Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу СССР

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

Опять штамп. Я - доволен стилем жизни поколения детей. Я недоволен тем как жил сам в их возрасте. Так что не обобщайте.

 

А я не вам в общем-то отвечал. Там ссылочка есть. "Так что не обобщайте"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не вам в общем-то отвечал. Там ссылочка есть. "Так что не обобщайте"

Да мне без разницы кому вы отвечали. Для меня важно что вы сказали. А сказали вы так, как будто бы за всех расписались. И об этом я вам сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карельский городок Питкяранта. Славный такой себе штатный городок.

Гигантская очередь, заходящая за угол улицы. Подхожу вдоль нервно переминающегося народа до первопричины ажиотажа. Там уже не переминаются, а конкретно матерятся, чистят нюх и лезут через головы. Давка дикая. Смотрю на название заведения. "НАПИТКИ" !!!

Млин.

Я таки хочу туда вернуться.

На пару минут.

С фотоаппаратом.

И бегом назад.

 

Там сейчас все поменялось... Очередей нет. В отделе алкоголя нет никого... Небольшие очереди в хозотдел за 2 основными товарами:

1. Жидкость для массажа "Женьшень-1" (ПЕТ бутылка 200мл. Состав 96% этилового спирта)

2. Жидкость для протирки стекол и зеркал Антилед-М (Пет 3л, состав аналогичен предыдущему)

 

Выпускал все это Онежский ликеро-водочный завод. Стоило копейки. Акцизных марок не было.

Все местное мужское население от 13-14 лет - алкоголики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всегда. У меня детство было бедное и я о нём вспоминаю с отвращением. Я не жалею о СССР и не хочу такого детства своим детям.

 

Я не хочу в СССР, но там прошло и моё счастливое детство и моя замечательная юность, и часть взрослой жизни, в которой было много хорошего. И эта тема для меня, как и говорилось многими, просто ностальгия по прошлому, по детству и юности, в которые нельзя вернуться. Проходят годы и всё плохое, как-то, стирается из памяти, остаются моменты, о которых вспоминаешь и улыбаешься. И несмотря на то, что очень хочется зефира времён СССР, я не хочу, чтобы мой сын и его дети жили в той стране, в которой родилась и выросла я.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Буквально на днях в прямом эфире.

Это Вы о том случае на стадионе в Лемберге? Когда ФИФА за фашиствующие выходки от цивилизованного футбола отлучила?

 

Добавлено через 6 минут

Начните с себя. Мы не паркуемся

Осталось отучиться ярлыки на целые народы вешать.

 

Добавлено через 15 минут

Только дебилы ставят таблички
Позвольте не согласиться. Дебилам все равно где стоит соседский джип и под какое колесо собачка писает. Пишут люди, которым претит жлобство паркующихся где попало в т.ч. и где травку чьи-то ручки сеяли, взращивали. И пишут они это для дебилов, которым такие простые посылы логики и постулаты добрососедства надо разъяснять.

Осмелюсь поинтересоваться, Вы лично, много решеток на газоны установили в своем городе? Должно быть их количество дает Вам моральное право рассказывать о пользе решеток на газонах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, мы ж вроде как о СССР говорим. При чем тут Швеция и российские бомбардировщики?
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я застал детством те времена, когда в нашем классе учились дети, дома у которых не было телевизора. Это Киев, кстати, самый что ни на есть центр города.

 

Очень удивляет. Я хорошо помню, что Электрон 718 у нас был напрокат. Это было выгодно, потому что ремонт и замена кинескопа были бесплатными.

Когда телек был выкуплен, нас пытались принудить оформить его в собственность.

Но, они плохо знали мою маму. Она твердо сказала Херраздва и мы продолжали пользоваться ненавязчивым советским сервисом бесплатно.

10 руб в месяц было доступно кому угодно.

 

Добавлено через 1 минуту

Кипит наш разум возмущённый

:

 

Вот, вот!

Поэтому в буденовке была дырочка.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мере моих сил оффтоп в этой ,близкой для многих, теме будет подвергнут каре.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашего народа

Нет, не беспокоят. Может, я мало смотрю НТВ? А может Вы не в курсе, что Екатерина Вторая, включившая в состав РИ Бессарабию с южной Молдавией, Херсон, Крым не была украинкой? И даже не догадывалась о том, что через 200 лет коммунисты придумают такую нацию с помощью немцев и их марионеткой Скоропадским. И где императрица и где Никита Сергеевич со своими номенклатурным чудачеством. Это об оккупации флотом. Как знать, если б не флот, может быть там уже халифат был бы.

Кстати, забудьте про Крым - там Автономия)

 

Добавлено через 4 минуты

В СССР не хочу. ЧТо б ни говорили, а не верю в подчинение економических законов идеологическим постулатам. Не хочу ходить строем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, забудьте про Крым - там Автономия)

 

Это лучше Вы забудьте об автономии. Там - Крым.

Никогда реальной автономии не было и в обозримой перспективе не будет.

Слишком зависима эта территория от России, Украины либо Турции (если в историях покопаться).

 

Добавлено через 5 минут

Пишут люди, которым претит жлобство паркующихся где попало в т.ч. и где травку чьи-то ручки сеяли, взращивали. И пишут они это для дебилов, которым такие простые посылы логики и постулаты добрососедства надо разъяснять.

 

ПисАть такие таблички могут только идиоты.

По той простой причин, что никто, кроме их самих, эти таблички не читает.

В Европе нигде такой хрени нет. Хотя с землей у них полный швах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, можно отвлеченный вопрос? А как узнать, что написано на табличке, не читая ее? ВОт иду я, такой себе, вижу табличка. Дай думаю прочитаю, может объявление об отсутствии воды или еще чего, ну там собака пропала или подарю котятили познакомлюсь с блондинкой с большой грудью для духовного общения. Ну мало ли что пишут. И тут, о ужас(!) там написано: по газонам не ходить. или еще хуже "газон засеян". И шо прикажите делать? Записать себя в идиоты? И всю жизнь себя корить: ну на хрена ж я прочитал ту записку! Все хорошо ж было техникум, два института, служба в армии, семья дети, карьера - все к черту!!! Я идиот. Слезы мешают разобрать клавиатуру, пальцы дрожат и не попадаюти.. простите за неровный почерк... (С)

 

Добавлено через 4 минуты

Это лучше Вы забудьте об автономии

Та я давно забыл. Помните противостояние было при Кучме. Дошло до ультиматума: угроза вооруженного штурма - я разговаривал с участником тех событий - охраняли Куницына или кто-там был тогда. Центральная власть в Киеве под угрозой штурма всех распустила, поставила своих, разбавила междлисом для уравновешивания.

Как-то надо было найти конституцию крыма в инете - пришлось потрудиться. Не кидайтесь ссылками - это было лет восемь назад, тогда подумалось, что не спроста это.

Автономия там на бумаге. Но эт мина замедленного действия. Вдруг чего эту карту могут разыграть. И РФ и Турция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 200 лет коммунисты придумают такую нацию с помощью немцев

Во как завернули... Что они там курят, на НТВ??? Кстати, а кто и когда придумал название "Россия"? И кем по национальности была Екатерина Вторая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может Вы не в курсе, что Екатерина Вторая, включившая в состав РИ Бессарабию с южной Молдавией, Херсон, Крым не была украинкой? И даже не догадывалась о том, что через 200 лет коммунисты придумают такую нацию с помощью немцев и их марионеткой Скоропадским. И где императрица и где Никита Сергеевич со своими номенклатурным чудачеством. Это об оккупации флотом. Как знать, если б не флот, может быть там уже халифат был бы.

Кстати, забудьте про Крым - там Автономия).

Чверть сторіччя тому я був на практиці в геологічній партії в Східному Сибіру. Крім геолога, мене та ще одного салаги з Іркутського університету штат партії складали півтора десятка роботяг, що тільки-но звільнилися з місць ув'язненнь. За тиждень підготовки до 4-х місячного польового сезону в безлюдній тайзі всі, хочеш-не хочеш, затоваришували: готували амуніцію, запасали харчі, пристрілювали зброю. Раптом перед самими гвинтокрилами робітники відмовилися летіти в поле, поставивши ультиматум звільнення одного з них. Того, що постійно носив в рукаві заточку.

Таке враження, що Ви теж носите заточку проти народу, який пригрів Вас або Ваших предків.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАМАЙ, не присваивайте себе право вещать от имени народа. Слава галицайских предателей не дает покоя. Или Вы более народный, чем я? Наверно потому, что режиму олигархатии выгодно культивировать идею самостийности? Ну так чем не СССР: тут тебе и обком и комсомольцы, которые решают, кто с заточкой, а кто титульный патриот, да, мамайка?

 

Добавлено через 3 минуты

який пригрів Вас або Ваших предків.

Мои предки может тут еще мамонтов гоняли, а потом восстанавливали то, что разрушили те, кому сегодняшние "герои" присягали на верность. Так что если че, то ехать мне некуда -чемодан-вокзал -россия не предлагать.

Давайте отходить от идеологем, а думать головой, а не агитками с телевизора.

 

Добавлено через 6 минут

И кем по национальности была Екатерина Вторая?

 

 

учебник истории СССР за 7 класс - скачать бесплатно если на гугле не забанили.

Бзежинский, говорят, утверждал, что бояться нужно не столько русских ракет, сколько советской системі образования. Пока мы готовим адвокатов и дантистов они готовили геологов, инженеров и космонавтов. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл таков.

Результаты могилянско-болонской системы образования видим здесь.

 

Добавлено через 4 минуты

Edalmas, действительно, если не ошибаюсь, она была немкой, и...? Это казаки на чайках взяли штурмом Одессу и назначили управляющим новыми землями козацкого старшину ДеРибаса?)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорено-переговорено сотни раз уже.

ссср был великой страной.

не вспоминая довоенных репрессий -

давали бы больше возможностей для предпринимательства и частной инициативы ( и еще пару моментов) было бы всё пучком.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПисАть такие таблички могут только идиоты.

По той простой причин, что никто, кроме их самих, эти таблички не читает.

В Европе нигде такой хрени нет. Хотя с землей у них полный швах.

 

Угу,коллега. А вы припаркуйтесь на своей прокатной машине-нет, не на газоне-на парковке-где на асфальте нарисована инвалидная коляска...Потом отпишитесь.

 

Добавлено через 12 минут

давали бы больше возможностей для предпринимательства и частной инициативы ( и еще пару моментов) было бы всё пучком.

 

 

Да было все. Были артели, были кооперативы, были свободные профессии...У Юрия Антонова на книжке больше миллиона авторских сгорело. Внедряй рацпредложение-получишь-не помню точно-10% съэкономленного...А если это процесс разливки стали-вот и считай (с)

Я уже не говорю про вторсырье... Блин-бутылки эти , картон, металл-везде валялись. Собирай себе и сдавай-все официально, легально, с квитанцией. Хочешь-торгуй "кулубникой выращенной собственными рукамы". Летом бери отпуск за свой счет-сколачивай бригаду-едь по колхозам коровники строить...10-15 тыс. за 2 месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАМАЙ, Михаил Булгаков, «Белая гвардия»:

 

— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает: «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.

Николка с треском захохотал и сказал:

— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты.

 

Я ж Вам надав відповідь вишче, чи треба відповідну графу у паспорті започаткувати.

Читайте Л. Гумільова "Кінець і вновь початок" там буде відповідь про етногінез субетноса.

Я космополіт, бо не можу зрозуміти різниці між тітульними та звичайними, коли вони ще в пологовому будинку. Ци може Ви плутаєте ідіологию с національністью. Доречі, який народ у швейцарській конфудерації чи в Австралії?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я космополіт...

За радянських часів космополіти були тільки безрідними, якими, до речі, могли бути воїни з фашизмом у першому поколінні - Допа і Гепа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не беспокоят. Может, я мало смотрю НТВ? А может Вы не в курсе, что Екатерина Вторая, включившая в состав РИ Бессарабию с южной Молдавией, Херсон, Крым не была украинкой? И даже не догадывалась о том, что через 200 лет коммунисты придумают такую нацию с помощью немцев и их марионеткой Скоропадским. И где императрица и где Никита Сергеевич со своими номенклатурным чудачеством. Это об оккупации флотом. Как знать, если б не флот, может быть там уже халифат был бы.

Кстати, забудьте про Крым - там Автономия)

.

Похоже, все украинофобы свято верят, что Бог сотворил мир где-то так в 16-м 17-м столетии и ни днём раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что единственная тема которая осталась свободна от национальных идей, это тема Марса "Говнореактор".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что единственная тема которая осталась свободна от национальных идей, это тема Марса "Говнореактор".

А вот в этой ветке без "говнореактора" не обошлось.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, ну что Вы, полноте, такие страшные вещи да на ночь! Украинцы научили индийских магов огонь глотать, а Иисус Христос был из Галиции и говорил по-украински, а протоукрам 140 тыщ. лет! Это абсолютно доказано укроакадемией наук. Не стоит так волноваться. Дышите ровно, тю на этих укроинофобов!

 

Добавлено через 3 минуты

МАМАЙ, космополит потому и космополит, что безродный. Ну не пристало гордиться ему тем, что он родился, скажем, в среду, а вот остальным 6/7 не повезло!

Ближе к сути, давайте больше глубины мысли, я знаю Вы можете. А то как-то все на эпитеты замшелые скатываетесь.

 

Добавлено через 1 минуту

А вот в этой ветке без "говнореактора" не обошлось.

Молоко сбежало? формулируйте мысли яснее. Когда их мало - это делать просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ws4, товарисч с места хочет выступить? Давайте дадим слово, проходите к трибуне.

Не молчите, что там про совок и т.д. Кстати, прежде чем взять слово, прошу Вас обратить внимание, что тема об СССР, т.е. о совке. Вам, товарисч, простите, сколько лет, совок застали? Нет? Тогда присаживайтесь. Следующий!

 

Добавлено через 6 минут

Кстати, как выглядит антитеза совка, так сказать, его альтер эго или антогонизм. Вот полная противоположность совка, какая она? Живет в Луганске или в Тернополе. Пьет утром пиво или выключно смакуэ фылюжангкою кавы, болеет за Динамо или за Ворсклу? Не, серьезно, это ж по теме: СССР-совок - гомо советикус, вот такой логический ряд. Кто хочет высказаться?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...