Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор корпуса (щитка) для 1Ф счетчика

Skra

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

 

Подошел этап подключения к благам цивилизации. Высшая власть кооператива велела вешать счетчик на столб, посмотрев корпуса возникли смутные сомнения а то ли это что надо, поэтому прошу помощи и совета у опытных, что лучше выбрать под эти параметры:

- влагозащита IP55 и выше

- возможность установки вводного 2р автомата и УЗО

- крепление на опору (вообще как это делается обычно)

 

Заранее благодарю за помощь.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо :beer:, подходит только первый вариант т.к. предполагается монтаж на опору. если это фото Ваших щитов как насчет вандалоустойчивости первого варианта?

 

Остаются вопросы кто изготовитель данного девайса (щита), и как это крепить на опору (т.е что это за крепление на столбе)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

elektro-baza.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=13396

Для монтажа на опору, закрепите на задней стене щита горизонтально два 20-тисантиметровых куска трубы 25х25мм, затем проденьте в них монтажную ленту, оберните вокруг опоры и зафиксируйте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно у меня посмотреть в подписи:rolleyes:, там для гаража щиток но если забрать автоматы и розетку вполне вам подойдет. Только УЗО вводное можно поставить на 100мА, что бы в тапочках зимой не бегать его включать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как насчет вандалоустойчивости первого варианта?

его просто нет. Пластик обычный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно у меня посмотреть в подписи:rolleyes:, там для гаража щиток но если забрать автоматы и розетку вполне вам подойдет. Только УЗО вводное можно поставить на 100мА, что бы в тапочках зимой не бегать его включать.

 

Спасибо то что искал :beer: (для наглядного примера) счетчик такой как у меня и розетка мне пригодится т.к. строений пока нет и как вариант рассматриваю щит все в одном...

 

Можно несколько вопросов по данному щитку (тот который для гаража):

- производитель и модель щитка?

- какое сечение проводников внутри щитка?

- какой номинал и характеристика входного АВ и УЗО?

- почему розетка защищена только автоматом?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель и модель щитка?

БМ-40 (стекло)

какое сечение проводников внутри щитка?

ПВ-3нгд 6мм

какой номинал и характеристика входного АВ и УЗО?

Автомат вводной 25А, УЗО 40А 30мА

почему розетка защищена только автоматом?

почему же только автоматом, и УЗО тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Спасибо за ссылку, видел в "живую" данные коробочки. Кратко, редкое г... половинки не сходятся речи о каком либо IP быть не может так как там такие щели..... Внешне понравились корпуса НИК www.nik.net.ua/ru/product/Box-DOT-3-1 правда вызывает большое сомнение что там удасться нормально разместить сипы автоматы и т.д :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там удасться нормально разместить

не удасться, там на самом деле места не очень много. счетчик, вводной автомат и не более того((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удасться, там на самом деле места не очень много. счетчик, вводной автомат и не более того((

 

Я так и знал :-o Тогда может подскажите (из собственного опыта) на какой пластиковый корпус обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и знал :-o Тогда может подскажите (из собственного опыта) на какой пластиковый корпус обратить внимание?

 

оставьте на улице только вводной автомат и счетчик , всё остальное разместите в щитке в помещении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...