Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плотность москитной сетки?

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Озаботился окнами на дачу www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2449753&postcount=1 и вспомнил об одном вопросе, который там может стать особенно проблемным :)

 

А именно - досаждают комары. Внутри дома.

Складывается впечатления, что попадают они в дом через окнах, потому что при закрытых окнах их значительно меньше.

На всех открываемых окнах стоят противомоскитные сетки.

 

Скажите пожалуйста кто знает - у всех ли производителей плотность сетки одинакова?

Может на моих сетках сэкономили и там слишком большие ячейки? :shock:

IMG_0172_2.JPG.b7ec2aa76ad814f9ede6392ed1c8e62e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная проблема...

Я думаю, что проблема в неплотном прилегании рамы сетки к профилю окна. Планирую ставить дополнительный крепеж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная проблема...

Я думаю, что проблема в неплотном прилегании рамы сетки к профилю окна. Планирую ставить дополнительный крепеж.

 

 

Я проверял - визуально щелей не видно.

Я вообще сначала думал, что они попадают через приточную вентиляцию, но когда перекрыл ее ситуация не поменялась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, скажите свое мнение пожалуйста - вся ли москитная сетка одинакова? Стоит ли ее менять что-бы комары все-таки не попадали внутрь помещения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты, скажите свое мнение пожалуйста - вся ли москитная сетка одинакова? Стоит ли ее менять что-бы комары все-таки не попадали внутрь помещения?

Сеточное полотно отличается, но совсем незначительно. С трудом уловимую разницу можно заметить, только если рядом поставить две сетки. Думаю, что проблема не в этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеточное полотно отличается, но совсем незначительно. С трудом уловимую разницу можно заметить, только если рядом поставить две сетки. Думаю, что проблема не в этом.

 

Спасибо....

значит будем изучать ситуацию дальше... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комары попадают в дом через щели, которые остаются между оконным профилем и профилем москитной сетки. В большинстве заказов (по желанию заказчика) мы само полотно москитной сетки закатываем в москитный профиль, но полотно делаем с запасом по 1 сантиметру от края по перимтру. Этот запас перекрывает щель между профилями. Это не очень красиво выглядит вблизи, зато комары не досаждают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комары попадают в дом через щели,

С москитной сеткой в проем, данной проблемы не существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как тута. :)

Понятно.

Жаль, что в профиле из евробруса нет возможности так расположить сетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не так давно ставил и в евробрус. Нужно только тщательно расчитать размеры. Ну и зетки будут не под прямым углом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комары попадают в дом через щели, которые остаются между оконным профилем и профилем москитной сетки. В большинстве заказов (по желанию заказчика) мы само полотно москитной сетки закатываем в москитный профиль, но полотно делаем с запасом по 1 сантиметру от края по перимтру. Этот запас перекрывает щель между профилями. Это не очень красиво выглядит вблизи, зато комары не досаждают.

 

Сколько мы с котом не смотрели - щелей по периметру не обнаружили:pardon:

IMG_0177_1.thumb.JPG.2ed9dd754adbbbdcc01a456e67669a94.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бівает, что комары просто залетают через двери, когда хозяева заходят или выходят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бівает, что комары просто залетают через двери, когда хозяева заходят или выходят.

 

100% это так

 

Сначала я проклеивал зазоры между сеткой и рамой скотчем, а потом увидел, как комар вылетает из щели под дверью (из комнаты в коридор). Они вообще умнее, чем принято думать. Залетают через входную дверь, вечером уже в спальне их полно. Причем - прячутся, под кроватью, за шторами и т.д. А ночью уже банкуют. Пока придумал только между дверью и полом сетку приделать какую-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все используют такую сетку? - veseli-vikna.prom.ua/p5266927-moskitnaya-setka-fiberglass.html

 

А то кажется, что у меня ячейки не 1*1 мм, а побольше.

Вечером, если на забуду померяю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бівает, что комары просто залетают через двери, когда хозяева заходят или выходят.

 

Тоже так думаю.

Это особенно заметно, когда летом в доме гости. Часто открываются двери, никто особо не следит, чтобы двери входные быстро закрывались. К ночи поближе комаров - полный тамбур. А из тамбура уже, если их там не изничтожить, комарье расползается по всему дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...