Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оценка недвижимости

smuffy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас провести оценку квартиры у любого (напр, найденного в Интернете) оценщика или это уже должен быть СОД (субъект оценочной деятельности)?

Есть ли у кого проверенные контакты по Киеву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smuffy, смотря для чего Вам нужна оценка.

Если для продажи - то у любого сертифицированного оценщика. Если для залога или еще для чего - то у аккредитованного в том заведении, для кого оцениваете.

Если в суд - то у них свои оценщики. Примут и другую оценку, но создадут все условия, что бы подтвердили у своих, тоже аккредитованных оценщиков, которые добавляют формулировки о криминальной ответственности за не правдивые данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценка нужна для дарственной части квартиры. В этом случае какой оценщик необходим?

 

 

smuffy, смотря для чего Вам нужна оценка.

Если для продажи - то у любого сертифицированного оценщика. Если для залога или еще для чего - то у аккредитованного в том заведении, для кого оцениваете.

Если в суд - то у них свои оценщики. Примут и другую оценку, но создадут все условия, что бы подтвердили у своих, тоже аккредитованных оценщиков, которые добавляют формулировки о криминальной ответственности за не правдивые данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smuffy, самый что ни на есть обычный, которых море при любых агентствах.

Если дарственная первой очереди, то цена то вам без разницы, налог не платится. Позже могу выслать контакты нашего оценщика. Там же и нотариус - Морозова Светлана Владимировна.

Офис в центре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smuffy, самый что ни на есть обычный, которых море при любых агентствах.

Если дарственная первой очереди, то цена то вам без разницы, налог не платится. Позже могу выслать контакты нашего оценщика. Там же и нотариус - Морозова Светлана Владимировна.

Офис в центре.

 

Вы знаете, а меня проинформировали, что налог таки будет платиться в размере 1% от стоимости жилья.

 

 

Я бы хотела еще вопрос задать уважаемым юристам: сейчас очень нужно получить вытяг из реестра прав собственности на недвижимость. В БТИ, говорят, что временно не дают. Кто еще может дать этот вытяг и какие документы нужно ему предъявить? Спрашивали у нотариуса - он дает этот вытяг только с попутной сделкой (договор дарения, в нашем случае), а нам до этого договора нужно отнести вытяг из реестра в опекунский совет, чтобы тот, в свою очередь, дал разрешение на договор дарения. Вот и выходит замкнутый круг. Помогите, пожалуйста, разобраться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, а меня проинформировали, что налог таки будет платиться в размере 1% от стоимости жилья.

Это не налог, а госпошлина.

В БТИ, говорят, что временно не дают. Кто еще может дать этот вытяг и какие документы нужно ему предъявить?

Вам нужно обратится в регистрационную службу, а не в БТИ.

(ссылка устарела). Тут на сайте есть их адреса, телефоны, квитанции и процедура. Сейчас вроде уже нет таких очередей и ажиотажа, как в начале года.

В личку отправила телефоны оценщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...