Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вставка краника - как HELP

Георгий_Лесники

Рекомендовані повідомлення

После разностороннего исследования вопроса со своим несъёмным полотенцесушителем удалось найти одну отставшую плиточку и подвод ПС недалеко от стояка.(подробнее здесь )

Похоже всётаки что они стоят не на тройниках а честно врезаны один за другим в стояки (подачу и обратку).

 

НО ВОПРОС собственно как вставить шаровый краник сюда: 064d342e85ce93d701e2db5cd11448c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО ВОПРОС собственно как вставить шаровый краник сюда:

Шаровой кран не есть регулирующая арматура для уменьшения протока, он или открыт или закрыт. Нужен кран-вентиль для скрытого монтажа.

ulion.ru/index.php?route=product/category&path=60_82_97 (пример)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрывать можно ничего не скрывать - я плитку могу на магниты обратно навесить.

 

Я готов и болты М8-10 в трубу поперек вкрутить в новопросверленные отверстия лишь бы помогло(тут я не уверен что смогу их герметизировать). Но пусть даже ваши краны - как их вставить с минмальными затратами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот нашел такие аналоги Гебо : sta.ua/za*nrop*aya-truboprovodnaya-armatura-ukraina/sgony-amerikanki-latunnye-chugunnye.html

Как вы думаете мне это подойдёт? Правда давление указано странное.

Мне бы только разобрать-собрать. Если надо я и сваркой дроссель изнутри наварю или просто трубочку с проходным сечением как на батарее внутрь вклиню....

 

да вот пришла идея выкинуть краники с батареи - глядишь там проходное сечение увеличится(приравняется к условиям подключения ПС) и заработает.

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если готовы плитку на магниты садить, то идеальный вариант-разрезать (раскрутить муфту), купить кран с двумя накидными гайками (американки), приставить к образовавшемуся разъединению, отметить длину проема (что бы кран с американками входил), отпиливаете болгаркой, нарезаете резьбу и вставляете кран.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо я действительно ждал помощи.

Исходя из вашего ответа я делаю следующие выводы:

1 Краник с 2 накидными гайками существует (может ссылочку на пол дюйма дадите?)

2 Такой краник влазит в зазор который он же может соединить

3 Если я не смогу нарезать резьбу то один край я смогу присоединить на Гебо или его аналог.

Подтвердите мои догадки и я поеду в магазин за покупками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтвердите мои догадки и я поеду в магазин за покупками.

Совершенно в дырочку.:D

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, посмотрел на ссылочку и загрустил: если уплотнение происходит по плоскости прокладками то как я эти прокладки к своим трубам да с обоих сторон прижму чтобы они что-то уплотнили? Они что, вместе с накидными гайками движутся?

,У меня зазор не регулируется, между труб как выпилю дистанцию так она и останется неизменной.

Надеюсь что чудо-американка имеет - чудо конусное уплотнение и это как-то продумано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и загрустил

Вот Вам пособие, а Вы уж сами определитесь какую брать-конусную или плоскую.

www.info.barbados-fs.ru/razemnyie-soedineniya-v-santehnike-amerikanka-chto-eto-takoe-i-kak-ee-primenyat/

Нужно 2 штуки по бокам, по средине вентиль с задвижкой

delta-term.com/product/zadvizhka-latunnaya-12/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал в магазин, взял в руки краник и американки и... не получается - точнее получается, что чтобы ууплотнится американки должны трубы с краёв на себя подтянуть и вжать уплотнители к их торцам, а у меня это ника не выйдет - трубы забетонированны.

Согласно вашей ссылочке американки - разъёмное соединение... может при небольших люфтах это так.

В общем взял я вот такой кранк как вы посоветовали и гебо с наружной резьбой. Этого мне хватило. А по цене чуть дороже американки и точно дешевле двух.

 

Да.. краник пришлось разобрать чтобы крутить - длиннючий однако.

Спасибо за участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...