Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У меня родился сын 10 сентября

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

Мда. Хорошо что все хорошо! А я в Житомире рожала, и куча моих подруг тоже. Впечатления самые восторженные :)

Вам желаю поскорее забыть этот ужас, и чтобы в памяти остались только приятные минуты!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. Хорошо что все хорошо! А я в Житомире рожала, и куча моих подруг тоже. Впечатления самые восторженные :)

Вам желаю поскорее забыть этот ужас, и чтобы в памяти остались только приятные минуты!

 

Да вот как-то посчитали что далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин перечитала еще раз, ппц конечно. Я приехала в роддом в 3 ночи (первые схватки начались в 10 вечера), родила в 18.30 где то. Никакой стимуляции, вообще ничего... Бедная жена, а Вы какой молодец! этот рассказ надо давать читать всем противникам совместных родов!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мазь Бипантен 5% + марля помогает+купайте с чередой...

Правильный совет, это я уже по внукам. Вообще у меня старший внук без череды даже ванну не любит. Но все раздражения прошли. Когда его дочь рожала тоже были проблемы. Первый месяц я как старый опытный дед даже подгузники марлевые стирал, вываривал и отглаживал и все из-за неприятия памперсов.

А самое главное - здоровья маме и ребенку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а!! Почитала, теперь я вас еще больше понимаю, у нас тоже задний вид был, это жесть самая настоящая... но нам поздно было кесарево делать, малыш уже низко засел... Кстати, рожали на Красном Хуторе, и понравилось что без стимуляции, без паники, в любой позе, вертикально тоже пробовали, вообщем может нам со сменой повезло, но все были просто бусинки, денег никто не просил, рожали с дежурной бригадой, врач которая принимала роды потом все три дня ходила нас навещала, много в чем помогали медсестры, педиатры. Правда мы родились чуть больше 4 кг, потеряли в весе 400г, никто ни чем не пугал, на третий день уехали домой, через день вернулись, молоко пришло))))) нас там расцедили (в 12 ночи, бесплатно) и все счастливы. Конечно мы потом отблагодарили всех кого посчитали нужным, но сам факт, что никто денег не просил приятно удивил. Растите здоровенькими:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам тоже на "беременных" курсах Красный хутор рекомендовали, после Житомира. :beer:

Мы кстати тоже рожали с дежурной бригадой, никакой стимуляции, оплатили за ВСЕ в кассу 5 тыс. грн. , жили в двухкомнатной палате со всеми удобствами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам там врач сказок рассказал про пуповину, а у нас из требований был пункт в первых рядах о том, что пуповина перерезается после рождения плаценты, соотв. вариант отпал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам тоже на "беременных" курсах Красный хутор рекомендовали, после Житомира

мы оба раза рожали на Красном, у Маркуша

всем довольны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пуповину вам перерезали когда? А то этим врачом как раз он и был.

когда полностью побелела, т.е. прекратилось кровоснабжение от плаценты

скорее всего, оба раза это было до рождения плаценты, но я не очень точно помню этот период

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам Маркуш сказал что нужно резать через пару минут, белеет минут через 10.

у нас достаточно быстро белела, не 10 минут точно... оба раза

но роды проходили оба раза быстро, 3-4 часа первые и 1.5 часа вторые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на Красном Хуторе у Галинской Н.Г. рожали, такая она умничка, спокойная, уверенная, веселая, Евгения Онегена между схватками мне читала))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас достаточно быстро белела, не 10 минут точно... оба раза

но роды проходили оба раза быстро, 3-4 часа первые и 1.5 часа вторые

 

У нас тоже никаких не 10 минут, ну минуты 2-3 максимум, все происходило на глазах у мужа. Да и если честно, по прошествии некоторого времени (ребенку уже 2,5), ко многому начинаешь относиться не столь категорично :))) (я про пуповину).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже никаких не 10 минут, ну минуты 2-3 максимум, все происходило на глазах у мужа. Да и если честно, по прошествии некоторого времени (ребенку уже 2,5), ко многому начинаешь относиться не столь категорично :))) (я про пуповину).

 

С учетом того, что через пуповину должна вернуться к ребенку кровь из плаценты в кол-ве не менее 10%, то вопрос очень важный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом того, что через пуповину должна вернуться к ребенку кровь из плаценты в кол-ве не менее 10%, то вопрос очень важный.

 

Вопрос важный, именно поэтому мы настояли чтобы ее не перерезали пока не побелеет. Но это было не 10 минут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже никаких не 10 минут, ну минуты 2-3 максимум, все происходило на глазах у мужа. Да и если честно, по прошествии некоторого времени (ребенку уже 2,5), ко многому начинаешь относиться не столь категорично :))) (я про пуповину).

та отож... а когда двое - 6 и 2 - то совсем пофигизм культивировать приходится, а то с ума сойти можно :D

 

Добавлено через 1 минуту

С учетом того, что через пуповину должна вернуться к ребенку кровь из плаценты в кол-ве не менее 10%, то вопрос очень важный.

когда ребенок рождается и начинает самостоятельно дышать, круг кровообращения через пуповину к плаценте перекрывается самостоятельно, так что смысла держать неразрезанной побелевшую пуповину точно нет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но большинство врачей режет сразу или через 1-2 мин.

Про нормальной родовой деятельности через 1-2 минуты пуповина будет точно белой

Маркуш обращал на это внимание, когда я приставала с вопросами о пуповине. И на родах давал мужу перерезать пуповину, когда она уже была белой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но большинство врачей режет сразу или через 1-2 мин.

 

Ну...сразу, и 1-2 мин. - это СУЩЕСТВЕННАЯ разница :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...