Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Покритикуйте проект и материалы.

dimam1974

Рекомендовані повідомлення

allanek,+100

 

Добавлено через 5 минут

я показал похожее расположение только левостороннее у автора темы правостороннее расположение и все будет удобно) а именно хотел сделать акцент на расположение мойки.

Мне очень нра идея мойки у окна.Но в проекте ТС может возникнуть неудобство с открыванием ПМ,Надо смотреть,чтоб при открытой дверце можно было удобно стоять и поворачиваться\наклонятся к ПМ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем выдвижные ящики лучше дверок?

Хотя вам уже и ответили на этот вопрос - но лучше посмотрите (внимательно и полностью) презентацию фурнитуры Blum - www.youtube.com/watch?v=VhIFPz9r9rs

Тут важно не то что это именно блюм, а сам принцип построения кухни. После этого, уверен, вы перерисуете свой не очень эргономичный и очень совковый проект)

 

По поводу неудобно расположенной духовки - представьте что вам(жене) во время готовки нужно, например, убрать фольгу с мяса чтобы оно лучше подрумянилось. Как это легче сделать - когда духовка расположена на уровне колен, или когда на уровне груди?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого, уверен, вы перерисуете свой не очень эргономичный и очень совковый проект)

 

 

А при чем тут совковость??? Кухня в классическом стиле не имеет подъемников и буквально несколько выдвижных ящиков. Может у человека весь дом в классике, а вы предлагаете в современный стиль уйти?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя вам уже и ответили на этот вопрос - но лучше посмотрите (внимательно и полностью) презентацию фурнитуры Blum - www.youtube.com/watch?v=VhIFPz9r9rs

Тут важно не то что это именно блюм, а сам принцип построения кухни. После этого, уверен, вы перерисуете свой не очень эргономичный и очень совковый проект)

 

По поводу неудобно расположенной духовки - представьте что вам(жене) во время готовки нужно, например, убрать фольгу с мяса чтобы оно лучше подрумянилось. Как это легче сделать - когда духовка расположена на уровне колен, или когда на уровне груди?

 

Не перерисую. И так уже надоело выбирать, читать, анализировать... А чем Вам совок не нравиться? каждое время имеет свои плюсы и минусы. А духовкой жена не каждый день будет пользоваться, а если даже и нагнется чтобы убрать фольгу, я - тут как тут :D. И уже не мясо румяное, а жена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут совковость??? Кухня в классическом стиле не имеет подъемников и буквально несколько выдвижных ящиков. Может у человека весь дом в классике, а вы предлагаете в современный стиль уйти?!

А кто и где предлагал в современный стиль уйти? :shock: Совковость в неэргономичности, т.е. в неудобстве пользования! А фасад(который определяет стиль!) может быть любой - от стекла с алюминием до нат.дуба.

Или классический стиль состоит в том, чтобы перед духовкой на коленях стоять??? :D Или, все так же, на коленях искать(фонарик не забудьте:)) что-то в глубине на нижней полке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По поводу неудобно расположенной духовки - представьте что вам(жене) во время готовки нужно, например, убрать фольгу с мяса чтобы оно лучше подрумянилось. Как это легче сделать - когда духовка расположена на уровне колен, или когда на уровне груди?

Как бы ни было удобно расположение духовки на высоте,это может быть зрительно не комфортно....У меня одна фирма поставила кухню с большими проблемами,пришлось подавать иск и расторгать договор...Так вот в том варианте была духовка в колонне.И мне очень давила на глаза эта башня,пока мебель находилась в моей кухне на протяжении четырех месяцев,пока я решала конфликт.

При новом заказе кухни я поместила духовку стандартно.Да,менее удобно.Но тк я не часто пользуюсь духовкой,мне зрительный комфорт более важен.

так что тут решать надо взвесив свои предпочтения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять духовку под стиль кухни, тогда она не так будет бросаться в глаза. Например такую bestchef.com.ua/catalog/ovens/fo60tow/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При новом заказе кухни я поместила духовку стандартно.Да,менее удобно.Но тк я не часто пользуюсь духовкой,мне зрительный комфорт более важен.

так что тут решать надо взвесив свои предпочтения...

 

Ключевое слово - "пользуюсь не часто".

 

Из духовки вообще-то оказалось дует вперед, поэтому лучше где-то в сторонке ее ставить, в малой кухне дует аж до обеденного стола.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...