Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую сетку, (не антимоскитку), поставить на окна?

IRINA58

Рекомендовані повідомлення

Помогите найти решение такой проблемы.Сейчас жду установку остекления на лоджию(ПВХ)Каким образом можно снаружи прикрутить и какую сетку,чтоб коты не пытались выпрыгнуть?Москитка от котов не защищает.На окна квартиры прикреплена сетка из нержавейки.Не очень красиво,зато могу на лоджии летом открывать настежь окна.

Я так понимаю,что если при установке остекления лоджии установить такую же,то это на сколько то лет спасет,Но со временем нержавейка все равно проржавеет?И как потом ее заменить?Выдержит ли рулонная нержавейка(видела в Эпике крашенную в зеленый и просто нержавейку)хотябы лет 10 нахождения на улице? Или страшненькая пластиковая с ячейками 1смх1см или чуть больше долговечнее чем нержавейка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....,Но со временем нержавейка все равно проржавеет?И как потом ее заменить?...

 

 

Успакою Вас по поводу нержавейки:

"Коррозийно-стойкие стали (нержавейка) обладают стойкостью против электрохимической и химической коррозии(атмосферной, почвенной, щелочной....". Так что, если это действительно нержавека, то она не поржавеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для животных есть специальные сетки "Антикошка", они более прочные, чем обычные антимоскитки. Информации в инете достаточно. По другому форуму знаю, что такая сетка выдерживает вес мейн куна, а это крупные и сильные кошки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обычной москитки достаточно (кот 4,5кг) профиль анвис добавил несколько доп кримлений, бывает правда когти точит:D так что каждую весну перекатываю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для животных есть специальные сетки "Антикошка", .

Будет спрос маркетологи и анти-пёс и анти-птица, анти-жук придумают, только покупай.

Ещё не видел не одной сетки (обычной) через которую залюбленный, закормленный котяра на свободу б рвался. Максимум царапают немного рвут, но что б побег из Шоушенка))))

Даже у легендарных "охотничьих пород" силёнок маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет спрос маркетологи и анти-пёс и анти-птица, анти-жук придумают, только покупай.

Ещё не видел не одной сетки (обычной) через которую залюбленный, закормленный котяра на свободу б рвался. Максимум царапают немного рвут, но что б побег из Шоушенка))))

Даже у легендарных "охотничьих пород" силёнок маловато.

 

И хорошо, что не видели.зато я читала не одну тему о котах, ушедших за Радугу по вине обычной антимоскитки. Дело не в маркетинговых ходах. У многих заводчиков кунов в договорах продажи стоит пункт об установке этой сетки и сетку эту не сегодня придумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, я не нашла,где в киеве можно посмотреть на сетку антикошка вживую.Кроме того,как металлическую сетку крепить на ПВХ я уже испробовала и уверена-это 100%защита,хоть и не красиво.Хотя от темных створок с москиткой ,я тоже не в восторге....

я буду пытаться поставить нержавейку с ячейкой среднего размера (1-3см),чтоб был летом доступ воздуха,тк квартира -односторонняя и сквозняка нет совсем.

Не хочется делать лоджию "тюремного типа",но другого выхода не вижу.Пусть не 12метров,но хотя бы в 2-3х створках поставлю...Меня интересовало одно-хватит ли на лет 10,а там уже коты ,надеюсь,постареют и перестанут интересоваться "окружающим миром"

 

Добавлено через 4 минуты

star_a,элементарное любопытство ведет котов за окна.и закормленность/зацелованность их,котов, тут не причем.Мне хватило один раз в жизни получить стресс от выпавшего кота(спас пластиковый козырек входа в парадное,обошлось испугом кота и моим сердечным приступом).С тех пор окна на ограничителе и только в откидном положении.Правда,тогда был всего четвертый этаж...А сейчас 14-ый...

 

Добавлено через 3 минуты

У меня обычной москитки достаточно (кот 4,5кг) профиль анвис добавил несколько доп кримлений, бывает правда когти точит:D так что каждую весну перекатываю.

Возможно,Ваш вариант и был бы пригоден...Но москитка ограничивает доступ воздуха в помещение.Так что мне будет проще заплатить установщикам и прикрепить нержавейку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно,Ваш вариант и был бы пригоден...Но москитка ограничивает доступ воздуха в помещение.Так что мне будет проще заплатить установщикам и прикрепить нержавейку.

 

В основном москитка ограничивает доступ комаров в помещение :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще заплатить установщикам и прикрепить нержавейку.

ИМХО проще взять каркас от москитки АНВИС, добавить крепежа и закрепить на этом каркасе металлическую или из другого подходящего материала сетку с подходящей ячейкой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...