Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пылесос универсальный

InSAn

Рекомендовані повідомлення

А что собою представляет пылесос универсальный?

Вот смотрю я на Энергомаш ПП 72016 - можно его использовать для работы с электроинструментом? Хоть розетка там и есть - но... :)

Задачи - собирать кирпичную/бетонную пыль после штробореза; собирать деревянную пыль после шлифмашины, опилки после торцовки... Выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот в целом это и есть универсальный пылесос))

не вижу в комплектации переходиников, но я думаю там будет какое-то универсальное отверстие посадочное. т.е. подключите и будет вам счастье, дабы не потом собирать а напрямую подключить к штробаку. а вот для деревообработке не особо он будет правильным. т.к. нет никаких обозначений для работы в таких условиях. допустим в хилти есть отдельный пылесос, который предназначен для этих условий, там идёт защита большего степеня.

 

т.е. купить - пожалуйста. но вот насколько долго прослужит - другое дело. и смотрите, шланг я бы советовал немного больше взять. проблем не должно возникнуть с засосом пыли, а вот удобства прибавит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шланг я бы советовал немного больше взять. проблем не должно возникнуть с засосом пыли, а вот удобства прибавит.

А от каких характеристик зависит уровень всасывания пыли?

Мощность Вт? Поток воздуха? длина и диаметр шланга?

На что ориентироватся при изучении характеристик?

Меня также интересует универсальный, но в основном уже для уборки гипсовой и цементной пыли...

Вот сравнил характеристики Енергомаша:

Универсальный пылесос Энергомаш ПП 72016

 

Мощность - 1600 Вт

Поток воздуха - 40 л/с

Объем бака - 20 л

Тип уборки:

- влажная

- сухая

Разрежение - 16 кПа

Параметры шланга:

- длин 2 м

- диаметр 38 мм

Длина сетевого кабеля - 4 м

Регулировка мощности - 3 режима

Выдув воздуха - авто

Тип корпуса - нерж. сталь

Автоматическая очистка фильтра - есть

Индикация заполнения - нет

Розетка для электроинструмента - есть

Штанга телескоп - 15 ступеней

Вес - 5,7 кг

 

А вот (ссылка устарела):

Номин. потребляемая мощность - 1200 Вт

Уровень всасывания - 61 л/мин

Емкость контейнера - 25 л

 

Эффективная вместимость пыли - 40 кг

Вместимость воды - 25 л

Макс.вакуумное давление - 220 mbar

Диаметр шланга - 36 мм

Длина шланга - 5 м

Эквивалентный уров. звук. давлен - 74 дБ (A)

Размеры (ДxШxВ) - 505 x 380 x 610 мм

Вес в соответствие с EPTA 01/2003 - 15 кг

Класс защиты - L

Номинальный ток - 220 V

Частота сети - 50-60 Гц

Длина кабеля питания - 7.5 м

Integrated power plug - Есть

 

Добавлено через 7 минут

Уровень всасывания и поток воздуха в разных характеристиках... ето одно и тоже?

Звиняйте... шо такий затурканий:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом месяце взял себе Интерскол 32/1200 - доволен как слон :D Хотя, сравнивать не с чем. Строгал, пилил, сверлил, двор убирал - сосет сволочь. :) Шланг длинный, очень удобно. По отзывам пишут, что "голова" немецкая, много перечитал форумов пока купил. В комплекте нет патрубков переходных по диаметру, но заказал вместе с пылесосом - стоит недорого. Так что советую. Правда цена 2600 грн. - значительно дороже вашего, но просто даром в сравнении с аналогичным Хилти. Читал, что используют и для уборки дома, для меня это неудобно, великоват по этажам таскать. Зато в мастерской (гараже), на улице и при ремонте - супер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет фильтра FPPP 3600 для Интерскола Вы у поставщика не спрашивали? Где они в Украине? Я в сети нашел неких представителей Starmix, так у них такого фильтра не было, а более простой FPP тянул под 1400грн.

Хотя конечно не проблема и за границей приобрести.

 

А так да, хвалят его. Он на самом деле полностью Starmix, система "циклон".

 

На счет Энергомаша поспрашивайте / поищите на Городе Мастеров, я так понимаю основное в них это эффективность вибротряса и степень очистки фильтра. Например, тот же FPPP 3600 на сайте Starmix обеспечивает фильтрацию 8 из 9 возможных видов отходов. А стружка и пыль несколько разные вещи, со шлифмашины пыль, с рубанка стружка. И тоже есть нюансы.

Там отписывался человек о проблемах с якобы универсальным Керхером, ему подробно все растолковали.

То есть цена хорошая, но чтоб он справлялся с задачами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачи - собирать кирпичную/бетонную пыль после штробореза; собирать деревянную пыль после шлифмашины, опилки после торцовки... Выдержит?

 

Если есть "час и натхнення", можете поэкспериментировать.

В теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2260222#post2260222 про кондиционер я выкладывал конструкции "бульбуляторов" www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2260222&postcount=435

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счет фильтра FPPP 3600

Пока нет необходимости, еще месяца нет как купил. А затем будем искать...))) Мешки тоже не ставлю пока, там посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от каких характеристик зависит уровень всасывания пыли?

Мощность Вт? Поток воздуха? длина и диаметр шланга?

- больше всего от мощности (но длинна шланга так же имеет роль, если поставить на него 10 м шланга, и что-то требовать, так это не совсем правильно будет).

 

На что ориентироватся при изучении характеристик?

Меня также интересует универсальный, но в основном уже для уборки гипсовой и цементной пыли...

-тут вам любой из пылесосов промышленного класса будет подходить под задачу.

 

Уровень всасывания и поток воздуха в разных характеристиках... ето одно и тоже?

- тут я вам не скажу.

 

p.s. господа, я за Хилти не говорю, я просто говорю об инструменте сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что собою представляет пылесос универсальный?

Вот смотрю я на Энергомаш ПП 72016 - можно его использовать для работы с электроинструментом? Хоть розетка там и есть - но...

Задачи - собирать кирпичную/бетонную пыль после штробореза; собирать деревянную пыль после шлифмашины, опилки после торцовки... Выдержит?

Мій пилосос пустив димок((((( Довелось поспіхом купувати новий, щоб маляра могли продовжити роботу. Ціна підкупила і взяв ПП 72030.

Користувався один день - розчаруванню немає меж((((((((

Плюси: ціна, телескопічна трубка, тихий, розетка для інструменту, метеріали корпуса

Мінуси: слабо тяне, гріється, пласмасовий шланг (заломується), целюлозний фільтр малого розміру (залип миттево), бумажні фільтра величезні (не поміщаються в баку), маленькі колеса (їздить тільки по чистому). малий діаметр горловини мішків.

Висновок: Енергомаш ПП 72030(16) - великий побутовий пилосос. З промисловими задачами він не справляється.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачи - собирать кирпичную/бетонную пыль после штробореза;

 

Под эти задачи самый бюджетный вариант это Интерскол 32/1200 (это немецкий Стармикс с неполной комплектацией насадок и меньшей гарантией, но отличной ценой. Стармикс делет пылесосы также для Боша, Метабо, Хилти и пр.)

Под штроборез вибротряс обязателен.

 

собирать деревянную пыль после шлифмашины, опилки после торцовки... Выдержит?

Для таких работ вполне достаточно Kärcher WD 3.500 P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...