Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПАТ Банк Форум

Олех

Рекомендовані повідомлення

Fitch отозвало рейтинги банка "Форум" news.finance.ua/ru/~/1/20/all/2013/09/11/308835

Действительно не успели закрыть сделку или.. что..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fitch отозвало рейтинги банка "Форум" news.finance.ua/ru/~/1/20/all/2013/09/11/308835

Действительно не успели закрыть сделку или.. что..?

Капут банку. Не ясно чтоли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з роздрібного банку роблять корпоративний, навіщо платити за рейтинги?

Новинский не подтвердил, но и не опроверг возможность пересмотра сделки или разрыва соглашения с Commerzbank, посоветовав обратиться за комментариями в сам банк. «Сделка состоялась, банк у нас в собственности. Все остальное – инсинуации», – заверил в телефонном разговоре Пертин. В письменном ответе «Смарт-холдинг» не так категоричен. Пресс-служба не отрицает, что договор позволяет разорвать сделку. «Договор – это объемный документ, конкретные пункты которого не подлежат разглашению. В нем стороны учитывают все риски», – сообщил Загорулько.

Он заверил, что холдинг как покупатель выполняет все условия контракта. Делает ли то же самое продавец, он не уточнил.

В пресс-службе Commerzbank заявили, что сделку по продаже «Форума» не комментируют.

(ссылка устарела)

якщо цікавить стан, то краще читати гілку

forum.finance.ua/topic303.html?start=5070

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краще читати гілку

спасибо, читал, оттого и возник вопрос. У меня к банку, можно сказать, личный интерес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо хочете купити, купуйте :D

але зважте на ризики і вра***те помилки попередників

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю, все покупатели пожалели о приобретении. Предпочту постоять в сторонке)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, откуда такая уверенность? Вы в числе покупателей? У этого банка, как и у других, есть проблемы, но если многие их прячут (вспомните Укрсоц, Таврику) до последнего вздоха, то небольшая часть, и в их числе имярек, показывают - посмотрите разделы отчетности - у многих они дают пищу для раздумий, и очень невкусную такую...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь об уверенности в том, что покупатели жалеют о приобретении - так они прямо об этом говорят, мотивирую желание пересмотреть условия сделки именно тем, что ожидания и результаты сделки не совпали. по крайней мере у последнего покупателя.

Относительно того, что Форум собирается сделать оверкиль лично у меня уверенности нет, поэтому и интересуюсь мнением других сведущих.

Но вот в то, что Форум по каким-то идиалистическим соображениям подсвечивает свою отчетность или свои рейтинги объективно - не верю (С)). Насколько я знаком с деятельностью парой-трйкой банков, причем в том периоде их жизненного цикла, когда выворачивается из корзины с грязным бельем последние подштаники, для банков ликвидность на бумаге - это наше все. Все остальное это уже производное, второстепенное.

Вот и думаю, раз девушка наплевала на репутацию, значит о замужестве не мечтает и озабочена более насущными и глобальными проблемами типа не до жиру, быть бы живу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем так Форум Вам насолил? ИМХО, адекватный банк, у меня была конфликтная ситуация с ними - разрулили и вышли достойно. Обслуживаюсь в нем с десяток лет, особых претензий нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, а кто достойно вышел - банк? Слабо верится.

Согласен, что вполне адекватный банк. Как признавал в одном из интервью Колесник - корпоративная политика банка в период кризиса при немцах - никаких компромиссов. никаких. Испытал на себе. Например, отказывают в выдаче с кредитной лини даже на погашение % им же , т.е. не получая даже на руки. Т.е. ты плати, а мы не будем. Почему - а от так.. ахуле... Вообще не слышат, что им говоришь, общаться не хотят. Ну и не надо, перевел общение с ними в знакомую для себя плоскость.

В последне время может что-то и поменялось, но пока не вижу.

Банк как банк, но если вздумает накрываться медным пузырем, то хочу знать об этом первым, только и всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как раз банк подошел адекватно. Не скажу, чтоб сразу и радостно, но пара писем в их адрес, пара звонков из СБ банка, и все разрешилось.

На тот момент я был уже самым обычным клиентом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь о списании безнадежной пени под которую тоже надо резервировать активы, то широта жеста со стороны банка "вражае". Аналогично реструктуризировать долг, обеспеченный малоликвидным либо обесцененным залогом - не есть доблесть и свидетельство великодушия банка.

В любом случае рад за Вас и остаюсь при своем мнении, посколько мой опыт общения куда побогаче, чем пара писем и говорит об обратном.

Ладно. :beer:

Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пеню резервы не создаются. Ваш опыт был при немцах или уже при новых акционерах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при немцах в 2009 начались трения и с 01.01.2012 перестал с банком о чем-то говорить - побили горшки. Уж не помню кто тогда был собственником. Новые собственники уже приняли эстафету отношений как есть и свежесть в отношения не привнесли, стали действовать по накатанной схеме. В итоге каждый остается на своей позиции и при своем мнении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при немцах в 2009 начались трения и с 01.01.2012 перестал с банком о чем-то говорить - побили горшки. Уж не помню кто тогда был собственником. Новые собственники уже приняли эстафету отношений как есть и свежесть в отношения не привнесли, стали действовать по накатанной схеме. В итоге каждый остается на своей позиции и при своем мнении.

Новые собственники зашли в банк в октябре-ноябре 2012, а реальные изменения в банке в т. ч и в работе с проблемкой реально начались лишь с этого лета.

Если напишите в личику подробности, может смогу помочь сдвинуть с мертвой точки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

побив горшки, сдвинули дело с мертвой точки. До этого был разговор немого с глухим. Теперь хоть какой-то диалог есть. Подбробности скину в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...