Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по защите прав потребителей, нужен совет

Cremator

Рекомендовані повідомлення

В общем, ситуация следующая, на СТО поменяли мне стекло лобовое на машине (стекло покупали у них же), на след. день оно треснуло... Владелец СТО пошел в отказ, мол гарантия только на работы, хотя в наряде четко написано, на что распространяется гарантия и трещины в том числе..

items.1374176043.b.jpg

 

 

Написали ему заявления с требованием заменить стекло или вернуть деньги, игнор полный... Завезли скаргу в Защиту прав потребителей и вот от них пришел ответ

items.1380102983-8.b.jpg

На что владелец СТО мне заявил, мол штраф я заплатил за то, что у меня не было книги жалоб, а стекло я менять не обязан... В общем, лось редкий :)

Цена вопроса всего 1400 грн :)

Подскажите, в данном случае, следующий шаг это заявление в суд, или можно еще что-то сделать...?

 

Исковое заявление уже готовим..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лось - тогда еще с исковым заявлением добавить вот это:

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/va009700-06, т.е. потребовать ареста счетов на сумму 1400 гривен.:) У нас и суды и ДВС не любят когда есть сумма и арестовуют весь счет (чтобы не заморачиваться).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых на стекло Вам должны предоставить документ производителя. Просто так получилось, что в этом году пришлось 2 раза менять стекло лобовое на КИА Рио. Первый раз попал камушек немаленький и трещина была значительной. При замене предложили несколько вариантов стекол. Не знаю какая у Вас машина, но на мою 1400 стоило самое дорогое стекло - производства Германии. Родное анологично, но 2 месяца ожидания доставки. Китайское 800 гривен, турецкое чуть дороже, затем Польша. Я выбрала дорогое. После установки буквально через две недели на встречной полосе у микроавтобуса оторвалась какая-то железка ( вроде кусок рессоры). Водитель даже не заметил и не остановился. А мне пришлось опять менять стекло. Но сразу была мысль: что бы было, если бы стояло китайское стекло? Удар пришелся как раз напротив лица. Потом у мачстеров спрашивала об отличиях стекол - рассказали много, но не спец не разберется. Внешне ОДИНАКОВЫЕ стекла. Только разница в цене - для кого то жизнь.

1.

Вся переписка только в письменном виде.

2. Попробуйте жалобу в прокуратуру написать о невыполнении предписания и нарушении ваших прав. Иногда это лучше суда.

3. Проведение экспертизы стекла. Так как вам не предоставлены документы производителя и отказано в гарантии на товар, вы можете требовать проведения экспертизы (если не заказывали китайский вариант). А вот здесь уже можно на такие расходы с их стороны наткнуться - мало не покажется. При обнаружении дефектов - оплата экспертизы за счет установщика. Думаю они потому и не дают на стекло гарантию, что рыльце в пушку.

Вот где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более на него должны быть документы. Ведь СТО где-то покупало это стекло. У них должны быть документы на него - налоговые. Если их нет - сокрытие доходов. Думаю иск готовить можно, но я бы первым делом написала жалобу в прокуратуру. Они проводят проверку в течении 10 дней. Иногда бывает очень даже помогает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более на него должны быть документы. Ведь СТО где-то покупало это стекло. У них должны быть документы на него - налоговые. Если их нет - сокрытие доходов. Думаю иск готовить можно, но я бы первым делом написала жалобу в прокуратуру. Они проводят проверку в течении 10 дней. Иногда бывает очень даже помогает.

 

Я не думаю, что на частного предпринимателя имеет смысл писать в прокуратуру :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз такого легче ущемить. С крупными СТО намного сложнее - за ними стоят другие люди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...