Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

глупый вопрос- разница между рехау и алмпластом

svettl

Рекомендовані повідомлення

всем добрый день! строим дачу-летний дом. нужно 10 окон, скорее всего ламинированные под дерево. нужно здравое соотношение цена-качество.

 

какой все-таки профиль выбрать, учитывая что будут окна и мансардные тоже. спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алмпласт, который многие из продавцов позиционируют как немецкий, производится в "немецком" селе Зазимье. Кто производитель окон из Алмпласта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того как задала вопрос начиталась уже инфы, спасибо.

 

если у кого-то есть желание, просчитайте плиз:)

 

 

стеклопакеты однокамерные, поворотно-откидные. Рехау. ламинированные с одной стороны. подоконник 20 см отливы 15 см , москитные сетки

 

1. 1 Х 1,5 (или что-то приблизительное к этому размеру стандартное)- 3 шт

2. 1,5 Х 1,5- 3 шт

3. 2 Х 1,5- 2 шт

4. дверь размер не знаю- внутренняя размера внешней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

какой все-таки профиль выбрать, учитывая что будут окна и мансардные тоже. спасибо

 

Между мансардными и обычными окнами нет никакой взаимосвязи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. 1 Х 1,5 (или что-то приблизительное к этому размеру стандартное)- 3 шт

2. 1,5 Х 1,5- 3 шт

3. 2 Х 1,5- 2 шт

4. дверь размер не знаю- внутренняя размера внешней

 

Если Вам нужна более менее объективная цена, то нарисуйте примерную конфигурацию, как поделить, какая часть должна открываться. По поводу 4 размера, это что-то :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ругайтесь))) делаю впервые)) пока конкретно к делу не приступала)) что такое конфигурация? делятся на 2 части, п. 3 на 3, одна открывается)) двери правда не знаю)) для просчета можно брать приблизительный размер)) у дома даже фундамента нет еще, так что все размеры весьма условные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между мансардными и обычными окнами нет никакой взаимосвязи.

 

ага поняла уже. просто думала у какого-то производителя есть они, у какого-то нет:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительный размер)) у дома даже фундамента нет еще, так что все размеры весьма условные

 

Если строите по проекту, то отсканируйте страницу со спецификацией оконных проемов, на первом этапе этого будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строите по проекту, то отсканируйте страницу со спецификацией оконных проемов, на первом этапе этого будет достаточно.

 

нет не по проекту. это дача/летний дом, смесь 3х проектов , без излишеств. из термоблоков. ценовая категория средняя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не по проекту. это дача/летний дом, смесь 3х проектов , без излишеств. из термоблоков. ценовая категория средняя

 

Ну тогда все в Ваших руках, рисуйте :)

 

Для примера привожу вам конфигурацию окна деленного пополам с одной открывающейся створкой, вторая половина глухая.

ok.GIF.5f3e8345005bee0f6ca550275a560aa2.GIF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу!

 

Посчитали два варианта окон

1) Aluplast Ideal 2000 с фурнитурой Winkhaus Autopilot. Стеклопакет 4-8-4-8-4. Толщина профиля. я так понимаю, 60 мм

2) Rexau Basic-Design с фурнитурой Gretsch Unitas (ох и название:)). Стеклопакет 4-8-4-12-4. Толщина профиля 60 мм. Но у них акция: 60=70!!!

 

Разница в цене почти 6 000,00 гривен в пользу первой позиции.

 

Что посоветуете спецы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу пока по быстренькому, т.к. спешу в театр. Более серьезный ответ - попозже.

Разница в 6000 грн на каком обьеме? 300 окошек? Тогда такая разница не существенна и можно выбирать любую фирму, работающую на любом, сравнимом между собой профиле, убедившись в порядочности фирмы, репутации и качестве сборки.

Если же такая разница на всего 20 окошках, то это явная "ловля на живца".

Когда на замер приглашают "тебя выбранного", а ты потом объясняешь (уже после того, как клиент потерял на тебя кучу времени), что что-то не так понял, что-то не учел, не заметил колличества и т.д. еще может быть очень много. И часто, уставший от поисков поставщика заказчик, останавливается таки у такого ловца.

И, естественно, не исключен вариант подмены заказанных составляющих (накатка "чужой" пленки, подмена многих фурнитурных "железок", работа на отбракованном стекле, использование "левых" резинок и другие мелочи). Но об этом не хочу.

Дело в том, что никто не отменял стоимость используемых в окне составляющих. И мест, где это можно осуществить - не так уже и много. Т.е. здесь чудес не бывает.

Я не хочу расписывать разницу между предложенными профилями, т.к. ,если рассматривать схожие системы этих брендов (напр.,3-х камерные),исключая сравнения с аналогичными облегченками), уже много раз (и не я одна и не только здесь) советовала, что гораздо ответственнее к самому себе в оконном вопросе (также, как и во врачебном) выбирать сначала производителя, гарантированно качественно делающего и устанавливающего оконные изделия, а потом у него - желаемый, понравившийся или доступный профиль.

P.S. Мне лично не нравится ни один. Rehau не нравится больше. Как на меня - он желтый.Если это, конечно, оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не спец, но когда на моём заказе стоимость рехау - 42000 и алмпласт-24000, разница 18000 тыс.грн.- меня насторожила. Хорошо проходила выставка на нивках оконная и я смог воотчую сравнить и пощупать.

Вот только на стенде АЛМпласта валялись только порезанные куски профиля, даже не куски-кусочки в какой то кастрюле. А рехау красавцы были-все профили выставили с окнами, даже неармированный свой поставили. Но я вам скажу цена-качество для меня стал всё таки -геалан, да не обидется на меня продавцы других профилей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я вам скажу цена-качество для меня стал всё таки -геалан, да не обидятся на меня продавцы других профилей!

 

Да не вопрос.

По закупке, стоимость метра профиля Геалан , действительно, значительно ниже того же REHAU(только нормального) или даже Aluplasta(на 90% катаемого в Броварах и принадлежащего всего одному немцу( мог бы,казалось бы, не жадничать и скатиться по цене)).

И у нас был большой соблазн взять геалановские системы в производство после последней выставки (ну очень вкусные цены как 3-х, так и 6-ти камерной систем).Тем более, что по большому счету переработчику все равно, какой профиль перерабатывать, если у него есть готовая репутация, наработанные клиенты,привычное "сарафанное радио" и уверенность в своем качестве.Здесь главное - не навредить. Короче, посидели, подумали, покрутили, как производственники профиля в руках - и отказались. Решили продавать для ассортимента хорошо сделанные чужие окна из Геалан, не забывая об этом напоминать клиентам.

Дело в том, что (да простит мне топикстартер, что я не об интересующих его профилях сейчас поведу сказ), в профилях большое значение имеет, какой уплотнитель используется в системе : обычный "резиновый" EPDM, вкатанный или коэкструдированный (читай - с ним профиль ну совсем уж одноразовый, т.к. после пересыхания через n-е колл. лет его не выковырять, чтобы заменить). Так вот, в 3-х камерной системе Геалана - коэкструдированная резина, в 6-ти камерной - вкатанная (впрочем, как и у КВЕ). (Не буду углубляться в различия ссистем GEALAN S 8000IQ и GEALAN 8000IQ, это отдельная тема).

 

У профилей с вкатанными уплотнителями есть, конечно, плюсы, но они касаются только переработчиков ( производителей окон). Профиля с предварительно вкатанными уплотнителями режутся и свариваются одновременно. И не надо заботиться о постоянном наличии на складе обычных уплотнителей необходимых сечений. Не надо тратить время на вставку оных в готовые изделия. Нет вероятности перепутать, в какое место какой уплотнитель вставить. Т.е., как минимум для производителя - минус одна операция в цеху.

По поводу минусов.

1. Вкатаный уплотнитель изготавливается на основе ПВХ (мягкий пластик) и он более жесткий и менее эластичный, чем обычный (вставляемый) EPDM-уплотнитель, который изготавливается на основе каучука.

При сварке рамы, створки, импоста этот уплотнитель становится чуть ли не "деревянным", т.е. при плавке переходит в другое состояние. Это чревато неплотным прижимом створки к раме в углах (несмотря на то, что вроде бы разработан метод обработки таких углов после сварки, сводящий к минимуму указанное «задубение», но где гарантия, что все производители будут делать это достаточно хорошо?). Тоже самое касается мест примыкания сварного уплотнителя к стеклопакету. Возможен "сифон" в местах сварки, особенно при минусовых температурах (при них уплотнитель из мягкого полимера намного быстрее теряет эластичность, чем обычное EPDM-уплотнение)

2. Эксплутационные свойства. Раньше или позже уплотнители придется менять ( если не появится желание поменять полностью окно). Возможно ли поменять вкатаный уплотнитель? Из опыта можно сказать, что это возможно, но с трудом. Он действительно практически вварен в профиль и не очень хорошо поддается извлечению из паза. Очень трудоемкий процесс. И на его место EPDM уплотнения встают(залазят) плохо

3. Ламинация такого профиля. Декоративная пленка должна заворачиваться за краи рамы, створки, импоста. Во-первых, так более технологично. Во-вторых, очень некрасиво, когда пленка ложится на уплотнительную резину(посмотрите на штапик).

 

В общем-то, именно поэтому из-за указанных аспектов профиля с вкатанными уплотнителями в основной своей массе гораздо более дешевые, чем профиля, требующие EPDM-уплотнения.

Но и из-за указанных аспектов плюсов к репутации фирме, взявшей их в производство, они не добавят.

Простите еще раз, что меня вдруг понесло не совсем по теме

 

Кстати, Котяра, а почему Вы попросили меня только высказать свое мнение по данной теме, не предложив поучавствовать в рассчете Ваших окон? Я не только быстро печатаю, но и считаю окошки тоже быстро. Просто в загляденье, можно сказать. Дайте, пожалуйста, развлечься!

Кстати, только сейчас заметила, что Вам предложили в REHAU 60=70. Можете не сомневаться, что предложили не BRILLIANT (70мм, 5-ти камерный), а тонкостенный EURO-70 (70мм, 3-х камерный, внешне один в один с Бриллиатном). ТОНКОСТЕННЫЕ ПРОФИЛЯ - ОБЪЕКТНЫЕ ПРОФИЛЯ! Их даже производители этих самых профилей не рекомендуют ставить в жилые помещения (это я не об экологии, это я о надежности, жесткости и енергосбережении).

Кстати, 3-х камерные профиля ALUPLAST и REHAU находятся в одной линейке (опять же, если не брать во внимание подмены и упрощенные клоны) и поэтому цены на окна из них НЕ МОГУТ существенно отличаться друг от друга, если остальные составляющие окна (стеклопакет и фурнитура - тоже сравнимы по качеству). Палка рамы Алюпласта дешевле палки рамы Basic-Design где-то до 10проц( на окне это - до 3-4проц.). Но стеклопакет 4-8-4-8-4 хуже и холоднее стеклопакета 4-8-4-12-4 (хотя по теплофизическим характеристикам и этот не фонтан, лучше в этом вопросе смотреть на задачи остекления, типа что нужнее - или звукоизоляция, или энергосбережение, или то и другое и насколько)

 

Во наваяла!!!:o:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, попробую по порядку.

Площадь наших окон 22 м2, т. е. 6000 грн разницу существенная. Кстати вчера еще считал окна с профилем WDS получилось тоже около 17 500 грн.

 

По Алюпласту расчет делал компания Стеклопласт, мы у них 7 лет назад заказывали окна в квартиру (тогда они работали с КВЕ). Это одна из крупнейших компаний нашего региона с нормальным производством! Сегодня еще дал им на просчет вариант с 5-ти камерным профилем Алюпласт 70 мм.

 

По Рехау расчет делал Интел-Союз (Мир окон). Вроде бы фирма тоже с именем.

 

Насчет уплотнителей уж не знаю какие ставят они, надо уточнить. Фурнитура вроде бы и у тех и других нормальная. ТАКАЯ разница в цене возможно обусловлена тем, что Рехаую везут из-за границы, ВДС и Алюпласт делается в Украине.

 

Суперзвукоизоляция окон нам не нужна, стройка у нас в тихом районе. Больше упор хотелось бы сделать на энергосбережение!

 

Доброе утро, я могу осканировать и выслать Вам расчет по своим окнам, но я в Днепропетровске, Вы ж в Киеве!!!

 

И просьба к Вам, дайте, пожалуйста рекомендации типа "Для решения задач энергосбережения я бы предложила профиль...., стеклопакет 4-....., уплотнитель должен быть .... и т. д."

 

Заранее аграменное дякую!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В просьбе "развлечься" я хотела не столько нарваться на заказ (Днепропетровск - таки далековато), как самой определить, кто из претендентов "лукавит" (завышает/занижает стоимость). Цены на основные нормальные профиля/фурнитуры/др.составляющие мне-то известны (плюс/минус скидки на объем, конечно же, тоже нужно учитывать, но люфт предположить несложно).

Между прочим, у брендов цены на профиля, изготовленные или здесь или за рубежом (Польша, откуда везется Basik-design, тоже "зарубеж", хотя не это должно быть основным ориентиром, но лучше знать) не сильно отличаются друг от друга. Т.к. композит и добавки, из которых экструдируется брендовый профиль - все "оттуда", наши только ручки и налоги. Пока так.

В России, правда, ситуация другая, т.к. там и мел есть, подходящий для экструзии , и гранулят ПВХ (производство его организовывается, как параллельное производству каустика, которого на Украине нет).

 

По теме. У Рехау и Алюпласта с уплотнителями все в порядке. Вполне равноценные нормальные профиля с вполне трудоспособными уплотнителями, если... не хочу повторяться.

 

А стеклопакет тогда советую конкретно для Вас 4-16-4і (однокаменрный энергосбрегающий; цветы, не бойтесь, вырастут.) Значительно "теплее" 4-8-4-12-4, да и дешевле.

www.aprok.ru/articles/article119.php (внизу - таблица)

Поэтому, если хотите реальной помощи - проект окон в студию, предложения тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, вот такой заказ.

 

1. 1100 х 800, 1 шт.,поворотно-откидное (ПО).

2. 750 х 750 , 1 шт, ПО.

3. 1600 х 1550, 1 шт, делим на две части, одна ПО.

4. 2450 х 1550, 1 шт. делим на три части, средняя ПО.

5. 900 х 500, 4 шт, откидное (проветривание).

6. 900 х 500, 4 шт, глухое.

7. 1000 х 50, 1 шт, глухое.

8. 1500 х 1550, 4 шт, делим на две части, одна ПО.

 

В озвученные суммы входили подоконники 200 мм, отливы 150 мм, москитные сетки на ПО и откидные (проветривание), профиль белый, монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, в 3-х камерной системе Геалана - коэкструдированная резина, в 6-ти камерной - вкатанная (впрочем, как и у КВЕ).

 

Я конечно не злопамятный, ну уж очень тогда зацепило :)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=183549&postcount=15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канталь, Вы умница, т.к. заставляете развиваться .:beer: С тех пор много воды утекло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
...а тонкостенный EURO-70 (70мм, 3-х камерный, внешне один в один с Бриллиатном).

 

Производитель наверно брешет, шо он пятикамерный? ;)

(ссылка устарела)

 

А про уплотнители - спасибо, отлично разжевали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель наверно брешет, шо он пятикамерный? ;)

(ссылка устарела)

Сегодня уточнила. EURO-70 таки пятикамерный (извините за неточность, неумышленно, в руках то ведь держала 3-х камерный...).

А вот Sib-Disign (тоже от Рехау и тоже 70мм монтажная) 3-х камерный. Его кусочек то, оказывается, и вертела в руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...