Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли резать "плиткорез ручной" - напольную Грес?

sand61111

Рекомендовані повідомлення

Подскажите-буду сам ложить пол в коридоре-18 кв. м-собираюсь купить ручной плиткорез.Будет ли он резать плитку Грес-это кажеться Атем керамогранит 8 мм толщиной.

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите-буду сам ложить пол в коридоре-18 кв. м-собираюсь купить ручной плиткорез.Будет ли он резать плитку Грес-это кажеться Атем керамогранит 8 мм толщиной.

Спасибо заранее.

 

Лучше болгаркой. Только не надо полностью прорезать. Надрезали и отломали.

На один раз китайская болгарка будет дешевле нормального ручного плиткореза. Да и не уверен, что сможете сломать плитку на ручном. От размера плитки зависит.

 

ПС - а болгарка может еще где-нибудь пригодится потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От размера плитки зависит.

плитка 30х30 болгарка у меня есть и Бош 125 и Макита 115мм,но уж очень пыльная,ну ладно там десяток плиток порезать,а тут 20 квадратов и ложить по диагонали-много подреза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка 30х30 болгарка у меня есть и Бош 125 и Макита 115мм,но уж очень пыльная,ну ладно там десяток плиток порезать,а тут 20 квадратов и ложить по диагонали-много подреза

 

По диагонали - только болгаркой. Не расстраивайтесь. Не так уж и много той пыли. Выходите резать на улицу, или открывайте окна, делайте сквозняк.При укладке по диагонали подрезка будет по всему периметру, заранее предупреждаю.

В принципе, плитку 30*30 можно сломать ручным станком. Если повезет. Но зачем тратить деньги на станок, не зная получится, или нет. Режьте болгаркой. Про защитные очки не забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите-буду сам ложить пол в коридоре-18 кв. м-собираюсь купить ручной плиткорез.Будет ли он резать плитку Грес-это кажеться Атем керамогранит 8 мм толщиной.

Спасибо заранее.

Порежет только черновую подрезку, т.е. под плинтус. Чистовой рез, т.е. видимый будет с большими сколами. Ну и 2-3 штуки из десяти придётся выбросить, потому что отломается как захочет.

Так что без болгарки не обойтись, плюс пылесос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не предложил недорогой электрический плиткорез? 70-80 вечнозеленых не такие уже деньги, что бы мучаться болгаркой, да и отходов будет намного меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз укладываю у себя в квартире керамогранит на пол. Плитка 60х30. Ручной плиткорез есть. Попробовал резать - одна сломалась как надо, вторая -как ей самой вздумалось, Плюнул на эксперименты, уговорил жену, что буду резать на балконе болгаркой :D. Результат превысил ожидания по ровности и отсутствию сколов, Даже в длину отрезал по 30мм полоски. Пыли в квартире при закрытой двери практически не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не предложил недорогой электрический плиткорез? 70-80 вечнозеленых не такие уже деньги, что бы мучаться болгаркой, да и отходов будет намного меньше.

 

Ну есть у ТС болгарки. зачем ему тратить еще 80 у.е.? И при чем тут отходы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть у ТС болгарки. зачем ему тратить еще 80 у.е.? И при чем тут отходы?

 

Это решать ТС. А Вы, уважаемый, попробуйте нарисовать ровную линию (можно болгаркой по плитке) без линейки и с линейкой (это по поводу отходов). :beer:

Вложив денежку в инструмент можно сэкономить на материале, он тоже чего то стОит, подрезка то в основном диагональная.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это решать ТС. А Вы, уважаемый, попробуйте нарисовать ровную линию (можно болгаркой по плитке) без линейки и с линейкой (это по поводу отходов). :beer:

Вложив денежку в инструмент можно сэкономить на материале, он тоже чего то стОит, подрезка то в основном диагональная.:)

 

Все таки непонятно с отходами. У меня при диагональной раскладке получается меньше отходов, чем при прямой раскладке.

Причем тут инструмент не понятно.

Зачем человеку вкладываться в инструмент, если он потом не пригодится?

Под плинтус на полу особо ровная линия не нужна. Вполне можно обойтись болгаркой.

Да. И ровную линию можно нарисовать карандашом, а потом пройтись болгаркой. Думаю не открыл тут чего-то нового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот альтернатива.

Цена боле менее нормального ручного плиткореза - минимум от 600 грн

Цена маленького электрического мокрореза - 500 грн + диск 200 грн (потому как родной говно)

Собственно альтернатива - нанять плиточников заплатить по 80 грн м2 х 18м2=860 грн и не нюхать пыль. Пусть мастера сами режут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот альтернатива.

это не подходит-делать буду сам,буду болгаркой резать и попутно попытаюсь купить плиткорез хороший за бугром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и попутно попытаюсь купить плиткорез хороший за бугром
а вот это уже интересно, отпишитесь как успехи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...