Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с чертами национального стиля своими силами.

Vikctor

Рекомендовані повідомлення

А животное - это ответственность:smile:

Как минимум педикюр и маникюр придется делать, но диваны все равно в зоне риска.

Вот соглашусь на 100% . Эмоциональность решения завести "друга"уходит на второй план, когда начинаются житейские будни и всплывает "бытовуха". В "набор новорожденного", кроме мисочек для еды-воды, лотка-туалета и песка для него, расчёски, желательно добавить ещё и ногтерез, для стрижки кончиков ногтей. Если начинать с детства, кот спокойно переносит эту процедуру.

 

Котика еще надо привить, у нас тут в Днепре такая зона, бешенство не миф.

И это ещё одна причина, почему мой участок изолирован настолько, насколько возможно для проникновения извне. На участке давно живёт ежиха с ежатами и кот постоянно пересекается с ними, пока обошлось без последствий.

 

Когда перебрались из квартиры в дом, сразу позвонила своему вету с вопросом о прививках. Получила рекомендацию сделать прививку от бешенства, но так и не последовала совету, поэтому ежиха с семейством остаётся потенциально опасной, хоть они и привыкли друг к другу до такой степени, что Буська выгуливает ежат:grin:

 

В отпуск не уехать так просто, надо либо просить кого-то чтобы кормили, либо отдавать кому-то или подселять к себе домой родственика на время отдыха:smile: еще хуже отдавать на передежку в клетку в клинике за деньги.

Это самый неприятный момент не только в плане принятия решений, но и эмоционально. Мы пару раз оставляли у друзей, которые души не чают в нашем рыжем. Интересно то, что строго за сутки до нашего возвращения, кот укладывался возле входной двери и прекращал всякое общение с друзьями. Вот как он знал, что мы возвращаемся? Но самое интересное впереди:grin:. Как только открывалась дверь и он видел меня и мужа, гордо удалялся в дальний угол квартиры, не удостоив нас взглядом. Мол, как вы могли, предатели. Так что, да, расставание- это проблема.

 

возможно, у меня знакомый , владелец куна мальчика, постоянно мне говорил, что не менее 100 долл/мес на корма, косметику и чтото там еще. Ну если так - то норм 8)

Хорошо, давайте посчитаем.

 

Корм.Мой последний заказ корма ( 1,5кг сухого РК и 4 упаковки-48штук паучей )обошёлся в 1350грн. С учётом того, что пауч может съесть, когда один в день, когда два в день, считаем грубо, 4 упаковок ему хватает на 1,5 месяца, а сухого корма, как минимум на 2 месяца. И это при том, что порция еды куна будет больше порции еды вашей ориентальной.

Туалет. Если у кота правильное питание, то лоток он будет посещать не более 3-4 раз в день, 1 раз- отложить кучку, два раза подзюрить. Упаковки самого дорогого песка-селикогеля, насколько помню, хватало почти на месяц. Селикагель хорош тем, что его засыпал в лоток и забыл о нём до того момента, как его надо менять. Он не остаётся на мохнатых подушках лап, он мгновенно поглощает запах мочи ( с какашками сложнее), он всегда сухой, потому что поглощает влагу и к нему не надо бегать с лопаткой после каждого посещения лотка котом. Но и с лотком-песком мы расстались быстро, рыжий принял волевое решение, что биде ему подходит больше, мы были не против. Перебравшись в дом, какое-то время он прибегал домой с улицы, затем стал проситься на улицу, когда чувствует зов природы, так что эта статья расходов у нас ликвидирована совсем. Но она будет, независимо от породы, если, конечно, ваш кот не облюбует унитаз или биде. И траты на песок будут варьироваться и от того, насколько сцыкун ваш питомец и от стоимости выбранного песка.

Косметика, витамины, капли, лечение. Купание и шампунь с кондиционером. Прощла все стадии от дорогих для выставочных купаний до не очень . Пришла к тому, что шампунь "4кота"(Артеро) прекрасно справляется с шерстью моего куна, которая мало того, что густая, но ещё и водоотталкивающая. Литровая банка, куплена года три тому назад за какие-то смешные деньги по акции, ещё не закончилась:grin:, купаю два-три раза в год. Витаминами страдала первый год, в основном глюкозамином, из-за того, что у кунов тяжёлый костяк. Витамины не из дешёвых. Если у кота нет перекоса в питании, пичкать витаминами не вижу смысла. Витамины исключены из статьи расходов очень давно. Капли от блох и клещей, весна-лето-осень. На форуме озвучила свою историю с дорогим Стронгхолдом. Перешла на украинские Супер Барьер и Барсик, эффект 100%, трачу порядка 20 грн в месяц на коктейль из двух капельниц. Пробовала один Барьер без Барсика- не то пальто. Таблетки от глистов- Каниквантел, раз в несколько месяцев. Можно попробовать более дешёвый вариант, но я к этим привыкла. И чем старше становится мой кун, тем избирательнее я отношусь к таким вещам.

Лечение. О своём я рассказала. К этому нужно добавить одноразовые траты на грамотную кастрацию, с анестезией, не садящей сердце. Коты болеют, как и люди. И неважно кун это или другая порода. Есть болезни, к которым склонны определённые породы. Многое зависит от питомника и наследственных линий и ещё больше зависит от нас, владельцев. Что из озвученного делает содержание куна супер дорогим или чем-то отличающим его содержание от любой другой породы? Все забаганки в виде всяких игрушек-погремушек-игровых домиков и так далее зависят от желания владельца и не более.

Виктор, вы читайте-читайте:grin:, это очень полезная информация для вас, как будущего владельца пушистого счастья:smile: Полюбопытствовала ценами на ориенталов и кунов. Про ориенталов ничего не знаю, а про то, что увидела по кунам на ОЛХ просто обхохоталась. Вижу сразу, где разведенцы ( не путать с заводчиками), желающие втюхать неизвестно кого за неизвестно какие деньги. Цифры в 20000 грн повеселили, как и заголовки про шоу-котят:lol:. Для тех, кто задумался о покупке куна- домашнего любимца. Ищите питомник рядом с вами или тот, куда вы сможете приехать и посмотреть на папу-маму и содержание котят. Как правило, в личном общении цены гораздо лояльней, чем тот бред цифЕр, что увидела на ОЛХ :fool:

 

Я не собираюсь ограничивать свободу передвижения питомцев. Я лишь хочу, чтобы было понятно где их владение, куда им возвращаться с прогулки. Может и заблуждаюсь.

Значит я напрасно радовалась тому, что ваш котёнок не будет в свободном выгуле. Прогулки за пределами участка- плохая идея. Вы же сами это подтверждаете:sad:

 

Собаки это напасть конечно.

Особенно опасно для детей...

Собаки, свободно тыняющиеся по жилому массиву, потенциально опасны для всех. В моих соседних кооперативах есть две постоянно живущих стаи дворняг, кастрированных и с бирками в ушах. Дачники кормят их круглый год, стаи небольшие штук по 5-7 в каждой, живут в разных кооперативах, но ведут себя одинаково. Столкнулась с этим лично. Если встречаю стаю на узкой улочке, то начинается всё с их тихого погавкивания, останавливаюсь в нескольких метрах и стараюсь выделить вожака- это просто, как правило, остальные следят за ним, а вожак всегда старается первым зайти мне за спину, остальные стараются стать в каре, взяв меня в кольцо. Если понять это быстро и взять вожака под контроль, голосом и поведением дать ему понять, что ситуацию контролирую я, а не он, тогда вся стая успокаивается и теряет ко мне интерес, самые любопытные стараются подружиться. Но каждый раз, встречаясь с ними, чувствую себя неуютно. Читала форумное обсуждение собачьих отпугивателей, задумалась о покупке.

Ногтерез, одна из вариаций. Стригу аналогичным. У куна когти-страшное зрелище. Если бы решил ими воспользоваться, даже играя, последствия будут неприятными. Поэтому для этой породы очень важно отсутствие агресси и понимание того, что когти должны быть спрятаны. До этого в семье был балинез. Чудесная порода, с окрасом сиамов, но мягким податливым характером. Появился в семье, когда сыну было 2 года, поэтому мне важно было, чтобы в играх не было голых когтей.То, что нельзя было царапать "брата по разуму" котёнок усвоил очень быстро, но отрывался по полной на муже. Куну ничего не надо было объяснять про когти, словно у него это в крови. Даже про когтеточку понял с одного раза, когда я провела его лапкой по джутовому столбику. И ещё одна причина, почему я предпочитаю пообщаться с котёнком до того, как решу, что он будет моим. Достаточно нескольких минут наблюдения, чтобы понять каков характер котёнка, взяв его на руки, я мгновенно понимаю насколько это мой котёнок. В общем, не простое это дело завести любимца, но с появлением этих пушистых созданий понимаешь сколько эмоций и красок они приносят в нашу жизнь.

trixie_2373_.jpg.5556caa8d587cb29c045e08d26c33194.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли летом немецкую овчарку. Я даже представить не мог, что с ней гемора столько в плане лечений, витаминов, прививок, питания и т.д. А для поездки в поликлинику надо брать спринтер, т.к лошадь большая)) Считай новый член семьи :) И шкодница еще та: разрывает тапки, прыгает на чистую одежду, не дай бог мусор в пакете останется во дворе - будет разорван мгновенно)))

Пользуясь случаем, Витя, подскажи - ставил себе контроллер на насос теплых полов? (чтоб насос работал только при включенном котле)

www.salus.in.ua/PAGE/produkti/econom/PC11w.php

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама когда то приехала на дачу. А там у неё есть сарай, где она тыквы хранит. Думает дай зайду на тыквы погляжу. Зашла и тут очень слабенький писк, котёнок ну очень маленький на неё сверху смотрит, ещё и трёх мастный. Ну не бросать же там котёнка. Привезла к ветеринару, а там он говорит она такая маленькая что и укол дать некуда совсем, кожа и кости(( ну вот выходили её, она кошка оказалась. Это она выросла и окрепла. Так теперь за мамой бегает кругом, и с ней только и спит. Если не спит то просто с нею рядом сидит. Добрее кошке у неё ещё не было, очень она её полюбила:oops:

Но бандитка конечно ещё та. Любит что то украсть))но ей это конечно прощается))

Так что коты тебя Виктор сами найдут))

IMG_36c41f3f40f71b160a1ca5bf402553f0_V_240.jpgi.gif

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё и трёх мастный. ... она кошка оказалась.

ac0d71d2d7d64283e50ae1f4e16f17b1.jpg

По поводу трёхцветности. Трёхцветными бывают только кошки. Редко, но исключения бывают, трёхмастный кот- это патология. Так что, если видите трёхцветного котёнка, можно не заглядывать под хвост- это кошка. И черепаховый окрас носят кошки, а не коты.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витя,самые благодарные и замечательные котики это те которых приютили.Не ищи его,он сам вас найдет.

...Так что коты тебя Виктор сами найдут))...

Пацаны, я ведь вчера как раз об этом писал:

...Если повезёт, то возможно весной какой-нибудь местный приблудится. Хотя здесь ситуация с котами несколько иная, чем посреди многоэтажных джунглей. Бродячие собаки иногда встречаются, а вот коты все пристроены. С бродячими напряжёнка....

Вон Кире в своё время кошак на защиту двигателя уселся и катался с ним полдня. Это пожалуй слишком экстремальный способ обретения питомца, но зато трогательный. Такого котика точно не пропустишь. Ко мне тут за все годы стройки бесхозный котёнок приходил лишь один раз, года за три до вселения. Я как раз забор в очередной раз укладывал и боялся котёнка камешком прибить, а не думать о том как бы его прикормить и упросить подождать три года пока к себе не заберу... Так что ждать случайного котёнка в имеющихся реалиях не вариант - сын вырасти успеет...

 

...Пользуясь случаем, Витя, подскажи - ставил себе контроллер на насос теплых полов? (чтоб насос работал только при включенном котле)...

 

Да, сразу поставил. Правда мой накладной термостат попроще. Он именно что умеет - включать/выключать насос. Справляется с задачей отлично.

 

... Виктор, вы читайте-читайте:grin:, это очень полезная информация для вас, как будущего владельца пушистого счастья:smile: ...

Да читаю, читаю. Сначала меня оглушил очевидный казалось бы факт, что на время отъезда кота(ов) придётся либо куда-то пристраивать, либо просить кого-то его(их) кормить... В общем записал - домашние любимцы ограничивают свободу передвижения своих хозяев... Прививки, редкие медосмотры, капли против блох/клещей для меня были очевидны и ранее. С кошачьим туалетом заморачиваться честно говоря не планирую. Мне в принципе не нравится идея лотка в доме пусть даже с самым замечательным песком. Пусть на улицу просится... С едой пока не уверен. Я смотрю, что в основном все отписавшиеся предпочитают давать корма. Я честно говоря думал кормить чем-то более естественным... Хотя вспоминая свой детский/подростковый опыт с котами, угадать их вкусы было весьма непросто...Много еды отправлялось в мусорное ведро. Кормов тогда ещё вроде не было...

 

... К этому нужно добавить одноразовые траты на грамотную кастрацию, с анестезией, не садящей сердце...

Вот тут наши пути дорожки расходятся.:D Я ещё как-то соглашусь на стерилизацию девочки, но лишать мальчика важнейших удовольствий не готов...

Вообще у нас есть пример взаимоотношения с котами. У тестя с тёщей всегда живёт котик. Правда они редко живут дольше 5 лет, но может просто невезение... Последний под авто попал на соседней оживлённой улице. С одной стороны это травмирует психику, но с другой происходит взрыв новых положительных эмоций, когда в доме появляется новый котёнок... Их коты (всегда мальчики, хотя из личного опыта обычно девочки умнее и ласковее) довольно независимые животинки. Приходят за едой пару раз в день, позволяют брать себя на руки и созерцать как они спят. Иногда в сильный мороз идут в дом ночевать. А в основном они как и положено ходят сами по себе и идут куда вздумается. Поэтому приспособа из Сашиного ролика точно не для нас. Весной кстати котики за едой приходят не каждый день. Очевидно в этот период у них есть дела и поинтереснее...:D

... Полюбопытствовала ценами на ориенталов и кунов....

И я тоже. У меня получилось так. Ориенталы порядка $250-300, а куны $500-600. И те и другие без родословной и серьёзной истории. Потому что на таких цены уже и за штучку могут перевалить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Да читаю, читаю. Сначала меня оглушил очевидный казалось бы факт, что на время отъезда кота(ов) придётся либо куда-то пристраивать, либо просить кого-то его(их) кормить... В общем записал - домашние любимцы ограничивают свободу передвижения своих хозяев... Прививки, редкие медосмотры, капли против блох/клещей для меня были очевидны и ранее. С кошачьим туалетом заморачиваться честно говоря не планирую. Мне в принципе не нравится идея лотка в доме пусть даже с самым замечательным песком. Пусть на улицу просится... С едой пока не уверен. Я смотрю, что в основном все отписавшиеся предпочитают давать корма. Я честно говоря думал кормить чем-то более естественным... Хотя вспоминая свой детский/подростковый опыт с котами, угадать их вкусы было весьма непросто...Много еды отправлялось в мусорное ведро. Кормов тогда ещё вроде не было...

 

 

Есть такая штука как кормушка и поилка. Поначалу просили людей кормить питомца, потом перешли на автоматику- очень рад :)

10 дней легко выдерживает

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С едой пока не уверен. Я смотрю, что в основном все отписавшиеся предпочитают давать корма. Я честно говоря думал кормить чем-то более естественным... Хотя вспоминая свой детский/подростковый опыт с котами, угадать их вкусы было весьма непросто...Много еды отправлялось в мусорное ведро. Кормов тогда ещё вроде не было...

Перед тем, как принимать решение о кормлении, рекомендую поинтересоваться прейскурантом ближайшего ветеринара.

 

Вот тут наши пути дорожки расходятся.:D Я ещё как-то соглашусь на стерилизацию девочки, но лишать мальчика важнейших удовольствий не готов...

Развивать эту тему не буду. Если вы решили, что ваш кот будет в свободном выгуле и постоянном поиске кошек для вязки-ваше право. Тогда вам, действительно, лучше взять обычного дворового котёнка.

 

Вообще у нас есть пример взаимоотношения с котами. Правда они редко живут дольше 5 лет, но может просто невезение...

Это не невезение, это чёткая статистика срока жизни котов(шек) в свободном выгуле.

 

Последний под авто попал на соседней оживлённой улице. С одной стороны это травмирует психику, но с другой происходит взрыв новых положительных эмоций, когда в доме появляется новый котёнок...

:shock::shock::shock: Это же не заводная игрушка, это живые существа. У нас с балинезом случилась трагедия. Я 5 лет не могла прийти в себя и наотрез отказывалась заводить нового кота. А вы про какие-то положительные эмоции...Я даже мышь, если рыжий наиграется ею, а она ещё живая, не могу убить, уношу подальше и отпускаю...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...:shock::shock::shock: Это же не заводная игрушка, это живые существа. У нас с балинезом случилась трагедия. Я 5 лет не могла прийти в себя и наотрез отказывалась заводить нового кота. А вы про какие-то положительные эмоции...Я даже мышь, если рыжий наиграется ею, а она ещё живая, не могу убить, уношу подальше и отпускаю...

 

Ого, не хотел травмировать Ваших чувств. Но я не готов к столь тесному единению с животинкой, чей жизненный цикл гораздо короче человеческого, а высшая мозговая деятельность не столь развита. Буду беречь и заботиться, возможно даже пылинки сдувать, но в трауре несколько лет ходить точно не стану. Вот такая я сволочь...

 

Так у них наоборот все норм.

Потомства нет, а секс есть...

 

Это же меняет дело!:D Только я как-то технически не понимаю - им яйки ёк? Тогда способность должна утрачиваться... Неужели семенники перетягивают? Тогда круто.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А какули она тоже потом за ним сама 10 дней убирает?:D

Дайте две, если так!

Стликагелевый наполнитель с лёгкостью справляется с этой задачей.

Есть робот туалет для кошек, но его не покупал, там как раз сам очищается и сливает в унитаз отходы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стликагелевый наполнитель с лёгкостью справляется с этой задачей

так точно, вот только если у вас септик или ЛОС для канализации то лучше дровяной наполнитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так точно, вот только если у вас септик или ЛОС для канализации то лучше дровяной наполнитель.

 

Я силикагель высыпаю в мешок и вывожу в контейнер. А тот что робот туалет - имеет свой наполнитель, который не меняется, а сушится, а в унитаз сливает какашки и мочу,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я силикагель высыпаю в мешок и вывожу в контейнер. А тот что робот туалет - имеет свой наполнитель, который не меняется, а сушится, а в унитаз сливает какашки и мочу,

 

И стоит как пол Теслы?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, не хотел травмировать Ваших чувств.

Вопрос не в моих чувствах, а в моей позиции. Если в доме есть питомец, я в ответе за всё, что с ним происходит.

 

а высшая мозговая деятельность не столь развита.

 

Это ещё как сказать:D.

 

но в трауре несколько лет ходить точно не стану.

Это не траур. Это защитная реакция на то, чтобы не повторять подобные психологические всплески. Я не могу смотреть, например, на попугаев в клетке. Особенно тех, кого держат в одиночку. Уже сама клетка-это изуверство, а с учётом того, что попугай птичка стайная, то это многолетняя пытка над птицей. К людям я не так добра и не столь отзывчива.

 

Неужели семенники перетягивают? Тогда круто.

Нет, их удаляют. Делают надрезы на мошонке и удаляют семенники, сама мошёнка остаётся. Дело нескольких минут. Ко мне ветеринар приезжала домой, весь процесс происходил в моём присутствии, поэтому я в курсе :pardon:. Кот с бубенчиками и дефабержированный- это два разных кота, потому что жизненные приоритеты меняются.

 

Еще заводчики вычистили, ну у них еще и шкурный интерес, чтобы порода плодилась только так, как им хочется.

Либо указывают в договоре, что кот подлежит кастрации. Кто-то договор соблюдает, кто-то не хочет, поэтому заводчики и кастрируют котят не только из соображений конкуренции на рынке, но и потому, что не всем котятам передаются только лучшие качества породы.

 

Попробую сменить направленность нашей беседы. Виктор, как ваша кухня поживает? Вы уже получили фасады и внесли последние штрихи?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Попробую сменить направленность нашей беседы. Виктор, как ваша кухня поживает? Вы уже получили фасады и внесли последние штрихи?

 

Всё лучше чем об экскрементах. Кухня поживает просто замечательно. Постепенно заполняется всякими баночками, которые обходятся неожиданно дорого, особенно в таких кол-вах... Фасады пока отодвинуты на перспективу. Перед вселением казалось что без них никак и они нужны на вчера, но оказалось что есть масса иных более приоритетных вещей и фасады могут подождать.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед вселением казалось что без них никак и они нужны на вчера, но оказалось что есть масса иных более приоритетных вещей и фасады могут подождать.

У вас же ящики не открыты всем взорам, поэтому могут и подождать:) Зато шкаф в прихожей появился:). Внутреннее обустройство -процесс бесконечный и быстро опустошающий карман. Баночки- это начало :grin:. И таки, не дешёвое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Виктор, начал читать Вашу тему - просто находка для меня :)

 

Мне на начальном этапе очень интересно:

- поменяли бы вы сейчас толщину и плотность несущих стен?

- cделали бы снова внутренние несущие из газобетона или выбрали другой материал(для инерционности допустим)?

- довольны ли вы vilpe вент проходами, дымоходом shiedel (хочу быстрее дочитать как вы его устанавливали с готовой крышей)

- поменяли бы натуральную черепицу на другой кровельный материал? Если да то на какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...- поменяли бы вы сейчас толщину и плотность несущих стен? ...

Плотность нет, а про толщину неоднократно писал позже в теме - однозначно использовал бы блоки 500мм.

...- cделали бы снова внутренние несущие из газобетона или выбрали другой материал(для инерционности допустим)?...

Внутреннюю несущую не менял бы. Инерционности и так выше крыши.

...- довольны ли вы vilpe вент проходами, дымоходом shiedel ...

Более чем.

...- поменяли бы натуральную черепицу на другой кровельный материал? ...

Ни за что. Сейчас в этом ценовом сегменте гораздо шире выбор черепицы. По формам и производителям. Возможно выбрали бы другую, но не факт.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность нет, а про толщину неоднократно писал позже в теме - однозначно использовал бы блоки 500мм.

 

Внутреннюю несущую не менял бы. Инерционности и так выше крыши.

 

Более чем.

 

Ни за что. Сейчас в этом ценовом сегменте гораздо шире выбор черепицы. По формам и производителям. Возможно выбрали бы другую, но не факт.

 

Да, но 500 мм весит прилично. Можно и поломаться укладывая его человеку без опыта и помощника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но 500 мм весит прилично. Можно и поломаться укладывая его человеку без опыта и помощника.

 

Так человек вроде не самостройщик. Не думаю что блок D300 500мм будет тяжелее например D500 375мм. Громоздкие да. Но это временные трудности. Стены из ГБ возводятся быстро.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Громоздкие да. Но это временные трудности.

Статистика ... одни и те же руки КАЧЕСТВЕННО укладывают 500мм в 1,5 раза меньше в рабочий день чем 375 (в м3).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что Ваши темпы мне не под силу. Это я буду идти за Вами и что-то подсматривать. А правильный вариант мягкой отмостки (ссылка устарела) и многократно воплощён форумчанами.

 

Ну во-первых (ссылка устарела)

 

Виктор, подскажите пожалуйста ссылку на инфу по мягкой отмостке, если помните где найти) спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...