Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель Юнизол

AlexV

Рекомендовані повідомлення

У Вас Металл..стропила?Какой мостик холода?Если деревянное то можно и без пленки задуть.Если стропила ровные\А они ровные?.Совет паробарьер степлером к стропилам при задувке будет немного пузо ,планками прижмете к стропилам и будет ВАМ СЧАСТЬЕ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но недостатки - я не вижу нет ли дыр, на сколько качественно задуто зависит от оператора, а может он пьян или отвлекся или еще что?

 

У Вас Металл..стропила?Какой мостик

холода?Если деревянное то можно и без пленки задуть.

 

А если не планками - есть что нибудь такое узкое, и чтобы держало вес? Вес то там не малый на самом деле - 35-45кг на квадрат?

 

Если стропила ровные\А они ровные?.Совет паробарьер степлером к стропилам при задувке будет немного пузо ,планками прижмете к стропилам и будет ВАМ СЧАСТЬЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. из последних сообщений видно - что эковата таки проседает.....

 

проседает конечно если ей устраивать не реальные условия:

"...А потом каждый сотрудник в течение 2х дней должен был ее отклонять и об этот пол долбить что есть силы. А тако ж лупить по ней тяжелыми предметами. Это мы имитировали "тяжелейшие" условия доставки и эксплуатации....".

Если применительно к дому ЭТО КАК должно быть?

 

Надежда - наверное в этом году надо посторить ТЕПЛОВИЗОР;)....., ведь по твоим сненам клеили ПСБ по фасаду, и наверное кулаками её выравнивали...,а это почти как "тяжелейшие условия", а вдруг после этого она села...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При толщине 200мм вес утеплителя 8-9 кг при плотности 50кг\м3

Вам нужна плотность 40кг\м3-а это 6кг м2.Пленка с о скобами степлера выдержит легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую хорошую пленку/мембрану прочную можно посоветовать из качественных? Видел массу пленок - много с виду очень хлипких... :(

 

Да и вообще для юнизола стоит ли паробарьер крепить?

Сколько кого не спрашивал - продажники говорят можно, а люди с опытом говорят - мол рекоама хорошо, но лучше от влаги защитить...

 

Только тогда проблема с отводом влаги появится?

Змінено користувачем riselost
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка,паробарьер.......нужен для Юнизола только что-бы утеплитель не выпадал.Можно вообще строительным картоном подшить.В вашем случаи так как у вас вагонка -что бы утеплитель не высыпался через щели.Зашивали бы Вы Г.К. не надо бы никаких пленок,паробарьеров....

А насчет пленок берите самую дешевую-пленка погоды не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю юнизол не песок - в щели миллиметровые не вываливается... да и откуда щели в нормально прибитой вагонке?

А если так - то пленкой можно наверное скорее пренебречь...

 

Пленка,паробарьер.......нужен для Юнизола только что-бы утеплитель не выпадал.Можно вообще строительным картоном подшить.В вашем случаи так как у вас вагонка -что бы утеплитель не высыпался через щели.Зашивали бы Вы Г.К. не надо бы никаких пленок,паробарьеров....

А насчет пленок берите самую дешевую-пленка погоды не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка,паробарьер.......нужен для Юнизола только что-бы утеплитель не выпадал.Можно вообще строительным картоном подшить.В вашем случаи так как у вас вагонка -что бы утеплитель не высыпался через щели.Зашивали бы Вы Г.К. не надо бы никаких пленок,паробарьеров....

А насчет пленок берите самую дешевую-пленка погоды не делает.

 

Есть же рекомендации к использованию изнутри крафт-бумаги, как слоя, ограничивающего паропропускание - финны так делают, например. А то мои расчеты показывают, что мой дом (200 м2 стен + 80 м2 чердачного перекрытия) при утеплении эковатой будет терять при +20 в доме и -20 на улице 5,5 литра воды в сутки только через ограждающие конструкции. А если вентиляцию включить? Или воздушное отопление:). Можно и "сушнячок" испытать не употребляя:D. Вот только вопрос - где же у нас крафт-бумагу нормального качества купить? Типа, как здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сушнячок будет в любом случае. Даже просто от вентиляции. Т.к. воздух зимой содержит очень мало воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то мои расчеты показывают, что мой дом (200 м2 стен + 80 м2 чердачного перекрытия) при утеплении эковатой будет терять при +20 в доме и -20 на улице 5,5 литра воды в сутки только через ограждающие конструкции. .

 

А если расчеты не делать, а просто при таких параметрах температуры поставить в доме на сутки стакан воды. Голову даю на отсечение, что через сутки воды в стакане станет меньше всего на пару мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сушнячок будет в любом случае. Даже просто от вентиляции. Т.к. воздух зимой содержит очень мало воды.

 

К дому еще, блин, жильцы в нагрузку прилагаются.:) И каждый норовит, сцуко, зимний свежий воздух испортить, в т.ч. и водяных паров туда напихать:) В пересчете на жидкость - один - два литра на человека в сутки. Плюс стирка, готовка, душ...

Для дома с паропрозрачными стенами баланс влажности сложнее поддерживать, чем для дома с паронепроницаемыми стенами. Во втором случае все просто - чем сильнее портим воздух, тем сильнее вентилируем. А в первом, при избыточной вентиляции рискуем зимой получить пересушенный воздух.

Вот поэтому и возникают мысли - а где купить крафт-бумагу...:)

 

Надежда, нашим легким, носоглотке и коже без разницы сколько молекул воды может оторваться от жидкости в стакане. (Т.е. я не знаю насколько испаряемость зависит от влажности воздуха, граничащего с жидкостью. Я конечно понимаю, что зависимость есть, но какая - не знаю). Им важно, сколько этих молекул летает в доме вокруг человека:). А наша задача, как строителей или застройщиков, сделать так, чтобы этих молекул при любых раскладах на улице и в доме было оптимальное количество (50 % относительной влажности).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При толщине 200мм вес утеплителя 8-9 кг при плотности 50кг\м3

Вам нужна плотность 40кг\м3-а это 6кг м2.Пленка с о скобами степлера выдержит легко.

 

не совсем с этим согласен...

без обрешетки давлением вытаскивает скобки..., или прорывает пленку в месте крепления скобки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем с этим согласен...

без обрешетки давлением вытаскивает скобки..., или прорывает пленку в месте крепления скобки...

 

Григорий, вместо обрешетки удобно ПВХ ленту с шагом зоо мм., скоба 14 мм, хорошо бъется пневмостеплером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Григорий, вместо обрешетки удобно ПВХ ленту с шагом зоо мм., скоба 14 мм, хорошо бъется пневмостеплером.

 

да, можно и ленту.., но я против скоб... и против ленты - т.к. впереди будут новые лишние НЕОБХОДИМЫЕ операции с которыми Вы столкнетесь в дальнейшем...

давление тупо вырывает их или прорывает...

а по поводу без обрешетки , так опять же давление выпрет пленку на 20-30мм и что потом? - бить обрешетку?;) - наверное проще сразу один раз сделать одну операцию и всё.

 

прежде чем что-то сделать просчитайте шаги и иногда получаеться что самый не дешовый - выгоднее самого дешового по: срокам, нервам, телодвижениям :beer:

 

а вообще приходите ВСЕ на выставку на Салютной с 20 по 23 сентября - там и пообщаемся

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, можно и ленту.., но я против скоб... и против ленты - т.к. впереди будут новые лишние НЕОБХОДИМЫЕ операции с которыми Вы столкнетесь в дальнейшем...

давление тупо вырывает их или прорывает...

а по поводу без обрешетки , так опять же давление выпрет пленку на 20-30мм и что потом? - бить обрешетку?;) - наверное проще сразу один раз сделать одну операцию и всё.

 

прежде чем что-то сделать просчитайте шаги и иногда получаеться что самый не дешовый - выгоднее самого дешового по: срокам, нервам, телодвижениям :beer:

 

а вообще приходите ВСЕ на выставку на Салютной с 20 по 23 сентября - там и пообщаемся

 

:beer:

 

Спасибо за приглашение, безусловно мы встретимся на стенде днепровцев \Юнизол\, ты же с ними выставляешься? Но, поучение: считать, прежде чем что-то сделать, прозвучало публично. Хотелось бы уточнить: с какими необходимыми лишними операциями мне предстоит столкнуться в дальнейшем? Заранее благодарен.

Кстати, 14 мм. скобу по ленте ПВХ не вырывает, а шаг 300 мм. ленты позволяет задувать вату без выпирания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за приглашение, безусловно мы встретимся на стенде днепровцев \Юнизол\, ты же с ними выставляешься?

да, так что найти легко ;)

 

Но, поучение: считать, прежде чем что-то сделать, прозвучало публично.

это не поученье, это совет ;)

 

Хотелось бы уточнить: с какими необходимыми лишними операциями мне предстоит столкнуться в дальнейшем? Заранее благодарен.

я уже писал, смотрите выше

 

Кстати, 14 мм. скобу по ленте ПВХ не вырывает, а шаг 300 мм. ленты позволяет задувать вату без выпирания.

каждый материал имеет предел растяжения...

при нормальном давлении выпирает и гипс..., а тут пленка... - Вы же знаете что я не покупатель, мне ЭТО не надо рассказывать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. исходя из вышесказанного - проще забить мансарду вагонкой, не тратить время на пленки, скобы и полипропилен и задуть эковатой? :beer:

Или я не правильно понял. Есть идеальное простое и грамотное решение? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К дому еще, блин, жильцы в нагрузку прилагаются.:) И каждый норовит, сцуко, зимний свежий воздух испортить, в т.ч. и водяных паров туда напихать:) В пересчете на жидкость - один - два литра на человека в сутки. Плюс стирка, готовка, душ....

Офис, комната примерно 40 квадратов. В ней сидит десяток (ровно) девиц, постоянно ещё человек десять покупанов. Влажность воздуха — менее 30%(!).

Я бы не преувеличивал степень порчи зимнего свежего воздуха жильцами. При нормальной вентиляции проблемой будет увлажнение и отопление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. исходя из вышесказанного - проще забить мансарду вагонкой, не тратить время на пленки, скобы и полипропилен и задуть эковатой? :beer:...

 

Вы правы :beer:,

но если эковата ( по совету производителей эковаты) - нужен перед вагонкой ветробарьер, а если юнизол (или Армоцель) (по совету производителей данных материалов и уже личного моего опыта) - без ветробарьера

 

Вам решать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я бы не преувеличивал степень порчи зимнего свежего воздуха жильцами. При нормальной вентиляции проблемой будет увлажнение и отопление.

я также пытаюсь ПОСТОЯННО об этом говорить, но.... а воз и ныне там (форум рулит советами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже реально этих страшилок начитался. Но прошлая зима всё расставила по местам. Пришлось купить увлажнитель, и гигрометр заодно. Потому что влажность 30% и 40% отличается… глазами. Сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже реально этих страшилок начитался. Но прошлая зима всё расставила по местам. Пришлось купить увлажнитель, и гигрометр заодно. Потому что влажность 30% и 40% отличается… глазами. Сразу.

 

Если стремиться к тому, чтобы в доме в отопительный сезон был свежий воздух, нужно иметь приток этого свежего воздуха с улицы. Если приток есть, воздух в доме свежий, но влажность у него не 40%, так природа распорядилась. И не имеет значение пирог стены, её паропроницаемость, какой утеплитель и марка пароизоляции.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс. Ветробарьер на мансарде под вагонкой?

Может имеется ввиду паробарьер до вагонки?

Т.е. эковатовцы хотят, чтобы между евробарьером и вагонкой был паробарьер?

 

Вы правы :beer:,

но если эковата ( по совету производителей эковаты) - нужен перед вагонкой ветробарьер, а если юнизол (или Армоцель) (по совету производителей данных материалов и уже личного моего опыта) - без ветробарьера

 

Вам решать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я сейчас строила себе дом (не дачу) с утеплением целлюлозным утеплителем, то обязательно по стойкам каркаса прикрепила материал, который бы давал возможность проконтролировать правильность (плотность, отсутствие лысин)задувки каждой стойки. Или мокрое утепление с ПВА с возможностью сохнуть пару месяцев перед зашивкой стен после утеплителя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс. Ветробарьер на мансарде под вагонкой?

Может имеется ввиду паробарьер до вагонки?

Т.е. эковатовцы хотят, чтобы между евробарьером и вагонкой был паробарьер?

 

не то чтобы хотят:),

просто данный материал продуваем..., в нем отсутствует природный компонент лигнин, с помощью которого материал бы слипался (папье-машье помните в старом далеком прошлом ;) ) и не продуваться......

поэтому рекомендации использовать ветробарьер (теоретически это может быть и паробарьер, но опять же проклееный по швам) присутствуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...