Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смеситель встроенный в стену cludi (вопрос спецам)

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Друзья в общем такой вопрос. У меня смеситель встраиваемый в стену, одна часть замурована, вторая вкручивается в первую и потом одевается кран. По идее стандартный набор. Так вот, вторую деталь укоротил, в принципе так же и написано в инструкции, закручиваться легко все отлично. Намотал паклю смазал смазкой начал закручивать, в общем как обычно сначала (чуть чуть) было легко, потом сложно, докрутил где-то до половины, дальше не стал, было очень сложно. Выкрутил. Провел процедуру еще два раза, думал что много палки накрутил. Потом проверил, уже не закручивается вторая часть в первую так легко как раньше и доходит до той же середины. НА второй части, нет видимых дефектов резьба есть. А вот так что в стене - я не уверен. Мог ли я "пойти не по резьбе" в первой части?

 

Опыт - это такая штука которая не приходит когда не пробуешь )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверняка резьба на конус идет.

 

подскажите как это понять? те внутренее отверстие сужается ближе к окончанию... я очень сомневаюсь.

 

я собственно уже закрутил сегодня, надеюсь руки, пакля и смазка не подкачают, но вопрос интересный очень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите анаэробный герметик, намазюкайте резьбу и легонько без усилий закрутите. Пальцами.

Только перед процедурой вычистите от пасты и пакли, и обезжирьте все резьбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите анаэробный герметик, намазюкайте резьбу и легонько без усилий закрутите. Пальцами.

Только перед процедурой вычистите от пасты и пакли, и обезжирьте все резьбы.

__________________

спсибо за ответ, но мне хотелось бы понимать зачем это делать?

 

я думаю если резбе кирдык - то такая процедура не помогла бы )

о фото: прошу прощения что не подготовил пациента перед фотографированием...

 

вот как я мог при намотаной пакле пойти не по резьбе ума не приложу... я думал что из за нее все идет сложно, но видимо в этом и была моя ошибка...

IMG_20130905_155605222222.thumb.jpg.aac753acd1f3e661c0af8c40be5f8cb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спсибо за ответ, но мне хотелось бы понимать зачем это делать?

....

 

Ну чтобы второй раз не подтвердить поговорку, что коли сила есть - то и резьба нам по колено... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запомню на всю жизнь ))

 

фото с другого ракурса

 

да и скорее всего что я пакли не пожалел просто... хех...

IMG_20130905_15570533333.thumb.jpg.50a1758c4e51a26e82b38b2672dba433.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего там просто уж слишком мягкая латунь. Пакля не снимает стружку, как правило избыток пакли резьба либо срезает, либо втулка лопается как арбуз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего там просто уж слишком мягкая латунь. Пакля не снимает стружку, как правило избыток пакли резьба либо срезает, либо втулка лопается как арбуз.

вот и странно.

на том пальце резьба целая а то что внутри видно нафото.

боялся именно того что, что-то лопнет, хотя клюди, по идее не должны были экономить..

 

но тогда непонятно почему пошло не так? ведь до этого вкручивал спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и странно.

на том пальце резьба целая а то что внутри видно нафото.

боялся именно того что, что-то лопнет, хотя клюди, по идее не должны были экономить..

 

но тогда непонятно почему пошло не так? ведь до этого вкручивал спокойно.

Теперь берите любую другую резьбу и вкручивайте чтобы прогнать эту испорченную резьбу,либо ищите мечик такого размера.

После этого легонько запакуйте на анаэробную пасту как сказал Мурава.

Ещё вариант как прогнать резьбу,берёте металическую резьбу и делаете на ней насечки болгаркой и затем вкручиваете,таким образом сможете прогнать резьбу по новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь берите любую другую резьбу и вкручивайте чтобы прогнать эту испорченную резьбу,либо ищите мечик такого размера.

После этого легонько запакуйте на анаэробную пасту как сказал Мурава.

Ещё вариант как прогнать резьбу,берёте металическую резьбу и делаете на ней насечки болгаркой и затем вкручиваете,таким образом сможете прогнать резьбу по новой.

 

спасибо за ответы, сама резьба на "пальце" есть (ни капли не слизанная), вкрутить я ее могу, но я переживаю что оно там лопнет, как было написано выше, по этому я немного укоротил палец, и все запаковал. надеюсь.этого будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого легонько запакуйте на анаэробную пасту как сказал Мурава.

Подскажите пожалуста а какую пасту лучше использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуста а какую пасту лучше использовать.

 

Не подскажу так как анаэробной пастой пользуюсь очень редко,в основном предпочитаю использовать паклю или нить Loctite.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажу так как анаэробной пастой пользуюсь очень редко,в основном предпочитаю использовать паклю или нить Loctite.

 

Есть анаэроб того же Loctite или GEB.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...