Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

оцинкованный профиль в бетоне

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

если залить бетоном оцинкованный профиль, то не разрушит ли щелочная среда бетона цинковое покрытие?

 

Теоретически, вроде, не должна - иначе как бы заливалось жб перекрытие по профнастилу?

Змінено користувачем harassmenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если залить бетоном оцинкованный профиль, то не разрушит ли щелочная среда бетона цинковое покрытие?

 

Теоретически, вроде, не должна - иначе как бы заливалось жб перекрытие по профнастилу?

 

Неплохая беседа у Вас получилась ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохая беседа у Вас получилась ;)

 

я думал, вы мне пассиватор предложите на трёхвалентном хроме, а вы юродствуете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если залить бетоном оцинкованный профиль, то не разрушит ли щелочная среда бетона цинковое покрытие?

 

Теоретически, вроде, не должна - иначе как бы заливалось жб перекрытие по профнастилу?

 

Разрушит. Не мгновенно, и не полностью все ( частями). Профнастил в перекрытии - несъемная опалубка не более того. В расчет не принимается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же мне забетонировать оцинкованные столбики для забора?

Просто забетонировать, и все.

Даже если и съест цинк, что в этом страшного?

Я не большой химик, но на своем опыте могу сказать следующее.

Если демонтировать железобетон, то арматурные стержни в нем выглядят намного лучше чем на металлобазе. Сохраняются они в бетоне оч. не плохо, даже немного реновируются. Ингибиторы коррозии, мое мнение - это для животноводческих, морских и прочих агрессивных сред.

Я бы не сильно задумывался над этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто забетонировать, и все.

Даже если и съест цинк, что в этом страшного?

Я не большой химик, но на своем опыте могу сказать следующее.

Если демонтировать железобетон, то арматурные стержни в нем выглядят намного лучше чем на металлобазе. Сохраняются они в бетоне оч. не плохо, даже немного реновируются. Ингибиторы коррозии, мое мнение - это для животноводческих, морских и прочих агрессивных сред.

Я бы не сильно задумывался над этим вопросом.

 

У меня есть опасение, что на границе бетона и воздуха проржавеетпрофиль и сломается - хотя металл в бетоне и выше будет целым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть опасение, что на границе бетона и воздуха проржавеетпрофиль и сломается - хотя металл в бетоне и выше будет целым

 

Всю жизнь бетонируют тупо железные трубы под столбы и ниче. Лет на 20 точно хватает. А тут оцинкованые...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...