Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заказ на 33 конструкции

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

В связи с окончанием коробки есть необходимость в закрывании проемов.

Спецификация окон и алюминиевых дверей в приложении.

 

 

Вводные данные:

Место установки - с.Процев, Бориспольского р-на

Сроки установки - до 15/10/2013

 

1. Окна пластиковые, цвет белый, профиль не менее чем пятикамерный уровня Рехау Евро 70 или аналогичные.

2. Армирование согласно расчета, но не менее 1,5 мм

3. Стеклопакет в конструкциях 1-4 с закаленным стеклом 6 мм - 6-14-4-14Ar-4i

в конструкциях 5-11 4-14-4-14Ar-4i, в остальных 4-14-4-14-4.

Стеклопакет в распашной алюминиевой двери с закаленным стеклом 6 мм 6-14-4-14Ar-4i

Как вариант рассматриваю заполнение криптоном вместо аргона.

4. Фурнитура уровня Roto, в конструкциях 1-4 противовзломная уровня WK-1, в остальных стандартная

5. Ручки в конструкциях 1-4 белые Hoppe Secustic, в остальных обычные

6. Подоконники - Данке или аналогичные

7. Отливы - белые

8. Алюминиевые двери - профиль теплый алюминий уровня Profilco

9. Установка в "четвертя" по ДСТУ

 

Предложения пожалуйста на почту.

Время принятия решение - 20/09/2013

68585309__2_1.thumb.jpg.c2f90b053e05110f1e73f6f4182468a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8. Алюминиевые двери - профиль теплый алюминий уровня Profilco

 

А кто вам сказал что алюминиевые двери из профиля Profilco - это хороший уровень? :shock:

 

P.S. Даже дешевые турки, например Rescara, и те получше будут Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам сказал что алюминиевые двери из профиля Profilco - это хороший уровень? :shock:

 

P.S. Даже дешевые турки, например Rescara, и те получше будут Ж-)

 

Да вроде, когда год назад разбирался, то Profilco было в твердых середнячках :)

Надо глянуть по теплопередаче турецких профилей, если там все нормально, то не вижу препятствий что бы поставить их :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

:) И почему не ПВХ? Размеры то не большие.

 

Все двери из ПВХ что я видел были какие-то хлипенькие.

Да и вопрос взломостойкости тоже актуален :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде, когда год назад разбирался, то Profilco было в твердых середнячках :)

Надо глянуть по теплопередаче турецких профилей, если там все нормально, то не вижу препятствий что бы поставить их :beer:

 

Про сопротивление теплопередачи профиля я ни чего не говорил, я имел ввиду функциональность.

 

P.S. Если необходимо требуемое (по новым нормам) сопротивление теплопередачи профиля, то не у турков не у греков таких нет. Смотрите в сторону (перейдите по ссылкам, указал какие системы профиля проходят по нормам) Alutech, (ссылка устарела), Aluprof. Стоимость их будет соответствующая - раза в 2-4 дороже турков.

 

Все двери из ПВХ что я видел были какие-то хлипенькие.

 

У вас двери в магазин, т.е. с большой пропускной способностью нужны?

 

Да и вопрос взломостойкости тоже актуален :)

 

Тогда вам нужны стальные бронедвери. ПВХ или алюминий открываются очень быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сопротивление теплопередачи профиля я ни чего не говорил, я имел ввиду функциональность.

 

P.S. Если необходимо требуемое (по новым нормам) сопротивление теплопередачи профиля, то не у турков не у греков таких нет. Смотрите в сторону (перейдите по ссылкам, указал какие системы профиля проходят по нормам) Alutech, (ссылка устарела), Aluprof. Стоимость их будет соответствующая - раза в 2-4 дороже турков.

 

 

 

У вас двери в магазин, т.е. с большой пропускной способностью нужны?

 

 

 

Тогда вам нужны стальные бронедвери. ПВХ или алюминий открываются очень быстро.

Буду отвечать по-порядку:

1. По поводу Alutech, Reynaers, Aluprof - это конечно отличные системы, но я ищу еще и какой-то компромисс между премиум-качеством и стоимостью.

2. У меня двери не в магазин.

3. Если бы мне были нужны бронедвери я бы писал об этом соответствующим образом. Какой смысл ставить бронедвери когда рядом стоит 30 стеклянных конструкций?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По поводу Alutech, Reynaers, Aluprof - это конечно отличные системы, но я ищу еще и какой-то компромисс между премиум-качеством и стоимостью.

 

Ну тогда делайте вот из этой системы профиля (ALT W62). Здесь используются полноценные дверные профиля, с полноценными дверными накладными петлями (крепеж петель через втулки и болты, регулируемыми в 4-х плоскостях), с толщиной стенок профиля 1,8мм. Двери компланарные. При варианте штульповых дверей есть все необходимые заглушки, щеточки и т.д., исключающие продувание дверей.

 

P.S. В остальных системах, толщина стенок профиля 1,3мм, 1,4мм, максимум 1,6мм. Нет необходимых заглушек к штульповым дверям. Нет полноценных дверных профилей (не компланарные двери), т.е. используются профиля (я их называю оконными) с возможностью установки фальцевых петель (эти петли также называю оконными, крепеж очень слабый, они не имеют возможности регулировки как в накладных дверных петлях).

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все двери из ПВХ что я видел были какие-то хлипенькие.

Раздвижные двери их ПВХ хлипенькие могут быть если они из оконного профиля да еще и полуавтомат.

 

Ну тогда делайте

Не все так просто - ТС хочет раздвижную систему (в спецификации).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто - ТС хочет раздвижную систему (в спецификации).

 

А с каких это пор распашные двери стали раздвижными? :shock:

 

Добавлено через 12 минут

Не заметил, там еще есть конструкция с теплыми раздвижными дверями.

 

С теплыми раздвижными дверями не все так просто. Если делать из алюминиевой (или даже ПВХ) подъемно-раздвижной системы, то конструкция по стоимости может потянуть до 600$/м.кв.

 

Тут наверно лучше смотреть в сторону порталов. Но на этой фурнитуре конструкция действительно выглядит хлипковато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг Удачи,

Вы строите домА не себе???

Имею кучу вопросов, но, боюсь, ответы будут только после установки конструкций как это уже было ;) Вы опять заказываете конфигурацию - ищите производителя ;) Отвечу на вопросы в личке ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких это пор распашные двери стали раздвижными? :shock:

 

Добавлено через 12 минут

Не заметил, там еще есть конструкция с теплыми раздвижными дверями.

 

С теплыми раздвижными дверями не все так просто. Если делать из алюминиевой (или даже ПВХ) подъемно-раздвижной системы, то конструкция по стоимости может потянуть до 600$/м.кв.

 

Тут наверно лучше смотреть в сторону порталов. Но на этой фурнитуре конструкция действительно выглядит хлипковато.

 

Забыл уточнить по поводу раздвижных дверей.

Они становятся в летнюю кухню. Зимой это помещение будет не будет эксплуатироваться, но будет обогреваться до температуры 10-14 градусов.

Поэтому, наверное, туда можно ставить двери из "холодного" алюминия.

 

Добавлено через 11 минут

Скрыто,

Вы строите домА не себе???

Имею кучу вопросов, но, боюсь, ответы будут только после установки конструкций как это уже было ;) Вы опять заказываете конфигурацию - ищите производителя ;) Отвечу на вопросы в личке ;)

 

На простые вопросы даю простые ответы :D

Я строю домА или себе или своим лучшим друзьям.

 

Именно этот дом, относительного которого мы рассматриваем окна, будет большой дачей с перспективой "на старость" загородного дома.

 

Имею кучу вопросов, но, боюсь, ответы будут только после установки конструкций как это уже было ;) Вы опять заказываете конфигурацию - ищите производителя ;) Отвечу на вопросы в личке ;)

Ничего не бойтесь - я готов ответить на все вопросы ;)

Давайте переформулируем мои запросы - "Я ищу производителя, который сделает мне нужную конфигурацию за приемлемую стоимость". Так нормально?

Готов задать вопросы в личке, если поможете их правильно сформулировать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раздвижные двери их ПВХ хлипенькие могут быть если они из оконного профиля да еще и полуавтомат.

Створка 1200*2000 из оконного профиля для портальной системы, хлипкой не будет. Если правильно понял, то в спецификации одна активная створка.

 

Добавлено через 27 минут

в конструкциях 5-11 4-14-4-14Ar-4i,

Стеклопакет в распашной алюминиевой двери с закаленным стеклом 6 мм 6-14-4-14Ar-4i

Если хотите все конструкции из серии 70мм, то с\пакеты нужно делать такие: 4-14-4-14Ar-4i и 6-12-4-14Ar-4i. Т.е. все 40мм!

По распашной двери, почему только одно стекло 6мм каленное, чем оно поможет? Тут либо две 6-ки калить, либо ставить импоста и обычное стекло 4мм.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створка 1200*2000 из оконного профиля для портальной системы, хлипкой не будет. Если правильно понял, то в спецификации одна активная створка.

 

Добавлено через 27 минут

 

Если хотите все конструкции из серии 70мм, то с\пакеты нужно делать такие: 4-14-4-14Ar-4i и 6-12-4-14Ar-4i. Т.е. все 40мм!

По распашной двери, почему только одно стекло 6мм каленное, чем оно поможет? Тут либо две 6-ки калить, либо ставить импоста и обычное стекло 4мм.:)

 

Спасибо... это надо обдумать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что-то я не пойму с лентами :(

Взял цены отсюда - (ссылка устарела)

Посчитал на свои 120 м периметра конструкций, получилось что дополнительных материалов на 3000 грн.

Я правильно понимаю, что монтаж по ДСТУ мне должен обойтись на 3000-3500 грн дороже стандартного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как таковой работы с лентами больше, по т.н. "фирменным" расценкам получится намного дороже. Но гораздо лучше индивидуальный подход.

Думаю, не исключено, что и в 3500 уложитесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, не исключено, что и в 3500 уложитесь.

Не "уложитесь" даже в 4000 грн., но оно того стоит ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму с лентами :(

Взял цены отсюда - (ссылка устарела)

Посчитал на свои 120 м периметра конструкций, получилось что дополнительных материалов на 3000 грн.

Я правильно понимаю, что монтаж по ДСТУ мне должен обойтись на 3000-3500 грн дороже стандартного?

Какая-то странная у Вас математика... Что Вы считаете и как?

P.S. у Вас по периметру 149,91м.пг.+ периметр алюминиевых изделий.

Рекомендую посмотреть то видео, которое я Вам скинула.

И не забудьте досчитать работу по поклейке паро-гидро-изоляции. Работа трудоемкая и занимает больше времени во время монтажа, чем если просто на ленту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то странная у Вас математика... Что Вы считаете и как?

P.S. у Вас по периметру 149,91м.пг.+ периметр алюминиевых изделий.

Рекомендую посмотреть то видео, которое я Вам скинула.

И не забудьте досчитать работу по поклейке паро-гидро-изоляции. Работа трудоемкая и занимает больше времени во время монтажа, чем если просто на ленту.

 

Хорошо, пусть будет 160 п.м. :)

По пропорции они обойдутся в 3000/120 * 160 = 4000 + 800 (неучтенка) + 500 (доп оплата за монтаж) = 5300 грн.

 

Это примерно в два раза меньше требуемой доплаты по некоторым коммерческим предложениям... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо) Наверное это запас для торга по окончательной сумме заказа.:)

 

И еще один момент, а зачем с псулом под четверти, применять наружную ленту?

Может достаточно внутренней пароизоляции и псул, а наружку пустить только под отлив? Вот вам и экономия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зигзаг Удачи, Вы опять решили проверить "работоспособность грабель"? ;) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, пусть будет 160 п.м. :)

По пропорции они обойдутся в 3000/120 * 160 = 4000 + 800 (неучтенка) + 500 (доп оплата за монтаж) = 5300 грн.

 

Это примерно в два раза меньше требуемой доплаты по некоторым коммерческим предложениям... :rolleyes:

Леонид, монтаж по ДСТУ - это паро гидро и теплоизоляция, т.е. три!!! слоя защиты, а не только поклейка ПСУЛа в четверть.

Хотите посчитать по этому прайсу? Пожалуйста.

Наружная гидроизоляция по периметру 120м.пг(отнимаем навскидку метраж под окном) *4,69эвро (цена ПСУЛа 20мм. использовать тоньше- кощунство)=6078грн (по курсу 1:10,8)

Эти 30 метров под окном*8,54грн=256грн.

Внутренний слой - опять лента 150м.пг*10,65грн=1598грн. (я не знаю, что это за ленты и чем отличаются, но надеюсь, что то, что дороже - имеется в виду те у которых уже есть каучуковый клей). Потому что та лента, которую мы используем стоит дороже, чем в этом прайсе. А если у не нету клейкой каучуковой ленты, надо добавить суда стоимость этого клея (еще гривен 500-600)

 

Итак на выходе получаем 7932грн.+(500-600грн) И это без учета очистки откосов грунтовкой (как минимум).

И почему Вы решили, что работа по поклейке стоит всего 500грн на 150метрах? Это что получается, что по 1,6 за м/пг.? Да кто станет, извините за выражение, долбиться с этими лентами за такие деньги? Меня монтажники просто пошлют... самой это делать, и будут правы!

 

И не забудьте сюда добавить по одной бухте каждых видов лент/ПСУЛа на запас.

 

Мы на таком монтаже уже "собаку съели" - километрами покупаем. Пришлось даже сменить производителя лент из-за качества. Если Вы считаете, что можно правильный! монтаж по ДСТУ сделать за 3000грн - делайте!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть делает, рынок большой, халтурщиков хватает, нарвется... будет потом себе локти из-за свой жадности кусать, да поздно будет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я не понимаю смысла всех этих телодвижений. Или делать так, как надо или не делать вообще, т.е. по старинке - на пену. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я не понимаю смысла всех этих телодвижений. Или делать так, как надо или не делать вообще, т.е. по старинке - на пену. ИМХО

Как по мне так лучше по старинке, на пену и штукатурку. И идут эти ваши ленты кудой лесом.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так лучше по старинке, на пену и штукатурку. И идут эти ваши ленты кудой лесом.:)

Да еще и за рубь шисят :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...