к стене через звукоизоляционную ленту, пристенный УД профиль использовать не буду, в полость заложу 10 см акустической ваты. Взамен стандартных подвесов планирую крепления с низкой резонансной частотой: например Vibrofix PU. Увеличу массу потолка: либо в два слоя плиты, либо(вероятнее всего) реализую шо-нибудь такое:

unnamed.jpg.e1a1416136a0a13c308d4d9b399f341b.jpg

Вопросы:

- Есть ли альтернатива подвесам "виброфикс", а то цена на них вовсе не гуманная(50-60 грн/шт). Мне их нужно около 140 штук. Может возможны альтернативные производители, или существует вариант "сделай сам"?

- Какую вату выбрать (цена/качество)?

- Покритикуйте мой план звукоизоляции.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Млин, искал совета и не нашел.

Какие подвесы использовать? За кусочек "силомера sr 850" с прямым подвесом 50 грн отдавать не охота. Может кто подскажет(продаст) по более интересной цене 150 подвесов, или насоветует альтернативу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...