Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проектирование и монтаж смстем вентиляции и отопления

sashas

Рекомендовані повідомлення

Хочу запроектировать энергосберегающую приточно-вытяжную вентиляцию, а именно с рекуперацией тепла и грунтовым теплобменником.

Даная система вентиляции должна также выполнять функцию воздушного отопления через водяной обогреватель от водяного теплоакамулятора, который будет греться электротеном, камином с водяной рубашкой в качестве резервного источника тепла и, возможно, гелиоколектором. Теплоакамулятор одновременно служит источником гарячего водоснабжения.

Дополнительный обогрев электрокалориферами в каждом помещении.

Готов также рассматривать альтернативные варианты.

Меня интерисует как цена пороектирования описаной системы, так и всего необходимого оборудывания с монтажом.

Подвал неотапливаемый, но утепленный и с естественной вентиляцией, поетому в расчеты проектирования отопления и вентиляции не входит. Но возможно подойдет для размещения инженерных комуникаций и оборудования.

поверх1 .pdf

поверх2.pdf

разрез-схема.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нет. Пока отозвались только один раз, но цену еще не сложили.

Начинаю разочаровавыться в еффективности тендеров на высококвалифицированые работы на этом форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нет. Пока отозвались только один раз, но цену еще не сложили.

Начинаю разочаровавыться в еффективности тендеров на высококвалифицированые работы на этом форуме.

Не разочаровывайтесь - не в форуме дело, а в специалистах в целом. Предложенную систему правильно просчитать-то могут, но далеко не многие. А вот грамотно её реализовать и дать гарантию на долговременную и правильную работу так вообще единицы. Аналогичных систем ещё очень мало реализовано на практике. Если бы Вы попросили рассчитать и реализовать какую-либо традиционную систему, тут бы предложения Вам горохом насыпали. Думаю на других форумах "выхлоп" будет не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю разочаровавыться в еффективности тендеров на высококвалифицированые работы на этом форуме.

Среди специалистов на форуме не принято учавствовать в тендерах. Читайте, выбирайте кто Вам по душе, и пишите в личку.

 

Добавлено через 5 минут

А вот грамотно её реализовать и дать гарантию на долговременную и правильную работу так вообще единицы.

С пяток человек на нашем форуме наберется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди специалистов на форуме не принято учавствовать в тендерах. Читайте, выбирайте кто Вам по душе, и пишите в личку.

С пяток человек на нашем форуме наберется.

Кто эти люди? Направте на путь истинный! Имена, явки, пароли.

Хотя, похоже одного я уже знаю. Reader, если не ошибаюсь. Спец по вентиляции. А еще кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто эти люди? Направте на путь истинный!

Читайте форум. Одно скажу: такую систему можно реализовать, но только втроем.

Приточник, тепловые насосы, теплотехник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте форум. Одно скажу: такую систему можно реализовать, но только втроем.

Приточник, тепловые насосы, теплотехник.

Приточник - это, если я правильно понял, тот же спец по вентиляции. Теплотехник - это спец по отоплению, кажись знаю таких. А тепловые насосы я пока не планирую, или разве как активный рекуператор, но подобных у нас очень мало и очень дорого. Кроме того, я считал что грамотный специалист по тепловым насосам должен быть и теплотехником также. Это ж отопительное оборудование, ну и на ГВС тоже работает в зависимости от моделей.

 

Добавлено через 1 минуту

Так может достаточно только двоих професионалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sashas, лично мое мнение, в погоне за энергоэффективностью (энергосбережением) Вы слишком усложнили себе задачу. Возможно, проще, энергоэффективней и не на много дороже (а может и дешевле) будет сделать наборную систему вентиляции с секцией нагрева/охлаждения от теплового насоса, ГВС - от гелиоколлектора, ТЭН - резервный источник. Наверняка Вы планировали на эту систему потратить какую-то сумму. Напишите мне в ЛС во сколько хотите вложится, я прикину и если не помогу сам, то, по крайней мере, подскажу в какую сторону копать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sashas, лично мое мнение, в погоне за энергоэффективностью (энергосбережением) Вы слишком усложнили себе задачу. Возможно, проще, энергоэффективней и не на много дороже (а может и дешевле) будет сделать наборную систему вентиляции с секцией нагрева/охлаждения от теплового насоса, ГВС - от гелиоколлектора, ТЭН - резервный источник. Наверняка Вы планировали на эту систему потратить какую-то сумму. Напишите мне в ЛС во сколько хотите вложится, я прикину и если не помогу сам, то, по крайней мере, подскажу в какую сторону копать.

Спасибо! Воспользуюсь вашим предложением, но у меня нет четкой границы по размеру затрат на вентиляцию и отопление. Хочется рационально потратить деньги на действительно надежные, комфортные и экономные (в эксплуатации и по возможности в реализации) системы. Переплачивая за принудительную приточно-вытяжную систему вентиляции я надеюсь сэкономить на системе отопления, так как хотел бы ее сделять воздушной обьединенной с вентиляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть подрядчик выбран?

Нет, не выбран. Кроме Вас, уважаемый cool-air, мне конкретное предложение никто не делал. Поэтому выбора пока нет. У меня еще есть запас времени. Наберитесь терпения, о своем решении я обязательно сообщу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...