Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка квартиры на этапе строительства, есть вопросы

Дана 999

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане!

Мои друзья хотят приобрести квартиру в Киеве в строящемся доме, застройщик - фирма Сандевелопмент, сдача дома в эксплуатацию - октябрь 2013 года.

Вот ссылка с информацией о доме

 

(ссылка устарела)

 

Буду благодарна за любую информацию о застройщике, и очень важно ваше мнение о том, стоит ли ввязываться в подобную авантюру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все добре, тільки договір з забудовником не вартий того папірця, на якому він написаний. Поки будинок в експлуатацію не зданий, влазити в це діло небезпечно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировки кончно на любителя

 

Ну, друзьям нравится. И место хорошее, вид из окна очень красивый. Но это все лирика, сейчас собираем информацию о застройщике, может кто что слышал, знает такое, чего не знаем мы)))

Мое мнение, что в нашей стране покупать жилье на стадии строительства крайне рискованно, но с другой стороны есть примеры и историй со счастливым концом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дана 999, це ігра в лотерею. Комусь везе, а хтось програє.

Я особисто зараз не зв`язувався б ні з одним забудовником. Там стільки хомутів, що мало не покажеться. А якість робіт це взагалі щось особливе. Дивно що воно все ще стоїть. Про всякі шахрайські ЖЕКи, фейкові ОСББ і інші способи обману власників квартир зі сторони забудовників це взагалі окрема епопея. Розказувати не буду, а то точно передумаєте купувати ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарна за любую информацию о застройщике

Об этом "застройщике" в Киеве только слепоглухонемой не знает. Самый отпетый долгостройщик и кидала. Где это вы искали о нем информацию и не нашли? Все форумы кишат ею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретно о
sundevelopment
незнаю ничего. Все остальое здесь написаное провокация!!! конкретно работал на 4 застройщика. качество хромает, факт, но не критично, всеравно отделку делать. сроки затягивают всегда, месяц, год. НО!! все объекты зданы, в них живут счастливые люди. ну те кому нравится жить в муравейниках. а те кто не покупает на начальных этапах, покупают у перекупов в два раза дороже, это вообще большой бич строительной экономики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО!! все объекты зданы, в них живут счастливые люди.

Какие объекты сданы этим застройщиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь:!!! конкретно о sundevelopment незнаю ничего!!!!

я о картине в принципе.. !!! ПЕРЕКУПЫ !!! будь они неладны!!! дискредетация застройщика и страны в целом, страх! вот на чем они зарабатывают, да, и еще темные мутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь:!!! конкретно о sundevelopment незнаю ничего!!!!

я о картине в принципе.. !!! ПЕРЕКУПЫ !!! будь они неладны!!! дискредетация застройщика и страны в целом, страх! вот на чем они зарабатывают, да, и еще темные мутки.

 

Это я, что ли, перекуп буднеладный? Здрасьте:)

Я тут говорю о данном конкретном мошеннике, а не о стране в целом. Почитайте на риалтах и комфортах разных, что такое шарашкина контора сити групп, куда входит и указанная выше стройка, содрогнетесь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Filina, не принимайте лично, я ни коем образом не хотел Вас обидеть, если Вы так видете мой пост, извините еще раз.

 

Добавлено через 1 минуту

более того, я даже не хочу обижать лично перекупов, у каждого свое дело, я злюсь на систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі таки мутна конторка:

 

....

Юридический комментарий

Документы, которые прислала компания застройщик, мы отдали на экспертизу специалисту в этом направлении, главе общественной организации "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Алексею Гончаруку. И вот, что ответил специалист.

"По документам, которые вам прислали, сложно делать какие-то окончательные выводы. Судя по ним обвинять кого-то в чем-то нельзя. Но с другой стороны, если они этими документами хотели доказать что у них все правильно и законно, то этого тоже сказать нельзя. Здесь создается кооператив, куда инвесторы будут приняты, как ассоциированные члены, т.е. участия в управлении кооперативом они принимать не будут. Договор довольно сомнительный. Деньги ничем не обеспечены и риски очень высоки. Все это удобно, когда надо минимизировать затраты, но с другой стороны, финансы инвесторов ничем не будут защищены. Лично я не рекомендую ввязываться в такие схемы, особенно с незнакомыми людьми", - рассказал Алексей Гончарук.

Со своей стороны согласимся с юристом и никаких окончательных выводов делать не будем.

 

 

kyiv.comments.ua/digest/2012/04/11/105333.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі таки мутна конторка

Мне не понять, почему не пойти сразу в проверенные известные стройконторы, которые уже лет 60 строят и сдают, зачем искать проблемы на свою голову?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понять, почему не пойти сразу в проверенные известные стройконторы, которые уже лет 60 строят и сдают, зачем искать проблемы на свою голову?

 

Спасибо всем за ответы и комментарии.

Отвечу на вопрос, почему именно этот застройщик. Идея о покупке квартиры появилась у моих друзей несколько дней назад, почему именно в этом доме: очень нравится место, вид, да и цена, сами понимаете, очень заманчива, хотя уже и она очень подросла с момента начала строительства, так как дом почти построен. Вот и решили мы узнать всю возможную информацию, в том числе и на этом форуме.

Не сказала бы, что интернет "кишит" рассказами об этих мошенниках)))

Да, есть интересные нюансы, и мы о них уже узнали. Я бы квартиру в недостроенном доме не покупала бы никогда, слишком велик риск, а вот мои друзья пока думают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и цена, сами понимаете, очень заманчива

Главное, над чем стоит поразмыслить на досуге - почему цена такая заманчивая? Альтруисты, благотворители? Оленей заманивают?..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы квартиру в недостроенном доме не покупала бы никогда, слишком велик риск...

 

Я покупала и нисколько об этом не жалею, но застройщик был, как Вам здесь говорили, проверенный. Печальный опыт знакомых хорошо отрезвляет и тогда задумываешься не только о хорошем виде из окна, но и том, сможешь ли ты им любоваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понять, почему не пойти сразу в проверенные известные стройконторы, которые уже лет 60 строят и сдают, зачем искать проблемы на свою голову?

Навіть перевірена контора котра уже 60 років будує, не дає гарантії що вона інвестара тупо не кидане. Друге питання коли у контори від самого заснування уже хвіст тягнеться, я б вже задумався.

 

А тепер представте собі що буде контора скаже "все, всі йдіть лісом, ми нікому нічого будувати не будемо". Ваши действия, сэр? (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...