Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоматология хелп!!

Тати

Рекомендовані повідомлення

Ситуёвина следующая, где-то 3 года назад лечила глобально зубы, 5,6,7 долго и нудно лечили, все запломбировали по самое не хочу, и нервы там удалены, вроде как болеть нечему. Но после лечения зубики болели на прикус. Звоню врачу через день, говорю - болят, она отвечает, а что вы хотите там такое лечение было, рана так сказать глобальная еще долго будет болеть. Ок, хожу мучаюсь. Прошел месяц - болит... Опять звоню, ответ врача - болеть там нечему, но поскольку раскалупали мы там все глобально периодически будет болеть долгое время, ничего тут мол не поделаешь. Боль слабенькая, просто ощущаешь время от времени. Затем боль стала сильнее, но поскольку я была в положении, а нужно было делать снимок решили потерпеть, на днях болеть начало конкретно, иду к другому стоматологу, делаем снимок, в одном из вылеченных предыдущим врачом зубов - в канале остался сломанный инструмент... пошло какое-то нагноение кости, пришлось 2 из 3-х зубов распломбировать, сейчас болит уже все - челюсть, голова, ухо. Предстоит длительное и дорогое лечение.

Я честно говоря в отчаянии, вопросы:

- как-то можно наказать врача который это сделал? Ведь она знала что натворила, запломбировала все благополучно и рассказывала мне сказки, что все хорошо... Врач высшей категории блин...

- как добиться компенсации-лечения?

Я даже не уверена что она не выкинула мою карточку, зная что такого наделала...

В моих планах было с понедельника звонить в ту стоматологию, пытаться выяснить есть ли там моя карта. И если да, то как-то поговорить с врачом? Говорила с юристом, сказал забрать у них карточку, а как это сделать, фиг они мне ее отдадут...

А с другой стороны, врач знала что наделала, скрыла это, и сейчас я к ней прийду с претензией и пожеланием исправить содеянное, не думаю что она скажет - о, да конечно, давайте я все исправлю...

Короче сижу с опухшей щекой, боль нереальная, вчера не вытерпела, ввели обезбаливающее, пришлось пропустить одно кормления малыша, но не болело часа 2 и опять все по новой, я в отчаянии просто! Очень нужна помошь... :(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого горе-врача обязательно наказать нужно! Мало того что накосячил, так если клиент жалуется, можно было бы пригласить на проверку для выяснений причины симптомов боли.

Потом обязательно отпишитесь в ЧС! Пусть люди знают где лечиться (и у кого) не стоит! :o

Быстрейшего выздоровления Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрать карточку -да, обязательно. Мне ее не выдали, сделали ксерокопию.

Обращалась к Сердюку (Рада захисту прав та безпеки пацієнтів), направили к эксперту (каким-то макаром он из паталоанатомов был :D:shock:).

Эксперт в частном порядке порекомендовал не связываться т.к. ничего даже с мед. экспертизой в суде не докажешь, ведь доктора против своих показания не дадут, а суд будет длиться годами.

 

Но! Это было в 2002 г. и другой повод, а вот оставленный инструмент в теле пациента (если у Вас есть задокументированные доказательства в виде снимка и карточки от нового врача) - уже был прецедент открытия криминального дела против врачей. Так что судиться стоит - начать с жалобы в прокуратуру. Необходимо сейчас сохранять все-все чеки т.к. это Ваша основа для компенсации в случае выигрыша.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Как врач стоматолог отвечу. Кроме как головной боли и потерей своего времени ничем это не закончится. Максимум что может мделать клиника - это попытатся прелечить каналы. Платно или безплатно как договоритесь. Мой совет найти другого врача.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Народ, а может кто то поделиться хорошим стоматологом? Очень нужно.

А вот попасть в подобную ситуацию сильно не хочется. Понимаю, что всё дело случая, но тем не менее хотелось бы по рекомендации и с земными ценами на услуги...

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а может кто то поделиться хорошим стоматологом? Очень нужно.

А вот попасть в подобную ситуацию сильно не хочется. Понимаю, что всё дело случая, но тем не менее хотелось бы по рекомендации и с земными ценами на услуги...

Спасибо

 

Могу посоветовать Викторию Хромову, поликлиника на м.Арсенальная. Лечу у нее зубы уже лет 5. Очень ответственная, внимательная, не навязывает лишних услуг. Все, кого к ней отправляла, остались довольны. Цены очень земные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать Викторию Хромову, поликлиника на м.Арсенальная. Лечу у нее зубы уже лет 5. Очень ответственная, внимательная, не навязывает лишних услуг. Все, кого к ней отправляла, остались довольны. Цены очень земные.
Было бы хорошо. Пожалуйста, бросьте контакты врача или администратора в ЛС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а может кто то поделиться хорошим стоматологом? Очень нужно.

А вот попасть в подобную ситуацию сильно не хочется. Понимаю, что всё дело случая, но тем не менее хотелось бы по рекомендации и с земными ценами на услуги...

Спасибо

 

Лет 10 , а то и больше лечим зубы и удаляем и ставим на Гашека в хозрасчетной поликлинике. Цены демократические , вид у больницы не ахти, но доктора супер. А именно мы лечимся у Серенко а хирург там просто от бога . Я так давно у него была , что забыла фамилию, еврейская типа коганович:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 10 , а то и больше лечим зубы и удаляем и ставим на Гашека в хозрасчетной поликлинике. Цены демократические , вид у больницы не ахти, но доктора супер. А именно мы лечимся у Серенко
Вид больницы то такое...

Так а телефон вашего врача (он,она) или как к нему записываться? Подростков берёт?

 

... забыла фамилию, еврейская типа коганович:
Та разве ж то еврейская? :D

Я понимаю, ещё там - Цукерманы, с Рутербергами или Шниперсонами :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подростков берёт?

Я не в курсе . надо дам в личку ее телефон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Интересно, как дела у автора темы? Чем закончилось?

По существу-вот Вы вроде взрослые,адекватные люди,прошедшие различные жизненные ситуации... А рассуждаете как не знаю кто- наказать, суд...

Сантехника, установившего Вам кран, ручкой не в ту сторону, или через месяц на соединении потекший, тоже наказать, суд. прокуратура?

Обои вам клеят и со временем край отстает-тоже суд и т.д.?

Все люди живые, все могут ошибиться. И врач, любой, тоже. Даже тот,к которому Вы 20 лет ходите и раздаете его телефоны. У 60% людей на этом форуме есть обломанные инструменты в каналах. Они даже не знают об этом.

И ТС ходила бы и не подозревала бы ни о чем. Если бы не боль. Так бывает.

Если у врача нет обломанных инструментов в каналах,значит он туда не лазил. Это аксиома.

Доверять надо Своему врачу, а не бегать каждый по нескольким.

Количество таких ситуаций можно уменьшить, если бы врач тратил больше времени на каждого пациента. Но тогда вырастет цена работы. А люди не хотят ( НЕ ПОНИМАЮТ, почему какой-то канальчик или малюсенькая пломба стоит как колесо от самолета) платить много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и бред же вы написали!

Сравнивать отклеившийся кончик обоев, неправильно поставленный кран и воспаление в зубе, связанное с халатным лечением, ещё не понятно чем закончившееся. Может тому "врачу" ещё в ножки поклониться? Или премию дать?

По моему мнение врач должен на лечение зуба тратить столько времени сколько нужно, а не по регламенту! Вот мне тоже пломбу один такой лекарь ставил, все торопился поц! В результате щель между зубами в палец толщиной! Теперь нужно вновь тратить время мне, ему, да и переделка зуба это не водочки попить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и бред же вы написали!

Сравнивать отклеившийся кончик обоев, неправильно поставленный кран и воспаление в зубе, связанное с халатным лечением, ещё не понятно чем закончившееся. Может тому "врачу" ещё в ножки поклониться? Или премию дать?

По моему мнение врач должен на лечение зуба тратить столько времени сколько нужно, а не по регламенту! Вот мне тоже пломбу один такой лекарь ставил, все торопился поц! В результате щель между зубами в палец толщиной! Теперь нужно вновь тратить время мне, ему, да и переделка зуба это не водочки попить.

Я написал не бред. Это Вам любой лекарь скажет.Во всех бюджетных учреждениях есть "регламент". Про частные-я выше написал.

Большинство людей относится к медикам как к обслуживающему персоналу. И Вы ,в том числе.

( в Вашем случае может врач сказал коронку на этот зуб поставить? тогда бы и щели не было. Вы не помните? Часто выйдя из кабинета, люди половину им сказанного забывают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал не бред. Это Вам любой лекарь скажет.Во всех бюджетных учреждениях есть "регламент". Про частные-я выше написал.

Большинство людей относится к медикам как к обслуживающему персоналу. И Вы ,в том числе.

( в Вашем случае может врач сказал коронку на этот зуб поставить? тогда бы и щели не было. Вы не помните? Часто выйдя из кабинета, люди половину им сказанного забывают)

Представьте себе, был в частной клинике! Вся рецепция увешена модными дипломами врачей, посетивших семинары и тренинги в италии, франции и пр. И заплатил за пломбу, как вы выше написали, как за колесо от самолёта. Это первое. И второе, пока ещё слава Богу при памяти и прекрасно помню о чем я говорил с врачом. Коронку пока он мне не предлагал ставить. И ещё прекрасно помню, что в самом начале он очень долго возился и не мог мне поставить разделительную пластику или как она там называется, которая как раз и регулирует расстояние между зубами. По всей видимости, нормально так и не поставил, раз такая щель такая огромная получилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...