Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ХЕЛП! Уплотнительное кольцо не становится на место

balola

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем! Надеюсь на помощь. При замене картриджа в фильтре механической очистки выпало из паза уплотнительное кольцо. При попытке впихнуть его на место оказалось, что его диаметр превышает диаметр паза мм на 4. Естественно уплотнить колбу нормально не получилось. Ну ладно, думаю. За 4 года эксплуатации в резине произошли некие необратимые удлиняющие процесы. Взял кольцо, поехал в Эпицентр, купил упаковку новых. Не лезут! По той же причине. После часа борьбы(пытался даже охлаждать кольцо в морозилке) сдался. Подрезал, подстраховался ФУМом, герметичности полной конечно не добился,спать спокойно не могу, пересмотрел решение бросить курить. Не понимаю. Стыдно внуку в глаза смотреть. Выручайте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! Надеюсь на помощь. При замене картриджа в фильтре механической очистки выпало из паза уплотнительное кольцо. При попытке впихнуть его на место оказалось, что его диаметр превышает диаметр паза мм на 4. Естественно уплотнить колбу нормально не получилось. Ну ладно, думаю. За 4 года эксплуатации в резине произошли некие необратимые удлиняющие процесы. Взял кольцо, поехал в Эпицентр, купил упаковку новых. Не лезут! По той же причине. После часа борьбы(пытался даже охлаждать кольцо в морозилке) сдался. Подрезал, подстраховался ФУМом, герметичности полной конечно не добился,спать спокойно не могу, пересмотрел решение бросить курить. Не понимаю. Стыдно внуку в глаза смотреть. Выручайте...

 

Берете колбу и едете на Юность, Синий павильен. Внутри дяденька продает прокладки. У него найдете все необходимое.

Просто куча разных моделей, поэтому куча разных колечек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у меня когда то история на даче подобная. Снял фильтр полифосфатный (перед бойлером), разобрал полностью - промыл - высушил. При сборке, одел уплотняюшее кольцо из резины на колбу в паз, затянул - течёт! Ну думаю перекос, или чего ещё ни будь :lol:. И лишь после того как надел кольцо на направляющею крышки, всё стало на свои места :beer:. Короче вывод такой, все трущиеся места подвергать смазке вазелином, или хотя бы смочить водой, с учётом, чтобы резинка изначально сидела на "статоре", а не на "роторе" конструкции (то есть, была постоянной во времени, по отношению к движущимся частям).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...