Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электро котел в помощь к ТТ

slawa_n

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем,

 

Дом отапливается ТТ котлом с ТА. Все хорошо, но в межсезонье топим мало (утром) и водяной теплый пол успевает остыть. Вот хочу в период когда не топим (ночь) чтобы водяной теплый пол подогревался эл.котлом. Идея в том что эл.котел подключить последовательно в ветку с теплым полом. Когда температура в системе снизится к 30 градусам, электро котел АВТОМАТИЧЕСКИ включится и будет поддерживать температуру в 30-35 градусов. Получается что котел должен быть с терморегулятором и без своего циркуляционного насоса. Может кто посоветует конкретную модель?

 

С уважением,

Слава

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите в этом напольном (ссылка устарела) есть термодатчик регулирующий температуру нагрева в зависимости температуры воды на входе(или на выходе)? И можно ли временно подключить к нему только одну фазу (3 фазы обещают через 2 месяца, а пока 220В).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем регулируется я понял. Меня интересовал вопрос что регулируется? Время работы тена (как например в холодильнике регулируется температура по времени работы компрессора), или поток воды (как в некоторых проточных нагревателях ) или ток подаваемый на нагревательный элемент (как например в старых моделях проточных нагревателей Junkers ).

И интересует второй вопрос по поводу возможности временной работы на одной фазе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем регулируется я понял. Меня интересовал вопрос что регулируется? Время работы тена (как например в холодильнике регулируется температура по времени работы компрессора), или поток воды (как в некоторых проточных нагревателях ) или ток подаваемый на нагревательный элемент (как например в старых моделях проточных нагревателей Junkers ).

И интересует второй вопрос по поводу возможности временной работы на одной фазе.

 

Самое простое - время работы ТЕНа. Включился, нагрел до заданной температуры, выключился.

ПО второму вопросу - лучше задать техподдержке производителя. Если поковырять агрегат, то все аппараты можно заставить работать на одной фазе, но вот без "ковыряния" - не все. Хотя Титан - простые аппараты, там по идее можно даже без ковыряния обойтись :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Меня интересовал вопрос что регулируется?

2. И интересует второй вопрос по поводу возможности временной работы на одной фазе.

1. Вкл,и Выкл котла при достижении заданой температуры. Все остальные Ваши хотелки есть в более дорогих котлах.

2. Надо полностью переделать электрочасть котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...