Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не греет одна батарея

Ilya1986

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер! Нужна помощь! Сегодня начал проверять систему отопления в доме. И как оказалось не зря - одна батарея очень слабо нагревается. Батарея алюминиевая не последняя в контуре, на входе сверху стоит термоголовка Grandini. Я подозреваю, что именно с ней и проблема, так как : 1) После при осуществлении первого пуска системы была аналогичная проблема почти со всеми радиаторами в системе, тогда сантехник, открутил термоголовки и заново их перекручивал. 2) труба на входе греется, а вот сам радиатор нагревается очень медленно, а его нижняя часть вообще остается холодной. Но может и не в этом дело. Так что жду помощи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После при осуществлении первого пуска системы была аналогичная проблема почти со всеми радиаторами в системе, тогда сантехник, открутил термоголовки и заново их перекручивал.

А что говорит тот кто делал систему отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на входе сверху стоит термоголовка Grandini

Для начала снимите термоголовку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорит тот кто делал систему отопления?
Я еще не успел позвонить в эту фирму по причине выходных дней у них, смогу только в понедельник, если сам не разберусь.

 

Добавлено через 3 минуты

Для начала снимите термоголовку

Термоголовку я скрутил, но нужно ли выкручивать шток (если я этот механизм правильно называю)? Когда я начинаю его откручивать из системы начинает выливаться вода...Это наверное естественно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоголовку я скрутил

Как смотрите на термовентиль, должны быть цифры, колсико и какой-то значок (обычно насечка). вот совместите значок с самой большой цифрой.

Это откроет термовентиль на самый большой проход.

Это первое

 

второе - у меня при запуске через "бинокль" не проходила вода (у Вас подключение радиаторов какое?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй - у меня при запуске через "бинокль" не проходила вода (у Вас подключение радиаторов какое?)

Почему заказчик уплатив деньги должен разбираться почему у него не работает отопление?

Пускай разбираются те кто делал.

Вот если они откажутся исправлять вот тогда будем помогать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему заказчик уплатив деньги должен разбираться почему у него не работает отопление?

 

А вот и ответ :-)

 

Добрый вечер! Нужна помощь!

 

Ну как тут не попробовать блеснуть сантехническим интеллектом? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как смотрите на термовентиль, должны быть цифры, колсико и какой-то значок (обычно насечка). вот совместите значок с самой большой цифрой.

Это откроет термовентиль на самый большой проход.

Это первое

 

второе - у меня при запуске через "бинокль" не проходила вода (у Вас подключение радиаторов какое?)

У меня под радиаторами две трубы проходит, от одной из труб (верхней) к верхнему входу радиатора поднимается труба, на которой горизонтально полу сидит термоголовка, соединение всех радиаторов - параллельное.

 

Добавлено через 3 минуты

Почему заказчик уплатив деньги должен разбираться почему у него не работает отопление?

Пускай разбираются те кто делал.

Вот если они откажутся исправлять вот тогда будем помогать.

Мне неисправность котла по гарантии месяц исправляли, я представляю, что будет с этой проблемой, когда уже год прошел и гарантии на систему отопления нет. В понедельник, если я не исправлю сам - буду звонить конечно. Но почему бы не разобраться самому! Думаю, будет полезно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третье - вентиль на обратке залип

 

Четвертое - какая-то хрень в трубе сидит

 

Вроде все:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третье - вентиль на обратке залип

 

Четвертое - какая-то хрень в трубе сидит

 

Вроде все:)

Спасибо за советы! :) Кстати, только что жена вспомнила, что когда приезжал специалист провести сервисное обслуживание котла, он что то делал с нижним вентилем этой батареи (этот радиатор при работе котла временами шипел вот она и попросила объяснить почему). Теперь после вашего совета и всплывшего нового факта, подозреваю, что может и там проблема :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Мне неисправность котла по гарантии месяц исправляли,

2.я представляю, что будет с этой проблемой, когда уже год прошел и гарантии на систему отопления нет.

1. А че вы молчите? Марку котла, кто обслуживает? На форуме очень много сервисантов.

2. Так так и напишите: системе 1 год, раньше работало все нормально, а сейчас вот то и то.

 

И что это за система которая через год выходит в поломку. Кто делал, название фирмы в студию, мы должны знать наших героев.

 

Специалисть должен приехать в любое время в течении нескольких часов. И если его хомут то исправить, а если нет, то исправить и взять с Вас 200 американских денег за вызов. И при таком варианте уже Вы решаете вызывать его или разбираться самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третье - вентиль на обратке залип

 

Четвертое - какая-то хрень в трубе сидит

 

Вроде все:)

Вентиль на обратке виноват!!! Все заработало!!!:) Огромное спасибо!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подозреваю, что может и там проблема

Если у Вас и термовентили Грандини, то может быть причина в залипшем штоке. Открутите термоголову и надавите несколько раз на шток чем-нибудь, пока он не станет пружинить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А че вы молчите? Марку котла, кто обслуживает? На форуме очень много сервисантов.

2. Так так и напишите: системе 1 год, раньше работало все нормально, а сейчас вот то и то.

 

И что это за система которая через год выходит в поломку. Кто делал, название фирмы в студию, мы должны знать наших героев.

 

Специалисть должен приехать в любое время в течении нескольких часов. И если его хомут то исправить, а если нет, то исправить и взять с Вас 200 американских денег за вызов. И при таком варианте уже Вы решаете вызывать его или разбираться самому.

В Киеве может и приезжают сразу, а вот в Макеевке, пока не так... Поломка и не поломкой оказалась! Все уже исправлено!

 

Добавлено через 1 минуту

Если у Вас и термовентили Грандини, то может быть причина в залипшем штоке. Открутите термоголову и надавите несколько раз на шток чем-нибудь, пока он не станет пружинить.

Спасибо за участие и совет! Все уже исправил :) Шток не залипал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиль на обратке виноват!!! Все заработало!!! Огромное спасибо!!!

На этом форуме таки да, иногда по фотографии (а иногда и без нее) лечат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...