Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь по перекрытию

Seymur

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток, мастера и сочувствующие. :)

 

Очень нужна помощь.

Есть чердак, который будет оформляться в мансарду. Нужно сделать потолок-перекрытие по ригелям стягивающим коньки вальмовой крыши. Ригеля эти, естественно, расположены перекрестно друг относительно друга, да еще на разной высоте - один над другим.

Ну, с потолком вопросов нет. А вот с перекрытием по которому можно было бы ходить для периодической ревизии состояния крыши...

Для того, чтобы перекрытие сделать максимально легким есть мысль использовать ГК-профиля, которые потом застелить доской или, например, ОСБ. Есть ли у кого-нибудь опыт или сведения о подобных конструкциях? Выдержат ли профиля или лучше использовать дерево? Правда это сильно утяжелит кострукцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seymur,вы схемку набросали бы. а так я сделал бы ходовые мостики по ригелям, вес человека не такой уж громадный что бы их сломать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seymur,вы схемку набросали бы. а так я сделал бы ходовые мостики по ригелям, вес человека не такой уж громадный что бы их сломать.

 

Это я понимаю, да и пришлось уже по ним потоптаться, поэтому испытания прошли. :) Но, плюс еще ходовые мостики да подвесной потолок с утеплителем. Еще проблема вывести их в один уровень. А ригеля длинные, не хотелось бы их перегружать.

1285842154_-2.jpg.83af1151e54649039e74e9f5d9610a3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...