Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТП в производственное помещение

Искандер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые специалисты. Нужен совет, т.к. в вопросах отопления дуб-дубом). Имеем пром. помещение (большое, около 1000 м.кв., высота потолков 8м) , отапливается ТТ котлом отечественного производства, (делали под заказ)+ чугунные батареи (много секций, точно не помню). Зимой температура в цеху ниже +10 градусов не опускается. Есть еще небольшое помещение внутри большого, 70+м.кв., типа склада, в котором хочу кинуть теплый пол и подключить к имеющемуся котлу. Цель- поддерживать температуру на высоте до 2м не ниже +15-17 градусов, высота потолков - 8м, наружные стена утеплены. На данный момент там кривая цементная стяжка толщиной около 15см, которую один фиг нужно делать. Мне советуют утеплить пол, керамзит, в нем металлопластковую трубу, цементную стяжку. Схема правильная? Справится-ли насос с дополнительным контуром, или еще нужно будет ставить? Чем экранировать снизу? В общем, нужен профессиональный совет.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне советуют утеплить пол, керамзит, в нем металлопластковую трубу, цементную стяжку. Схема правильная? Справится-ли насос с дополнительным контуром, или еще нужно будет ставить? Чем экранировать снизу? В общем, нужен профессиональный совет.

1) Утеплить лучше плотным стеродуром.

2)На 70 м 2 у Вас будет не один а 7 контуров с обязательным узлом подмеса в котором будет насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...