Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украина - в ЕС или ТС? Почему?

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Дык все верно. В Австрии хорошо, а в Болгарии как-то не очень.

 

Не, если у Ураины цель превратить свое население в официантов и домашнюю прислугу, то ЕС самое оно. Но вы тут сопли жуете про какое-то самолето- ракето- и коралестроение... не? Или жопы мыть и таскать кирпичи в ЕС - предел мечтаний?

ну тут цели и желания Украины и ЕС совпадают...:) поляки этого уже и не скрывают..."По словам Алексея Позняка из Института демографии и социальных исследований НАН Украины, Польша стала самым популярным направлением для украинских трудовых мигрантов, обогнав другие европейские страны. Впереди только Россия...Эксперт отмечает, что в последние годы в Польше работают 168 тыс. украинцев. Он ссылается на подсчеты Государственной службы статистики. В действительности заробитчан из Украины в Польше значительно больше, до 1 млн, подправляет эксперта Йоана Конечна-Саламатин, социолог из Варшавского университета. Конечна-Саламатин подчеркивает, что трудолюбие украинских гастарбайтеров и их стремление заработать вызывает у поляков только уважение. В то же время эксперт констатирует: «Стереотипное восприятие украинцев поляками — это низкоквалифицированная рабочая сила».

с подписанием СА дело пойдет быстрее???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы настаиваете, что после ассоциации товарооборот Россия - Украина прекратится?

 

Кстати, Беларусь и Казахстан не видят проблем ....

 

Ну понятно, в общем относительно выбора ИЛИ ТС ИЛИ ЕС мы определились - требования с обоих сторон в этой части абсолютно одинаковые. ;)

 

Да я никогда на этом не настаивал собственно - в конце концов хотя бы за счет нефте-газа он не встанет - года этак до 2030 при благоприятном прогнозе. Но объем товарооборота очень вероятно снизится, причем существенно.

 

Странно наверное, но я тоже абсолютно не вижу проблем - это будет целиком и полностью выбор Украины и ответственность за последствия (какими они будут покажет время) будет нести Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может ну его, государство Украина? Объявим себя колониальной территорией ЕС или США, разъедемся по миру. Человек же ищет, где лучше. Глобальное общество, открытый рынок, демократические ценности. Нафиг она нужна, Украина эта?

 

"СБУ очистят от "потенциальных агентов влияния ФСБ". После этого Службу безопасности собираются реформировать по евростандартам. Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) уже завершил работу над подготовкой концепции реформирования Службы безопасности Украины.

 

Проект документа передан для правовой оценки в Министерство юстиции и администрацию президента. Об этом «Капиталу» сообщили источники в нескольких ведомствах, пишет Forbes.

 

«Группа работает над вопросами реформирования всего силового блока. Готов проект концепции по СБУ. Кроме того, законопроект о СБУ должен быть передан Венецианской комиссии уже в октябре», – прокомментировал близкий к Андрею Клюеву источник."

 

А ведь все во лишь рынки да таможеные тарифы собирались открыть...

Широк ринок Ассоциации!

 

Добавлено через 1 минуту

Грищенко ставит амбициозную цель перед Украиной, полной членство Украины в Евросоюзе.

"Потенциал товарооборота Украины со странами Таможенного союза составляет более 60 млрд долл. в год. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

 

За восемь месяцев текущего года товарооборот составит 60 млрд долларов: "Но потенциал намного больше... Поэтому наши страны обречены на взаимное развитие".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа оппоненты, вы определитесь Мы говорим об Украине или о тех, кто хочет из нее срыгнуть подальше?

 

 

... болгары и словаки..... домой возвращаться не хотят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я никогда на этом не настаивал собственно - в конце концов хотя бы за счет нефте-газа он не встанет - года этак до 2030 при благоприятном прогнозе. Но объем товарооборота очень вероятно снизится, причем существенно.

Поэтому с Россией торговый баланс должен быть паритетным....

Странно наверное, но я тоже абсолютно не вижу проблем - это будет целиком и полностью выбор Украины и ответственность за последствия (какими они будут покажет время) будет нести Украина.

а когда было иначе?

 

Добавлено через 1 минуту

Господа оппоненты, вы определитесь Мы говорим об Украине или о тех, кто хочет из нее срыгнуть подальше?
главное это люди!

Люди должны иметь возможность жить там где они хотят, где им больше нравится...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное это люди!

Люди должны иметь возможность жить там где они хотят, где им больше нравится...:beer:

 

 

Т.е. сейчас они не имеют? А как же:

 

...У меня товарищ живет в Италии...дочка моего друга с мужем защитились в Гронингеме... сын учится в Штатах на пиэйчди - оплачивает университет. И еще около 15 его друзей и подруг его выпуска с курсов учатся и работают в Европе и Штатах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. сейчас они не имеют? А как же:
если вы за трудовую миграцию, то болгары, румыны, прибалты и т.д. имеют больше возможностей в отличие от нас , как и белорусов, россиян

но в ассоциации, не это главное...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное это люди!

Люди должны иметь возможность жить там где они хотят, где им больше нравится...

 

Лицемер такой лицемер.

 

Добавлено через 1 минуту

если вы за трудовую миграцию, то болгары, румыны, прибалты и т.д. имеют больше возможностей в отличие от нас , как и белорусов, россиян

 

У них больше возможностей уехать из своей страны на заработки, и меньше возможностей выжить там, где родились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Литовцы в Великобритании.

................

 

www.kp.ru/daily/26119/3013135/

 

www.freecity.lv/bestseller/55/

 

"Главный управляющий всегда говорил по субботам и воскресеньям, что если бы у него была воможность, он набрал бы всех из Прибалтики. А я в эти моменты думал, что все эти ребята, с удовольствием жили и работали бы дома, если бы нам дали такую возможность. Но в нашей стране урезаны квоты на лов и уничтожены практически все рыбные предприятия и весь рыболовецкий флот. Просто наверное нужны рабочие в Англии. Ведь их заводы для Европы важнее."

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому с Россией торговый баланс должен быть паритетным....

 

Так судя по всему пока в этом и кроется одна из проблем - отказаться полностью от импорта со стороны РФ возможности нет, а нарастить или хотя бы удержать уровень экспорта в Россию проблематично, если не сказать большего - в случае подписания договора об ассоциации с ЕС практически невозможно.

Ну а с ЕС как я писал выше в случае подписания ассоциации - торговый баланс будет расти только в одном направлении (импорте из ЕС), что подразумевает каюк украинского производства.

 

главное это люди!

Люди должны иметь возможность жить там где они хотят, где им больше нравится...:beer:

 

С этим трудно не согласиться - человеческий ресурс как ни как важен.

А ежели этому ресурсу еще и условия создают, то вообще красота.

Во всем остальном, в частности то, как изменится жизнь рядового украинца в случае подписания ассоциации с ЕС, будем посмотреть, ведь главное не только ресурс, но и то, чтобы наши желания совпадали с возможностями ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может ну его, государство Украина? Объявим себя колониальной территорией ЕС или США, разъедемся по миру. Человек же ищет, где лучше. Глобальное общество, открытый рынок, демократические ценности. Нафиг она нужна, Украина эта?

.

Читаем внимательно: живет в Италии, чтобы поставлять товар в УКРАИНУ, когда будет научная и лабораторная база в УКРАИНЕ будет как в Штатах - дети вернутся сюда. Оттуда, кстати, жизнь у Украине кажется в более розовом свете и многие из них считают, что надо возвращаться в Украину и приносить пользу стране.

Кстати, я перестану летом ездить в Турцию и буду ездить в Крым, но только когда по Крымским шанхайчикам пройдутся бульдозером, как напр. в Сочи, и построят нормальные гостинницы, в кот. салфетки будут целые, а не разрезанные пополам в порыве жлобской крымской экономики. Может для основных крымских благодетелей - россиян это и нормально, но я лучше в Турцию. Наведете порядок в своем крымском "доме" - тогда с радостью и я в Крым. Не можете сами - приглашайте иностранного дядю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может ну его, государство Украина? Объявим себя колониальной территорией ЕС или США, разъедемся по миру.

 

Ну, що ви таке кажете! Україна може бути тільки колонією Росії. Історична місія України - старанно обслуговувати колоністів з Нечернозем'я, вічно невдоволених колоніальним сервісом і недостатньо жвавими лакеями-аборигенами. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицемер такой лицемер.
попрошу модератора и вам дать оценку

У них больше возможностей уехать из своей страны на заработки, и меньше возможностей выжить там, где родились.

возможностью можете пользоваться, а можете - нет

ну, так давно известно, что в Украине, как и во всем бывшем СССР слуги народа на первом месте... а народ даже не на втором...

 

Добавлено через 2 минуты

"Главный управляющий всегда говорил по субботам и воскресеньям, что если бы у него была воможность, он набрал бы всех из Прибалтики. А я в эти моменты думал, что все эти ребята, с удовольствием жили и работали бы дома, если бы нам дали такую возможность. Но в нашей стране урезаны квоты на лов и уничтожены практически все рыбные предприятия и весь рыболовецкий флот. Просто наверное нужны рабочие в Англии. Ведь их заводы для Европы важнее."

квоты на лов распределяются соразмерно населению, потреблению и много других факторов...

 

Добавлено через 4 минуты

Так судя по всему пока в этом и кроется одна из проблем - отказаться полностью от импорта со стороны РФ возможности нет, а нарастить или хотя бы удержать уровень экспорта в Россию проблематично, если не сказать большего - в случае подписания договора об ассоциации с ЕС практически невозможно.

Ну а с ЕС как я писал выше в случае подписания ассоциации - торговый баланс будет расти только в одном направлении (импорте из ЕС), что подразумевает каюк украинского производства.

уже писал, что пока каюк украинского производства идет преимущественно из России...

С этим трудно не согласиться - человеческий ресурс как ни как важен.

А ежели этому ресурсу еще и условия создают, то вообще красота.

Во всем остальном, в частности то, как изменится жизнь рядового украинца в случае подписания ассоциации с ЕС, будем посмотреть, ведь главное не только ресурс, но и то, чтобы наши желания совпадали с возможностями ;)

для вас, россиян, украинцы всегда были человеческим ресурсом... :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квоты на лов распределяются соразмерно населению, потреблению и много других факторов

 

Жаль что сами прибалты об этом не в курсе.

Был в Эстонии (самой благополучной из Прибалтики) на одном заводе.

Зарплата 600 евро - за эти деньги люди в воскресенье работают так, как нашим и не снилось. Завод в чистом поле. Добираются 5-10 км как придется. А что делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль что сами прибалты об этом не в курсе.

Был в Эстонии (самой благополучной из Прибалтики) на одном заводе.

Зарплата 600 евро - за эти деньги люди в воскресенье работают так, как нашим и не снилось. Завод в чистом поле. Добираются 5-10 км как придется. А что делать...

был в Бородянке, там доярки 7 дней в неделю в 5 утра, за 1000грн в месяц на ферму пешком рысачат...

эстонцам с их пособиям, мед страховками и не снилось...

 

а вообще, Средняя зарплата в Эстонии выросла до 976 евро rus.err.ee/estonia/498fcef8-ebca-4f90-93a3-af3a76f8a3dc

Безработица в Эстонии составила 5,1% www.dv.ee/?PublicationId=e1a491a9-c718-4923-b355-3d5605a7fdfa&ref=rss

а кто не работает стоит на бирже и получает достойное пособие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже писал, что пока каюк украинского производства идет преимущественно из России...

 

Нее..., пока он преимущественно идет от соответствующих действий укроэлиты ;)

Но я бы удивился, если бы хоть раз виноватыми оказались не маскали :D

 

для вас, россиян, украинцы всегда были человеческим ресурсом... :beer:

 

А шо, таки обиделись? Ну так определение человеческого ресурса не я придумал и даже не россияне. Некоторые даже книжки с диссертациями по экономике пишут о том, как эффективно использовать человеческие ресурсы :beer: Ну эти клоуны есно не чета украинцам, с их исключительностью и 140 000 летней историей :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нее..., пока он преимущественно идет от соответствующих действий укроэлиты ;)

Но я бы удивился, если бы хоть раз виноватыми оказались не маскали :D

Белорусы, молдаване, грузины и т.д. тоже во всем винят маскалей... сговорились наверное...

А шо, таки обиделись? Ну так определение человеческого ресурса не я придумал и даже не россияне. Некоторые даже книжки с диссертациями по экономике пишут о том, как эффективно использовать человеческие ресурсы :beer: Ну эти клоуны есно не чета украинцам, с их исключительностью и 140 000 летней историей :lol:

да, да, да... все верно... это мы плохие и неблагодарные...:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белорусы, молдаване, грузины и т.д. тоже во всем винят маскалей... сговорились наверное...

 

Сговорились это врятли - скорее всего нелегко осознавать что время жить за счет старшего брата минуло и пришло время платить по счетам. Это так неприятно, ведь к хорошему быстро привыкаешь. А самостоятельность и независимость предполагают не только "плюшки" ;)

 

да, да, да... все верно... это мы плохие и неблагодарные...:beer:

 

Да вам виднее собсно - вы ж в этой каше так сказать временами варитесь (ну когда ни в европах) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сговорились это врятли - скорее всего нелегко осознавать что время жить за счет старшего брата минуло

да, да, да... одна москва работает, а остальные нахлебники... им все дай и им все мало...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Эстонии (самой благополучной из Прибалтики) на одном заводе.

Зарплата 600 евро - за эти деньги люди в воскресенье работают так, как нашим и не снилось. Завод в чистом поле. Добираются 5-10 км как придется. А что делать...

ИМХО, ключевые слова -выделенные мной.

... А что делать...

Многие у нас как раз и предпочтут - ничего не делать, типа, да шоб я за эти копейки....

Тогда - зубы на полку. Я еще хорошо пмню время, когда приходили на работу устраиваться "мениджирами" (так примерно писалось в заявлении о приеме на работу) но с зарпатой не меньше 1000 дол.

А по факту умений для большинства таких "менеджеров" и место "жопомоя" - эту уже было бы карьерны ростом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, да, да... одна москва работает, а остальные нахлебники... им все дай и им все мало...:beer:

 

Ну почему же - другие тоже работают. Вопрос только в том, в каких условиях. Оно всегда же приятно иметь преференции. А когда отношения начинают выстраиваться на рыночных принципах и "на общих основаниях", начинается плач ярославны. Вот пущай еуропа и оплачивает евроинтеграцию и условия комфортные создает - закупает грузинские и молдовские вина, принимает в товарных кол-вах гастарбайтеров, может и газом с нефтью поделятся (чиста по-браццки) и т.д. и т.п. Так что вам теперь в скором времени петиции слать не в Россию нужно будет, а в Брюссель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но теперь болгары имеют возможность официально работать на условиях не хуже коренных австрийцев!

 

То есть все коренные австрияки работают горничными?

или все же нет?

 

Я абсолютно не против что бы народ ездил и работал за бугром. И горничными или сантехниками , да пожалуйста. Но выставлять ЭТО аки передовое достижение?!

А "Австрия"(условно) не может предложить работу сталеваром или токарем или учителем или сборщиком аэрбасов, танков Леопард, слесарей КИП?

да мало ли специальностей кроме "обслуги".

 

Добавлено через 7 минут

А когда отношения начинают выстраиваться на рыночных принципах и "на общих основаниях", начинается плач ярославны.

КИЕВ, 27 сентября. Правительство Украины утвердило график рассмотрения соглашений, действующих в рамках Таможенного союза, к которым может присоединиться Киев. Об этом сообщил премьер страны Николай Азаров.

"Наше правительство уже утвердило план-график рассмотрения таких соглашений, к которым может присоединиться Украина. Я убежден, что мы найдем общий язык, необходимо только отбросить предубеждения", — приводит слова Азарова РИА "Новости-Украина". Накануне он заявил, что Украина готова присоединиться к 70 соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе.

Подробнее: www.rosbalt.ru/ukraina/2013/09/27/1180651.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же - другие тоже работают. Вопрос только в том, в каких условиях. Оно всегда же приятно иметь преференции. А когда отношения начинают выстраиваться на рыночных принципах и "на общих основаниях", начинается плач ярославны. Вот пущай еуропа и оплачивает евроинтеграцию и условия комфортные создает - закупает грузинские и молдовские вина, принимает в товарных кол-вах гастарбайтеров, может и газом с нефтью поделятся (чиста по-браццки) и т.д. и т.п. Так что вам теперь в скором времени петиции слать не в Россию нужно будет, а в Брюссель.
учитывая как масква обдирала провинции, в итоге большую часть оставляя себе...

а возвращала мизер рассказывая о великой щедрости и нашей неблагодарности...

в ЕС хуже не будет...

да и гастарбайтеры заканчиваются...

нынче украинцы больше едут учится, только в Польше несколько десятков тысяч украинцев...

 

давайте на прощание пожелаем друг другу всяческих успехов, вам в ТС, нам в ЕС,

хотя на искренность с ваше стороны рассчитывать не приходится...:beer:

 

Добавлено через 6 минут

То есть все коренные австрияки работают горничными?

или все же нет?

 

Я абсолютно не против что бы народ ездил и работал за бугром. И горничными или сантехниками , да пожалуйста. Но выставлять ЭТО аки передовое достижение?!

А "Австрия"(условно) не может предложить работу сталеваром или токарем или учителем или сборщиком аэрбасов, танков Леопард, слесарей КИП?

да мало ли специальностей кроме "обслуги".

это всего лишь ответ, на выпад, что болгарам стало плохо в ЕС, типа раньше жили лучше...

КИЕВ, 27 сентября. Правительство Украины утвердило график рассмотрения соглашений, действующих в рамках Таможенного союза, к которым может присоединиться Киев. Об этом сообщил премьер страны Николай Азаров.

"Наше правительство уже утвердило план-график рассмотрения таких соглашений, к которым может присоединиться Украина. Я убежден, что мы найдем общий язык, необходимо только отбросить предубеждения", — приводит слова Азарова РИА "Новости-Украина". Накануне он заявил, что Украина готова присоединиться к 70 соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе.

Подробнее: www.rosbalt.ru/ukraina/2013/09/27/1180651.html

Украина предлагает ТС взаимовыгодное сотрудничество!

Если кому-то что-то не выгодно, то зачем сотрудничать, по этим позициям?

вот вы приходите в магазин и хотите купить, то что вам нужно,

а вам говорят, а в нагрузку вы должны взять еще вот это, это и это...

какое же это взаимовыгодное сотрудничество, если вы зарабатываете,

на том, что мне нужно, а еще хотите заработать на том, что мне не нужно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем внимательно: живет в Италии, чтобы поставлять товар в УКРАИНУ, когда будет научная и лабораторная база в УКРАИНЕ будет как в Штатах - дети вернутся сюда.

 

А кто ее должен создать? Волшебник в голубом вертолете? И ждать потом с распростертыми объятиями торгашей и жопомоев? Да пошли они нахер, пусть сдают украинские паспорта и живут на своей новой родине.

 

Кстати, я перестану летом ездить в Турцию и буду ездить в Крым, но только когда по Крымским шанхайчикам пройдутся бульдозером, как напр. в Сочи, и построят нормальные гостинницы, в кот. салфетки будут целые, а не разрезанные пополам в порыве жлобской крымской экономики. Может для основных крымских благодетелей - россиян это и нормально, но я лучше в Турцию. Наведете порядок в своем крымском "доме" - тогда с радостью и я в Крым.

 

Не знаю, где вы находите такие гостиницы, где салфетки пополам режут :) Полно уже отличных заведений в Крыму, мои коллеги из других регионов приезжают и с удовольствием отдыхают.

 

Не забывайте, что владельцы гостиниц-ресторанов работают в том же бизнес-климате, что и вы. Упреждая сопли по поводу цен и сверхприбылей, предлагаю заглянуть в ветку к нашему форумчанину, который строит гостиницу в Прибрежном, и прикинуть, за сколько сезонов окупятся вложения.

 

Кстати, среди владельцев мини-гостиниц в Крыму полно жителей самых разных регионов страны. Так что в зеркало плевать не нужно.

 

Горы мусора оставляют, кстати, наши с вами соотечественники, те самые, которые занимают в пять утра своими тряпками весь пляж, чтобы выйти на него к десяти. Эти же соотечественники регулярно убиваются на горных дорогах, не имея привычки ездить по правилам. В прошлом году провели реконструкцию АД Симферополь-Перевальное, сейчас эта дорога не хуже европейских. Стало меньше аварий? Не, стали чаще сбивать пешеходов, хотя есть и светофоры, и знаки. Потому что теперь по хорошему полотну с четырьмя полосами можно валить 140, невзирая на населенный пункт. Причем валят, как правило, приехавшие с континета украинцы - мы же у себя дома! А россияне и особенно белорусы тошнят под бордюром 60.

 

Сами-то когда разберетесь в сфере грузоперевозок? Когда водилы будут выспавшиеся, резина и техника в нормальном состоянии, а тарифы соответствовать экономической ситуации в стране? Может, запретить вам заниматься грузоперевокзами, а пригласить иностранного дядю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пошли они нахер, пусть сдают украинские паспорта и живут на своей новой родине.
а вам не кажется, что это не ваше личное дело?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...