Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Второй свет. Как решить освещение ?

irina1969

Рекомендовані повідомлення

Друзья:beer: требуется коллективный разум

Электрик поставил в тупик:o вопросом "а как будем освещать гостиную, имея второй свет ?"... красивая люстра " а-ля Большой" конечно здорово, но немного не по моему дизайну, да и ухаживать за этой красотой удовольствие еще то:-x..от чего я не готова отказаться, это от большого абажура над обеденным столом...

чтобы было понятно, выкладываю план гостинной

собственно, если есть фото готовых решений:Yahoo!:форумчан, просьба огромная выложить фото

Если у кого-то есть люстра на длинном шнуре, в зоне второго света, то как вы справляетесь с поддержанием чистоты?

Всем заранее огромное спасибо:beer:

A.02 план 1 _ Layout.pdf

A.03 план 2 _ Layout.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно 2 люстры (над столом и над зоной диванов ) а можно и три.

Как вариант - три одинаковых или две меньше одна больше, или две больше одна меньше.

Все люстры можно вешать на длинную цепь.

если дизайн современный можно что-то под мурано, если классический - фен-шуйный хрусталь.

www.preciosa.com.ua/rus/katalog/Crystal-Symphony-Preciosa-Lustry

 

www.preciosa.com.ua/rus/katalog/Royal-Heritage-Preciosa-Lustry

 

Добавлено через 1 минуту

а , насчет чистоты, специальный спрей - расстилаете под люстрой тряпочку брызгаете на хрусталики, жидкость стекает , люстер чистый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для современных интерьеров отлично подходят плафоны в виде шара или других геометрических форм, можно комбинировать(все на длинном шнуре). К креслам, диванам можно приставить торшеры. На столбы бра, для дополнительного освещения- если таково необходимо, достаточно большая зона без ярко выраженного целевого назначения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромное спасибо:rolleyes: пока решили максимально задействовать балки и стены, а вот в зоне обеденного стола и барной стойки, сделать что-то на длинном шнуре.. нравятся вот такие серии www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/lighting/series/23037/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня второй свет освещается люстрой на длинной цепи. Купили стемянку и все проблемы решены.

 

Добавлено через 1 минуту

Люстра у меня не единственное освещение.

 

Добавлено через 4 минуты

У вас действительно должно выть 3 источника освещения: над столом, в зоне камина, в зоне диванов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня второй свет освещается люстрой на длинной цепи. Купили стемянку и все проблемы решены.

 

Добавлено через 1 минуту

Люстра у меня не единственное освещение.

 

Добавлено через 4 минуты

У вас действительно должно выть 3 источника освещения: над столом, в зоне камина, в зоне диванов.

а можно фото:rolleyes:, я понимаю, что это наглость, но очень хочеться увидеть как это в реальной жизни, а не на картинках рекламных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая красота !!!:rolleyes: смотрю у нас похоже:) камин между дверьми ( окнами) и на внешней стене...как же все-таки красиво второй свет !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант размещения камина хотела только такой. Сама представляю (живем с апреля) как хорошо будет греясь у камина наблюдать непогоду за окном.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда я еще попристаю, а что за отделка на камине ? Я заметила стену с кирпичем, что это за производитель ? заранее спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин и "фартук" кухни выложены испанским керамогранитом фабрики Parcelanosa. Она объемная, а не просто картинка напечатана.

Кирпичная стена из бу кирпича. Я позвонила продавцу и сказала что буду использовать его в интерьере. Он ответил , что все понял и действительно привез то что я хотела. Одна из двух таких стен стоит между прихожей и комнатой и кирпич со стороны комнаты я собиралась красить. Я долго думала как обьяснить строителям, что я хочу там грубую кладку и пока я думала, они выложили именно так как я хотела. Когда я им сказала, что эту стену я не буду штукатурить они долго сокрушались и никак не могли понять как ее можно оставлять в таком виде.:)

_NDE9815.thumb.jpg.f652ad15088cdf3350e61701673370e1.jpg

_NDE9816.thumb.jpg.6db8a70d34b7574cc4c67be25e5df1bf.jpg

_NDE9817.thumb.jpg.da6d55cdb3c0b0d3ebb6af355edda5b9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...